Автор Тема: Дистрибутив для восстановления системы (Лайв-сд 5.1 c WM)  (Прочитано 21362 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А почему файл с контрольной суммой не открывается? Ошибку 404 выдаёт.
У меня открывается

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 964
Костя собрал новую версию


http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/iso/altlinux-5.1-WM-Hack-i586-ru-live-cd.iso
699d519a41e5fe5aff527f38381877fb  altlinux-5.1-WM-Hack-i586-ru-live-cd.iso

changelog.txt
+++
    Журнал изменений в дистрибутиве wM-Hack LiveCD.
6) 30 ноября добавлен lxrandr, иконки nuvola, прохакал брендинг и подсунул вместо стандартного.
5) 29 ноября добавлен хак и пакеты для модемов Huawei_E1550 , добавлены плагины для remmina.
4) 28 ноября исправлен баг с запуском альтератора.
3) Сборка от 26 ноября:
    Починено монтирование флешек tray_eject-ом.
    Сделана иконка для pcmanfm под пользователем.
    krusader теперь запускается сразу без окошек первого запуска.
    Сделана скрепка с игрушками , добавил туда "легкие" игрушки преферанс реверси шахматы цветные линии и махджонг.
    Огромное количество игрушек из пакета от Юры доступно через контекстное меню.
    Добавлено немножко встроенного хелп-а .

2) Сборка от 23 ноября:
    Исправлен баг Klamav.
    Добавлены утилиты и иконки на тематические рабочие столы.

1) Начало ноября:
    Выложена первая тестовая сборка WM-Hack Live.
+++
« Последнее редактирование: 30.11.2010 21:45:00 от YYY »

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Друзья, 15.12.2010 собрана обновленная версия сборки WM-Hack Live-CD!
Из нововведений относительно прошлой версии:
1) Добавлено краткое пояснение к иконкам на русском
2) Изменена тема по-умолчанию на откорректированную GreenGlassBoxMeeting
3) Добавлены uget, transmission , gftp и isomaster
4) xfburn заменен на k3b-mini
5) Добавлена поддержка для 3G-модемов Huawei E150/E1550
6) Внесено ряд изменений в настройки WM по-умолчанию: прозрачность меню 30%, перемещение приложения на другой рабочий стол перетаскиванием окна, переключение раб. столов "по кругу", защищены иконки от случайного удаления, запуск приложений по одному клику.
7) Ряд мелких исправлений.
Можно качать и rsync-ать с ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/iso/altlinux-5.1-WM-Hack-i586-ru-live-cd.iso
Пожелания и баг-репорты приветствуются - https://www.hostedredmine.com/projects/wm-hack.
« Последнее редактирование: 18.12.2010 15:12:45 от ToraBora »

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Данный дистр завелся на тонком клиенте VIA 500МГц, 512Мб (на все+видео). Не распознал монитор Самсунг СинкМастер-943, ручками все выставляется. В инет выходит. Все проги не пробовал, но багов пока не обнаружил. Хотелось бы как в ПуппиРус отдельно изменяемый файл настроек (может в виде скрипта после загрузки: при первой выгрузке он запоминал изменения от шаблона, а потом при загрузке - автоматом воспроизводил их), а то много времени теряется на приведение в боевую готовность. Вот бы в него ДрВеб линуксовый добавить, а то он у Дохтура хиленький какой-то, а вместе была бы сила! :-)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 964
Вот бы в него ДрВеб линуксовый добавить, а то он у Дохтура хиленький какой-то, а вместе была бы сила! :-)

Тут вопрос с лицензией надо выяснять.... Иначе не очень красиво....

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
А можно ли его дооснастить установочным модулем - уж очень хорошая подборка программ? Или сделать специализированный под планшетники - а то на многих будет стоять тщедушный Андроид, Альт как-то больше по душе... :-)

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
А можно ли его дооснастить установочным модулем - уж очень хорошая подборка программ?
Оформите Ваш фич-реквест в нашей системе управления пректом redmine - https://www.hostedredmine.com/projects/wm-hack/issues Там разработчики сборки точно увидят пожелание. Костя, например, на этом форуме не бывает.
Или сделать специализированный под планшетники - а то на многих будет стоять тщедушный Андроид, Альт как-то больше по душе... :-)
Сборщик дистрибутива сможет попытаться сделать сборку только при наличии этой платформы "на руках". Обеспечите? ;)

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
По поводу железок - это к производителям, к РоверБук например. Да и подобные штучки в Москве быстрее появляются, чем у нас в провинции.. :-)

Оффлайн XBM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 478
  • Бэкап - акт проявления трусости.
    • Email
Хорошая сборка. Приятно пользоваться. Спасибо.
Если возможно, добавьте такую фичу: при выключении открывать лоток CD-привода. (иначе приходится снова включать комп, и стараться успеть вытащить диск до загрузки основной системы).

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Не стоит ли выпустить релиз? А то слово beta в правом верхнем углу заставки уже поднадоело. :-)

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
У меня есть аккаунт на платном хостинге, всё равно я его по полной не использую.
Свяжись автор сабжа со мной, я дам тебе ftp доступ для того что бы зазеркалить. Или организовать другие фичи для удобства разработки.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 964
Не стоит ли выпустить релиз? А то слово beta в правом верхнем углу заставки уже поднадоело. :-)

Пусть Костя решает...
Вот только с этим как разобраться не понятно :(
> Если возможно, добавьте такую фичу: при выключении открывать лоток CD-привода.

Пробовали /etc/init.d/halt - править - чтоб перед самым последним действием спрашивал - спрашивать то спрашивает и ждет нажатия на кнопку - но диск, зараза не отдает, а как отмонтировать его - непонятно...

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
У меня есть аккаунт на платном хостинге, всё равно я его по полной не использую.
Свяжись автор сабжа со мной, я дам тебе ftp доступ для того что бы зазеркалить. Или организовать другие фичи для удобства разработки.

Мы тоже будем рады предоставить ресурсы для хорошего дела.
Вопрос в том, как лучше организовать информирование. Даже посетители форума не всегда могут отслеживать новые разработки. Можно сделать на wiki, выделить специальный домен третьего уровня. Или как-то иначе. Нужно, чтобы кто-нибудь решил что нужно и согласовал с другими. И чтобы было максимально просто, -- не надо замахиваться на сложный сайт, чтобы потом не расстраиваться, когда не будет хватать времени на его развитие.
Придумаете -- пишите мне в личку, я могу здесь не отследить.

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Могу взяться за вёрстку. Помогу чем смогу. А от зеркала не отказывайтесь, таки скорость скачивания будет выше.

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
to Aviagr, XBM, aen, Rezedent12 - спасибо, что отписались по дистрибутиву, приятно осознавать, что им пользуется не только наш маленький клуб. Ваше мнение для нас очень важно. Было бы отлично, если бы каждый, кому понравился этот лайв-сиди высказал свои пожелания хотя бы здесь, пусть и не в проекте дистрибутива (redmine).