Голосование

Что больше всего хочется видеть в ближайшее время в Сизифе

Новый тулчейн (gcc, binutils, glibc) (сделано)
Сборку из git
rpm5
нормальный биарч
Свеженькое ядро
Новый гном(сделано)
Старые иксы

Автор Тема: Что больше всего хочется видеть в ближайшее время в Сизифе  (Прочитано 111175 раз)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Полный оффтоп: мне это точно не грозит по крайней мере в ближайшие годы. За Линуксом месяцев 13 или 14, а до того был в винде чайником.
Эт всё ерунда, было бы желание, а научиться -- наживное.
Вероятнее всего очень и очень долго наживное, поскольку как и замечено, очень справедливо, что дело желания, которого не всегда достаточно. Разбирать ядро, например, совсем не интересно, но без этих знаний не получится ничего достойного собрать, поскольку зависимости утягиваются очень глубоко внутрь системы, да и функции многие обращаются к ядру, а занимать изучением всего - требуются долгие годы и годы; и вероятнее всего без профильного высшего образования вообще будет практически очень сложно что-то реализовать за исключением может быть тем оформления и прочего мало кому вообще нужного.

Drool

  • Гость
Полный оффтоп: я тоже так думал. Но когда начал клянчить в рассылке "соберите мне то, портируйте это и меня через какое-то время послали в man rpm и hasher --help" (за что спасибо, кстати) - пришлось брать в руки рашпиль.
Ну и как, эффективнее или уже пожалел сто раз? ;-)

От жеж прациивный  ::)

Оффлайн lnkvisitor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 31
    • RunLiveCMS - Life in Movement
Из за специфики своего железа я за иксы. хочется ведь и opengl покрутить у себя

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
англо-русский переводчик типа PROMT
Не знаете, какие там проблемы у разработчиков? Есть, чтонить, хоть сырое?
prawda. Проект, похоже, сдох.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
За, что, его бросили..?
Так у вас и с русским плохо, зачем вам переводчик?
А почему, нет в synaptice, skype ?
Закрытый и несвободный.

Оффлайн lnkvisitor

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 31
    • RunLiveCMS - Life in Movement
Закрытый и несвободный.

Закрыли с лишением свободы ? )))))

Оффлайн AR

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
Spark (http://www.igniterealtime.org/downloads/index.jsp), хотя может попробовать собрать и самому выложить...
Список продолжу, по необходимости.

Оффлайн Vladjmir

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 123
Новый Гном 2.24.1 уже в Сизифе. Обновился до него -- полёт нормальный. Впечатления приятные.

Порадовал NetworkManager, который избавил от необходимости лазить в Alterator под рутом для подключения к Wi-Fi. Раньше в Gnome 2.22.2 тоже пробовал ставить, но он почему-то не заводился.
Вчера из Сизифа наконец-то установил Empathy 2.24.1 (до этого не хватало каких-то библиотек), тут же заменил им тяжёлый Pidgin.
Надеюсь, разработчики не забудут положить в Сизиф Ekiga 3.0 (аналог Skype). Имеющаяся там сейчас версия 2.0.12 на новый Гном не ставится.

Маленькая ложечка дёгтя: не работают кнопки [Перезагрузить] и [Выключить]. При нажатии на них ничего не происходит. Пока это обходится так: сначала нажимаем [Перезагрузить], а потом завершаем сеанс, и начинается перезагрузка ПК. Аналогично делается выключение. Надеюсь, эти баги будут исправлены.
« Последнее редактирование: 02.11.2008 20:13:39 от Vladjmir »
Машина должна работать, а человек -- думать!

Drool

  • Гость
Хочу прогу MapSourse, Чтоб работала?

Вам лучше знать - чтоб работала или нет.

Drool

  • Гость
Ну, есть такая?

Ну так посмотрите есть или нет.

kda

  • Гость
Вчера из Сизифа наконец-то установил Empathy 2.24.1 (до этого не хватало каких-то библиотек), тут же заменил им тяжёлый Pidgin.

Хм... И как оно, по сравнению с Pidgin?

kda

  • Гость
Ну так посмотрите есть или нет.

Не кормите тролля...

Alexei_VM

  • Гость
Хочу прогу MapSourse, Чтоб работала!

Все, что я видел по этой теме работало весьма условно. :( Так что wine+OZI наше все :(

Drool

  • Гость
Не кормите тролля...

Я не кормлю, я прикармливаю. А потом - "Ваш счет, сударь-с!"  ::) Главное - сделать человека совершенно неспособным думать самостоятельно и полностью зависящим от ответов других людей.
« Последнее редактирование: 04.11.2008 00:02:52 от Drool »

Alexei_VM

  • Гость
Я не кормлю, я прикармливаю. А потом - "Ваш счет, сударь-с!"  ::) Главное - сделать человека совершенно неспособным думать самостоятельно и полностью зависящим от ответов других людей.

Какой коварный замысел!!! :)