Автор Тема: Система SL p8 не видит 3G - модем Huawei EC306-2 Интертелеком  (Прочитано 5570 раз)

Оффлайн Filin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
    • Email
Начнём, или, приступим.... Терминал ругается на меня, я - на него.... [root@comp-core-i3-2350m-18d037 ~]# cat /opt/e392
cat: /opt/e392: Нет такого файла или каталога
Вручную модем завёлся без проблем. Я так понимаю, нужно сделать что-то ещё, о чём я понятия не имею....Как-то так....

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
У этой команды есть недостаток - ее надо запускать руками после каждого подключения модема.
Поэтому лучше сделать из нее скрипт или настроить соответствующий алиас.
Вероятнее всего это всё исправится после закрытия бага https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33492 и бакпортирования пакетов в p8.

Либо можно сохранить конфигурацию модема в режиме, собственно, модема. Тогда usb-modeswitch будет не нужен.

Оффлайн Filin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
    • Email
Либо можно сохранить конфигурацию модема в режиме, собственно, модема. Тогда usb-modeswitch будет не нужен.
Какими руками, или каким образом?! Уж поясните мне, пожалуйста, неучу несведущему!....Благодаря Вам, модем хоть вручную, с толкача, заводится. Это, для  меня, уже большое благо!

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Какими руками, или каким образом?!
Так же, как у обычного любого диалапного модема. :-) AT-командами, через minicom. Как я несколькими сообщениями ранее писал. Только надо знать нужные команды для данного конкретного модема и понять, какой из tty-портов у него управляющий получается.

Вот, идентичная проблема с решением для другой ОС (и другой, вероятно, модели модема): http://forum.mobzon.ru/viewtopic.php?f=4&t=39. По ссылке пишут про какой-то софт для модема, но миникома вполне достаточно. Тот софт, разве что, сам находит управляющий порт. Но их всего три. Скорее всего, управление через 0 или 1 доступно.
« Последнее редактирование: 23.05.2017 18:41:02 от asy »