Автор Тема: geany  (Прочитано 1047 раз)

Оффлайн ssezya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 163
geany
« : 15.11.2015 16:13:29 »
Geany - IDE, текстовый редактор.
Быстрая и легковесная среда разработки программного обеспечения, написанная на языке C, с использованием библиотеки GTK2.

Возможности:
  • Подсветка исходного кода с учетом синтаксиса используемого языка программирования;
  • Автозавершение слов;
  • Автоматическая подстановка закрывающих тегов HTML / XML. Автоподстановка стандартных и существующих в открытых файлах функций;
  • Простой менеджер проектов;
  • Поддержка плагинов;
  • Встроенный эмулятор терминала;
  • Поддержка большого количества кодировок.
Geany - свободное программное обеспечение, распространяемое под лицензией GNU GPL.
Сайт программы: http://www.geany.org/
« Последнее редактирование: 19.11.2015 20:49:42 от SGx »

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Re: geany
« Ответ #1 : 15.11.2015 18:48:21 »
Именно сегодня задумал сделать на него описание). На скриншотах в Си (а также я видел в Питоне) в левой части окна кроме методов (функций) показаны еще и переменные. А у меня в Руби показываются только методы - это язык не поддерживается, или не хватает плагинов/настроек?

Оффлайн ssezya

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 163
Re: geany
« Ответ #2 : 16.11.2015 00:26:52 »
А у меня в Руби показываются только методы - это язык не поддерживается, или не хватает плагинов/настроек?
вообще Руби в поддержке языков есть, не понимаю почему не показывает, возможно нужно поискать дополнительный плагин для Руби.

Оффлайн hasculdr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 672
Re: geany
« Ответ #3 : 16.11.2015 00:59:40 »
Я только теги для Руби находил на их сайте, оказалось, это авто дополнение вводимого кода. Еще есть надстройка для Ruby on Rails, но переменные она тоже не показывает.