Автор Тема: SAMBA AD  (Прочитано 6382 раз)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #30 : 19.09.2016 20:34:07 »
Продукты тестируются, но не так досконально, как хотелось бы.
Именно в этом случае мне казалось что при тестировании именно этого модуля берется голая машина все устанавливается и пробуется ввестись машины с разными версиями операционок. Если тестирование только на уровне самой машины то это что за тестирование такое... или получается что допустим все работало и что то улучшали.... то получается после доработок не проводят опять полное тестирование... ну не понимаю я этого... не понимаю...
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #31 : 19.09.2016 20:36:43 »
Да, от ошибок никто не застрахован, особенно в СПО, и даже такие киты, как Red Hat тут не исключение. Если хотите по-настоящему отлаженных и стабильных решений, то используйте Microsoft Windows.

Выходит, зря я со всем этим копаюсь. И с пакетами и с инструкциями и с Alterator.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #32 : 19.09.2016 22:00:49 »
Выходит, зря я со всем этим копаюсь. И с пакетами и с инструкциями и с Alterator.

Да я и говорю. Что ошибки это норма жизни. А про китов я не могу сказать как дела в продуктах самого Red Hat но то что в CentOS если уж вышло то работает процентов 90 без проблем это точно.

Конечно не зря и правильно что делайте... но поймите меня правильно...  просто мне хочется до конца понять на каком уровне стабильность то...  и как вообще поступают с выявленными ошибками...  ведется где то по каждому модулю описание версий где пишется что исправили и тд и тп...
Ради бога не подумайте что я хочу кого то обидеть я понимаю что проблем и задач в свободном ПО много и просто каждые по разному к ним подходят. Моя задача понять как с этим дела обстоят в alt и исходя из этого сделать вывод работать тут или нет. С момента моего первого ухода с alta я много чего перепробовал и многому научился.

Может я и резок иногда в высказываниях но это лишь потому что всё же хочется видеть в России действительно свободную версию linux в которой приятно и понятно работать... пусть даже и в версии Starterkits по мне дак свободные версии сообщества гораздо ближе и родней чем версии дистрибутивов ООО всяких...

Вот что будет дальше конкретно с этой проблемой разворачивания домена... нигде ничего не появится а просто поправите и дальше будете говорить что в 2 клика?  Такой подход понятен но мне кажется не дальновиден. Так вы сами себя обманываете. Люди приходят, пробуют, не получается и уходят... так как им говорили что все просто...  а у них не вышло... а потом пришли через месяц и делая тоже самое у них получилось.. такое возвращение конечно редкость.... но я же  решил еще раз попробовать только уже версии Starterkits....

Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #33 : 19.09.2016 22:18:32 »
О замечаниях можете писать в багзиллу или в службу техподдержки. Ваше мнение будет учтено.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #34 : 19.09.2016 22:39:15 »
О замечаниях можете писать в багзиллу или в службу техподдержки. Ваше мнение будет учтено.
Не. Так не пойдет. Это как дедушке на деревню писать... как правило не ответа ни привете...

Раз вы говорите что работайте над эти модулем и документацией то значит вы и принимаете решения конечные что и как делать и как публиковать. Тут наши пути пересекаются мне и вам хочется это доработать но у вас не хватает времени а у меня знаний. Почему бы не отбросить в сторону всю бюрократию?
На себя я буру тестирование и описание что как делал и какие ошибки вы это правите я проверяю и по результату я создаю полное описание и если вас она устроит вы размещаете её в инструкции.
Вы еще писали про это
"Группоаые политики не применяются к контроллеру домена на Samba, но через sysvol добавляются в RSAT и применяются в аунтентифицирующихся виндовых машинах. Проблема репликации sysvol (где и хранятся GPO) есть, но и она решаема с помощью osync, запускаемого вручную." И это тоже распишем что как делать.

Как вам такое предложение?
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #35 : 19.09.2016 22:53:20 »
Любой желающий может исправить инструкции на wiki. Те, кто хотят исправить код, могут склонировать репозитории gear на github.com и отправить авторам штатные git-овые патчи. Так задачи решаются эффективно и без привлечения нервов разработчиков.
Интересующиеся могут препочесть пакеты sernet на Ubuntu, FreeIPA из Fedora, CLD, MDS или ALT-домен.

Кто хочет – ищет средства. Поэтому с требовательными пользователями я перехожу на штатные каналы коммуникаций с разработчиками.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #36 : 20.09.2016 00:44:10 »
Любой желающий может исправить инструкции на wiki. Те, кто хотят исправить код, могут склонировать репозитории gear на github.com и отправить авторам штатные git-овые патчи. Так задачи решаются эффективно и без привлечения нервов разработчиков.
Интересующиеся могут препочесть пакеты sernet на Ubuntu, FreeIPA из Fedora, CLD, MDS или ALT-домен.

Кто хочет – ищет средства. Поэтому с требовательными пользователями я перехожу на штатные каналы коммуникаций с разработчиками.

Да причем тут пакеты других. Хотелось Ваш альтератор до ума довести.

Вообщем ладно не буду настаивать. Где находится дверь и куда идти Вы мягко мне пояснили.
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #37 : 20.09.2016 08:34:28 »
Остался включенным bind
Андрей, я выключал bind, после этого на DNS запросы вообще не отвечает сервер, я так в посте и написал. Так же как  в прошлый раз.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #38 : 20.09.2016 08:51:12 »
Я попробую воспроизвести.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #39 : 20.09.2016 08:51:29 »
Если не все проверили то наверно должно писаться что это beta версия
Ну, стартеркит всегда по-любому beta. Насчёт коммерческих версий. Они выложены, но официального релиза пока вроде не было.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #40 : 20.09.2016 12:17:46 »
Я попробую воспроизвести.
Могу дать доступ к тестовым серверам если есть желание покопать лично.

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #41 : 20.09.2016 12:18:42 »
Ну, стартеркит всегда по-любому beta. Насчёт коммерческих версий. Они выложены, но официального релиза пока вроде не было.

Вот и хорошо. Если не считать что там просто они выложены  http://basealt.ru/go/download/ и написано скачивайте и пользуйтесь и ни слова о том что это бета....
Для меня ALT уже точно перешел в раздел "вроде"
Не мой это продукт... не мой....
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 928
    • Домашняя страница
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #42 : 20.09.2016 13:38:34 »
Я попробую воспроизвести.
Могу дать доступ к тестовым серверам если есть желание покопать лично.
Есть желание. Передайте в привате информацию.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sevo44

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 248
Re: SAMBA AD
« Ответ #43 : 20.09.2016 14:11:04 »
Они выложены, но официального релиза пока вроде не было.

Сделал запрос и прислали прайс :) В продаже он "Бесрочная лицензия Альт Сервер 8 = 10 000 руб."
Так что осталось проверить на скачанной версии как развернется и тогда отмаз что это бэта версия не прокатит :))) Раз продают значит версия стабильная "вроде" ...
Calculate Linux включён в реестр российского ПО.
При просьбе помочь фраза "почитай документацию" или "погугли" звучит как посыл на три буквы!

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: SAMBA AD
« Ответ #44 : 21.09.2016 01:53:55 »
В ручную я развернул AD на базе samba 4 без проблем
Как? Дайте инструкцию, пожалуйста. Не хочу грабли собирать. Пока пробую с ALT доменом, но, возможно, понадобится AD