Автор Тема: Список вопросов по результатам работы форума.  (Прочитано 13841 раз)

KG

  • Гость
Цитировать
Я не чувствую, у меня НМ нет вообще. Однако, не один пользователь отписался на форуме о тех или иных проблемах. И была зафиксирована по крайней мере одна бага. А это значит, что или бага там не одна, раз проблемы есть, либо документация никуда не годится.
По поводу NM действительно,что то тут не так.Я несколько раз говорил об этом -прописать МАС адрес действительно
невозможно.
Цитировать
А это значит, что или бага там не одна, раз проблемы есть, либо документация никуда не годится.
Как это проверить?

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
А это значит, что или бага там не одна, раз проблемы есть, либо документация никуда не годится.
Либо ручонки слишком шаловливые у кого-то :)

P.S.
вообще-то NM для ноута — самое то! Для стационарной машины же, что собаке пятая нога.

Alexei_VM

  • Гость
вообще-то NM для ноута — самое то! Для стационарной машины же, что собаке пятая нога.

Однако, во-первых, NM ставится по умолчанию, во-вторых, некоторые настольные машины с WiFi, и тут на форуме советуют использовать NM.

KG

  • Гость
Цитировать
и тут на форуме советуют использовать NM.
Советуют.Но почитайте(хотя читали уже)настройка сети ,все практически тормозят на NM.
Я так чтоб он меня не раздражал своей теперешней бесполезностью удалил его и не нужно мне никаких
значков показывающих инет есть или нет.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
вообще-то NM для ноута — самое то! Для стационарной машины же, что собаке пятая нога.

Однако, во-первых, NM ставится по умолчанию, во-вторых, некоторые настольные машины с WiFi, и тут на форуме советуют использовать NM.
Нууу. не аргумент.
Много чего из того, что по умолчанию ставилось, мною тут же было снесено за ненадобностью (мне).
Не хаять же теперь эти программы.

А вот про тот же NM худого слова сказать не могу: он мне заменил мои скрипты вай-файные.. да ещё и автоматом сетки цепляет (только за сегодня 4 сетки поменял, на одной сетке только попросил меня пароль ввести, да и тот к бумажнику КДЕ :).

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
либо документация никуда не годится.
Её просто ещё нет. А багов там хватает, просто мантейнер не всегда о них подозревает, так что надо вешать баги. Сегодня говорил с мантейнером этого пакета - ему не только времяни на форум заглянуть нету, но и не успевает и баги исправлять, которые сам знает (утрирую конечно :) ).


KG

  • Гость
Цитировать
А багов там хватает, просто мантейнер не всегда о них подозревает, так что надо вешать баги.
Если в NM есть баг-то как его повесить ,никогда этого ни делал.Читал.но признаться мало что понял.


KG

  • Гость
Я по поводу NM не совсем(извините)понял как повешать багу ,пока видать не дорос.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
И что вы не поняли ?

KG

  • Гость
Цитировать
И что вы не поняли ?
Даже поставили в тупик,а что же я не понял?Перечитаю всё более внимательно-потом скажу.

KG

  • Гость
Всё понятно,хорошо перечитал- баг на NM уже висит.

Оффлайн Yuri2Ilyin

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
    • Email
Настойку WiFi тоже нужно добавить в Wiki

Например
http://forum.altlinux.org/index.php/topic,79.msg23403.html#msg23403
удобно под рукой иметь, а не искать по форуму.
Отдых - это смена труда.

kda

  • Гость
Yuri2Ilyin

Добавите?

Оффлайн Yuri2Ilyin

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
    • Email
Не очень то понял как добавить именно страницу  ???
Добавил пока так:
http://www.altlinux.org/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Wifi
Отдых - это смена труда.