Автор Тема: Thunar. Продолжительный первый запуск.  (Прочитано 2242 раз)

sivakvale

  • Гость
Последнее время случается такая ерунда: после загрузки при первом запуске Thunar запускается секунд 15-20 и при этом не выводит пункт "Сеть" в списке мест (слева). Иногда показывается сообщение:
Цитировать
Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.

В терминал ничего не высыпает.
Далее всё нормально.
Можно ли это как-то поправить?
Кстати, при запуске "gksu thunar" даже при первом запуске стартует мгновенно. Может что-то с сетевыми настройками?

На всякий случай приложил smb.conf
« Последнее редактирование: 10.07.2012 19:08:35 от iZ01@0r »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
А на новом пользователе? Может, дело в старых параметрах настройки.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Последнее время случается такая ерунда: после загрузки при первом запуске Thunar запускается секунд 15-20 и при этом не выводит пункт "Сеть" в списке мест (слева). Иногда показывается сообщение:
Цитировать
Did not receive a reply. Possible causes include: the remote application did not send a reply, the message bus security policy blocked the reply, the reply timeout expired, or the network connection was broken.

В терминал ничего не высыпает.
Далее всё нормально.
Можно ли это как-то поправить?
Кстати, при запуске "gksu thunar" даже при первом запуске стартует мгновенно. Может что-то с сетевыми настройками?

На всякий случай приложил smb.conf

У меня и без самбы такая же история.
Решал так : У Thuanr есть режим -daemon, его видно системном мониторе, и он запускается при входе в систему, если его убить, то первый запуск происходит как надо.
Может в режиме -daemon он чего-то индексирует, либо проверяет - особых изменений в работе я не увидел.
Как выключать режим -daemon я не разбирался , просто в атозагрузку кинул скрипт, который гасит thunar -daemon если он есть.