Автор Тема: Проблемы с опеноффис.  (Прочитано 4200 раз)

ALtNovice

  • Гость
Проблемы с опеноффис.
« : 12.03.2009 11:54:01 »
Печатал документ. Сохранил в .doc. (распечатывать потому, что нужно в конторе, а у них винда и естественно Msoffice). Закрылю Решил проверить: открыл: потерялось 2 целых  таблицы. Их можно как-нибудь восстановить :o

Оффлайн aus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 152
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #1 : 12.03.2009 13:31:53 »
Таблицы полностью исчезли? Если да, то попробуйте снять галочку в Вид-Разметка печати. Если пропала разметка, то тут уже ничего не поделаешь.

Для печати лучше "Файл - Экспорт в PDF", при условии, что ничего править не надо.

ALtNovice

  • Гость
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #2 : 12.03.2009 15:35:03 »
Я проделал такие манипуляции с документом, чтобы его восстановить. Во первых пересохранил в odf . Запустил okular - в нём пара столбцов слились, но хотя бы отображалась таблица. Решил всё копипастом из Окуляра

P.s чз разметку не получилось. А pdf у них врядли читает.
У меня когда-то со 2ой версией опенофиса такой же глюк был... главное проявляется редко и неизвестно, от чего зависит
« Последнее редактирование: 12.03.2009 15:40:04 от ALtNovice »

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #3 : 18.03.2009 22:10:56 »
Печатал документ. Сохранил в .doc. (распечатывать потому, что нужно в конторе, а у них винда и естественно Msoffice). Закрылю Решил проверить: открыл: потерялось 2 целых  таблицы. Их можно как-нибудь восстановить :o

При сохранении в .doc так и будет, лучше всего сохранять в формате для которого он предназначен - .odt
Кстати мелкософт обещали в последних обновлениях поддержку .odt
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн snakedo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #4 : 19.03.2009 14:03:16 »
Поддержка поддержке рознь, а тем более от них конкуренту...
Будет, как уже где-то звучало, нормальный odt  и мелкомягкий odt, совместимый нормально, ессно, только с собой же.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #5 : 19.03.2009 14:40:13 »
сегодня делал презентацию в опене 3.0.1  (причем довольно "угловатая", но сохранял в .ppt), в поверпоинте 2003 всё один в один.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #6 : 19.03.2009 17:49:20 »
Поддержка поддержке рознь, а тем более от них конкуренту...
Будет, как уже где-то звучало, нормальный odt  и мелкомягкий odt, совместимый нормально, ессно, только с собой же.
С чего это Вы так решили?  Поддержку .odt легче сделать(т.к. код открытый), а вот .doc? Так что я думаю проблем не будет.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Drool

  • Гость
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #7 : 19.03.2009 20:47:19 »
Поддержку .odt легче сделать(т.к. код открытый), а вот .doc? Так что я думаю проблем не будет.

Святая наивность.

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #8 : 20.03.2009 10:20:46 »
В оупен офисе 2.3 при создании таблицы штатными средствами ООО и при сохранении ее в нативном формате .odt на выходе получали такой цирк, что пришлось срочно покупать винду+офис (отчет горел). Я могу объяснить юзеру ошибки, связанные с преобразованием или несовсместимостью форматов... но то, что делается в программе штатными средствами просто обязано, ИМХО, в ней корректно сохраняться. Иначе какой смысл в этих рюшечках?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #9 : 20.03.2009 10:24:12 »
Номер баги ?

Drool

  • Гость
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #10 : 20.03.2009 10:49:42 »
В оупен офисе 2.3 при создании таблицы штатными средствами ООО и при сохранении ее в нативном формате .odt на выходе получали такой цирк, что пришлось срочно покупать винду+офис (отчет горел).

Работаю с ООо с версии 1.0.1, и табличных текстовых документов у меня по работе - 80%. Никаких проблем не было.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #11 : 20.03.2009 11:18:11 »
""пришлось срочно покупать винду+офис (отчет горел)""
как-то вы прям сразу)))
вот из личного опыта: опеноф 2.4 - 3.01 отлично совместим с мс офисом 2003 (самый ходовой вроде)
а зачем вы в одт сохраняете, а потом от мс чуда ждете???? .doc, .xls, .ppt - не пробывали?
p.s. юзайте 3.0.1
« Последнее редактирование: 20.03.2009 11:20:49 от bromental »

Оффлайн doxtyp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
    • Email
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #12 : 20.03.2009 13:03:37 »
Причем тут чудо от мс? Юзер делал определенные вещи в ООО, но не смог их сохранить в нативном формате. Сначала, каюсь, он пытался сохранить их в .док, когда не получилось, в .одт... с тем же результатом. К сожалению, это было достаточно давно, и тот файл я уже не найду. Да и офис2.3 уже канул в лету...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #13 : 20.03.2009 13:13:07 »
Причем тут чудо от мс? Юзер делал определенные вещи в ООО, но не смог их сохранить в нативном формате. Сначала, каюсь, он пытался сохранить их в .док, когда не получилось, в .одт... с тем же результатом. К сожалению, это было достаточно давно, и тот файл я уже не найду. Да и офис2.3 уже канул в лету...
А что тогда вы хотите от нас ?

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Проблемы с опеноффис.
« Ответ #14 : 20.03.2009 17:53:18 »
Причем тут чудо от мс? Юзер делал определенные вещи в ООО, но не смог их сохранить в нативном формате. Сначала, каюсь, он пытался сохранить их в .док, когда не получилось, в .одт... с тем же результатом. К сожалению, это было достаточно давно, и тот файл я уже не найду. Да и офис2.3 уже канул в лету...
То есть, сначала преобразовали в неродной формат, а потом…