Голосование

Ваш выбор:

Предпочитаю форум
23 (51.1%)
Предпочитаю рассылки
3 (6.7%)
Я и тут и там)
10 (22.2%)
Редко на форуме, в основном в рассылках
4 (8.9%)
Редко в рассылках, в основном на форуме
5 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 38

Автор Тема: РАССЫЛКИ  (Прочитано 39669 раз)

KG

  • Гость
РАССЫЛКИ
« : 03.11.2008 18:17:48 »
Цитировать
Они никогда не научатся пользоваться рассылками, потому-что есть форум. В итоге рано или поздно опытным пользователям здесь станет не интересно, разработчики и так практически форум не посещают, либо чисто эпизодически. В результате "новички-экс-виндузятники" так и останутся "новичками-экс-виндузятниками" и будут вариться в собственном субобществе без пользы для себя в частности и дистрибутива в целом.
В теме для новичков прочитал это.Вообще то я давно думаю на тему рассылок.Как только я поставил Alt
сразу же подписался на рассылки.Но был немало удивлён.Почему?
Я каждый день получаю рассылки в которых уже много дней только и спорят об использовании термина
DAEMON.
Тема интересная,но так долго это продолжается....
Но вопрос не в этом,а в том как лучше и эффективней пользоваться рассылками.
Заранее благодарен всем ответившым.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #1 : 03.11.2008 18:32:27 »
Я каждый день получаю рассылки в которых уже много дней только и спорят об использовании термина
DAEMON.

На сколько я вижу, в данный момент этот вопрос обсуждается только в smoke-room. Вам перевод названия рассылки сделать, или сами справитесь? :)

Но вопрос не в этом,а в том как лучше и эффективней пользоваться рассылками.

Любой почтовый клиент, фильтры сообщений по папкам в соответствии с именем рассылки, отображение деревом. И все.

Или копать в сторону gmane.org

KG

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #2 : 03.11.2008 18:41:46 »
Цитировать
Любой почтовый клиент, фильтры сообщений по папкам в соответствии с именем рассылки, отображение деревом. И все.

Или копать в сторону gmane.org

А не могли бы вы,уважаемый Alexei_VM поподробнее,ведь тому кто это делает давно все и так ясно,но новичку
же ...К примеру,словарь для новичков в вопросах для новичков.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #3 : 03.11.2008 18:54:50 »
Цитировать
Любой почтовый клиент, фильтры сообщений по папкам в соответствии с именем рассылки, отображение деревом. И все.

Или копать в сторону gmane.org

А не могли бы вы,уважаемый Alexei_VM поподробнее

ThunderBird, создать подпапки для каждой рассылки в своей папке, далее инструменты->фильтры сообщений, далее там все очевидно (создать фильтры для раскидывания писем по подпапкам на основе адреса from), в папках сортировка писем "по порядку получения + по возростанию + по обсуждениям".

И инструкции с картинками, включая повязывание слюнявчиков и кормление с ложечки -- нет, я не готов.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #4 : 03.11.2008 18:58:00 »
1. https://lists.altlinux.org/mailman/listinfo здесь все списки рассылки;
2. выбираешь интересующий тебя список рассылки и регистрируешься;
3. получать рассылку можно в виде дайджеста или писем (дайджест может быть нужен если рассылка лично тебе не интересна, но "для общего развития" читаешь);
4. ждёшь письмо на почту и подтверждаешь своё участие в списках рассылки;
5. тебе приходят первые письма и их надо отсортировать и для этого в своём клиенте настраиваешь вид древовидный.
Собственно, всё. Новые письма автоматически сортируются в нужные разделы и при получении новых писем в этот раздел подчёркиваются.
Также скорее всего, в зависимости от клиента, у тебя есть возможность и сворачивать по умолчанию древовидную форму для того, что бы не занимала много визуального пространства.

Alexei_VM

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #5 : 03.11.2008 19:02:19 »
3. получать рассылку можно в виде дайджеста или писем (дайджест может быть нужен если рассылка лично тебе не интересна, но "для общего развития" читаешь);

Поправка: дайджест НЕ НУЖЕН. Все пользователи дайджеста рискуют оказаться проигнорированы матерными словами другими пользователями рассылок.

Оффлайн cosmobot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #6 : 03.11.2008 22:09:50 »
Может кто подскажет :

Можно как нибудь сделать что бы видеть свои сообщения в треде?
Когда я отвечаю на какое то сообщение я не вижу своих ответов в треде выстраиваемом моим почтовым клиентом (thunderbird), что не совсем удобно, ибо не всегда помнишь что именно писал, да и копаться в Отправленные не интересно.  Если же смотреть на тред через вебморду то все нормально отображается.

Вероятно это связано с тем что демон рассылки не копирует мне сообщения которые я сам послал(наверное и не должен, ибо так не только в альтовских листах).

Как правильно решить данную проблему ?
« Последнее редактирование: 03.11.2008 22:49:23 от ruslandh »

Alexei_VM

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #7 : 03.11.2008 22:14:18 »
Вероятно это связано с тем что демон рассылки не копирует мне сообщения которые я сам послал(наверное и не должен, ибо так не только в альтовских листах).

Нет. Рассылка пересылает все письма на все адреса. Письма режет ваш почтовый сервер (gmail чтль?).

Drool

  • Гость
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #8 : 03.11.2008 22:17:04 »
И инструкции с картинками, включая повязывание слюнявчиков и кормление с ложечки -- нет, я не готов.

Ойданупрям ;) Вот пример моих списко рассылок и пример фильтра для коммюнити.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #9 : 03.11.2008 22:43:30 »
Цитировать
Как правильно решить данную проблему ?
Отсылать письмо с почтового ящика провайдера, или с сервера, который не имеет этого глюка (из известных, кто имеет - gmail, кто не имеет - yandex).
« Последнее редактирование: 03.11.2008 22:45:24 от ruslandh »

Оффлайн andrew_b

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 534
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #10 : 04.11.2008 08:37:39 »
далее инструменты->фильтры сообщений, далее там все очевидно (создать фильтры для раскидывания писем по подпапкам на основе адреса from)
Рассылки лучше сортировать по List-Id.

Оффлайн Archer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #11 : 10.11.2008 08:52:17 »
Подскажите есть ли какие-нибудь правила по отправки писем в рассылку (имеются в виду технические, а не содержание). Проблема в том, что от меня письма в рассылку не доходят...
отправляю, например, на адрес: <community@lists.altlinux.org> с ящика на gmail. В чем может быть проблема.
В рассылке зарегистрирован, все письма получаю без проблем. Когда делаю ответ, то он доходит...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #12 : 10.11.2008 09:06:54 »
Это известная проблема настройки gmail. Не раз обсуждалась в рассылке. Лучше для отсылки писем в рассылку пользоваться почтовым сервером провайдера.

Оффлайн Archer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #13 : 10.11.2008 10:49:57 »
Это известная проблема настройки gmail. Не раз обсуждалась в рассылке. Лучше для отсылки писем в рассылку пользоваться почтовым сервером провайдера.
Понятно, спасибо... Видел, но не понял, что это про меня...

А как насчет почтовиков других бесплатных служб: mail, yandex, ...?

Оффлайн dottedmag

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 235
Re: Как пользоваться рассылками
« Ответ #14 : 10.11.2008 11:08:02 »
А как насчет почтовиков других бесплатных служб: mail, yandex, ...?

Это проблема именно gmail, к другим отношения не имеет. Зато с mail.ru и яндексом, бывает другое - сообщения от lists.altlinux.org они ошибочно принимают за спам и зарезают.
Debian Lenny