Автор Тема: Книги для учителей, учеников и других пользователей  (Прочитано 21351 раз)

Оффлайн kaf

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 128
    • Email
Позволю высказать мнение по поводу 1С-бухгалтерии (как я вижу ситуацию).
1С ориентируется как и любая частная фирма на получение максимальной прибыли - следовательно на рынок где её продукт максимально широко можно внедрить. В силу того что подавляющее большинство бухгалтерских компьютеров работают под ОС ОКНА, то эта ОС в первую очередь и поддерживается (в отличие от linux).
С 1С ситуация меняется: http://sibskull.livejournal.com/36926.html?
Андрей - спасибо за информацию
Я третий месяц трясу народ по поводу информации по этому поводу, а она у Вас с конца ноября лежит ...
Ничего неизвестно -  когда будет окончательный релиз?

Оффлайн LXrFe

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 38

Руководство по установке и настройке есть в коробке ПСПО. Книги по OOo и Scilab вышли, по Gimp и Maxima на подходе. Что еще нужно?
Руководство/методическое пособие по eclipse. Мы второй год на нём спотыкаемся. Как ни странно - но очень мало информации по настройке IDE при программировании на c/c++.

Оффлайн artflam

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
На здоровье! :-)

По каким еще программным продуктам нужны книги?

по Gambas можно? а если еще и на русском, то совсем хорошо. :)

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
На здоровье! :-)

По каким еще программным продуктам нужны книги?

Мы тут с Qcad cами копаемся (черчение ведём в 8 классе), Scribus освоили самостоятельно - раньше работал специалист с КваркЭкспресс, делал газету школьную, но надо легальный продукт внедрять.

Оффлайн Сергей Ирюпин

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Блог ростовского LUG
    • Email
по Gambas можно? а если еще и на русском, то совсем хорошо. :)
Сейчас идет перевод англоязычной книги по Gambas: "A Beginner's Guide To Gambas" (John W. Rittinghouse). Текст в pdf на английском легко скачать в интернет. Там, правда, описывается версия 1.х, но все равно это лучше чем совсем ничего :) А если у Вас есть ссылки на другие книги по Gambas на английском - буду рад получить.