Автор Тема: LapTop DNS не автономен  (Прочитано 5431 раз)

Оффлайн Darkles70rus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
LapTop DNS не автономен
« : 18.08.2020 14:17:57 »
Здравствуйте! Такие дела, система не работает без деятельности пользователя. объясню, что бы система загружалась или прогружалась необходимо зажимать какую-либо клавишу на клавиатуре, или двигать мышью, как только отпустил кнопку или мышь, загрузка останавливается, не виснет, не мрёт, просто ждет действия пользователя.
Мои наблюдения: устанавливал лубунту на ядре 3.* система работает адекватно, после обновления до ядра 4.* начинаются глюки, и на последнем ядре на данное время вот такая беда, держу ctrl, система грузится, отпускаю ухожу, остается будто на паузе.
Сейчас установил Альтлинукс 9, последний, скачанный с сайта, х64, надеюсь на вашу помощь, так как из всех линуксов мне очень рекомендуют именно Альт дистрибутив
Железо:
Нетбук DNS
Проц Intel Atom N2800 1.86GHz
OЗУ: 4Гб
P.S. Если вам нужна будет дополнительная информация о нет буке, скажите пожалуйста как её могу предоставить, а не просто запросить.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: LapTop DNS не автономен
« Ответ #1 : 18.08.2020 15:24:15 »
Отключите в настройках энергосбережение.

Оффлайн Darkles70rus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: LapTop DNS не автономен
« Ответ #2 : 19.08.2020 06:01:04 »
Гуглил отключение энергосбережения, нужной информации не нашёл, везде пишут отключать Power Manager, у меня в принципе вкладки Power нет.. полазил собственно ручно, результатов не получил, сбросил до заводских
BIOS AMI 2.13