Автор Тема: Обсуждение РУЖЭЛЬ  (Прочитано 285904 раз)

Оффлайн Bolot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
    • Email
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1785 : 27.09.2017 03:29:43 »
Обновился до 1.1, всё равно дату уменьшает. На картинке видно, что Ружэль хранит две разные даты для работы.

Потому что это в базовом фреймворке WO.

http://wiki.rujel.net/updateTZ.zip - вот это 2014 года (Путинское время)

у меня повышает дату... апдейт сделал - пишет, что давно это уже делали

Оффлайн Bolot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
    • Email
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1786 : 27.09.2017 13:49:05 »
Как исправить дату???

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1787 : 27.09.2017 22:02:54 »
Это у вас уменьшает дату. Внизу правильная, сверху минус один день.

Делайте так:
1) скачиваем архив:http://atomic.rujel.net/webfiles/updateTZ.zip
http://wiki.rujel.net/updateTZ.zip - вот это 2014 года (Путинское время)

2) Выполняем:
$ unzip -q updateTZ.zip
$ cd updateTZ
$ sudo ./updateTZ.sh

Возможно, службы WO(два сервиса) и Ружель перезагрузить надо.
« Последнее редактирование: 27.09.2017 22:05:50 от derugu »

Оффлайн Bolot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
    • Email
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1788 : 28.09.2017 16:31:43 »
Это у вас уменьшает дату. Внизу правильная, сверху минус один день.

Делайте так:
1) скачиваем архив:http://atomic.rujel.net/webfiles/updateTZ.zip
http://wiki.rujel.net/updateTZ.zip - вот это 2014 года (Путинское время)

2) Выполняем:
$ unzip -q updateTZ.zip
$ cd updateTZ
$ sudo ./updateTZ.sh

Возможно, службы WO(два сервиса) и Ружель перезагрузить надо.

Увы... так же разница в один день.. И оценки из «работы» стали волшебным образом появляться во вкладке «уроки». Некоторые.
Это учителя принудительно переписывают даты и оценки скачут.

Этот апдейт не идёт - пишет, что уже делали
I am on Unix
This update was applied previously
« Последнее редактирование: 28.09.2017 16:39:07 от Bolot »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1789 : 30.09.2017 13:16:31 »
Этот апдейт не идёт - пишет, что уже делали
I am on Unix
This update was applied previously
так а вы wotaskd перезапускали?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1790 : 20.12.2017 15:42:07 »
Коллеги, ни у кого в последнее время не обострилась проблема с почтовыми рассылками что их массово принимают за спам?

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1791 : 20.12.2017 21:56:05 »
У меня было в октябре. В контактах появились "плохие ящики", я вовремя не отследил, через некоторое время сервис Яндекса устал слать мне предупреждения о несуществующих ящиках и стал считать письма с нашего сервера спамом. Убрал "плохие ящики" и через сутки все восстановилось. 

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1792 : 20.12.2017 23:12:10 »
У меня было в октябре. В контактах появились "плохие ящики", я вовремя не отследил, через некоторое время сервис Яндекса устал слать мне предупреждения о несуществующих ящиках и стал считать письма с нашего сервера спамом. Убрал "плохие ящики" и через сутки все восстановилось.
у меня несуществующих нет, а блокируют сразу все ведущие почтовые сервера.
Причем 20-30 сообщений может без проблем отпрвится, а потом всё (а 10 возвратов и уже gmail почту вообще не принимает на отправку). Без вложений с оценками почти не блокируются...

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1793 : 20.12.2017 23:33:41 »
Тогда я в логах Ружель нашёл много отказов с пометкой спам. Стал читать правила по спаму в Яндексе. Они "наказывают" на сутки от последнего плохого письма, если через час идет повторное письмо, таймер опять сбрасывается на сутки. Я выключил все письма с сервера, удалил плохие, через сутки простили. И еще интервал между письмами увеличил.
« Последнее редактирование: 20.12.2017 23:35:19 от derugu »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1794 : 20.12.2017 23:46:39 »
Тогда я в логах Ружель нашёл много отказов с пометкой спам. Стал читать правила по спаму в Яндексе. Они "наказывают" на сутки от последнего плохого письма, если через час идет повторное письмо, таймер опять сбрасывается на сутки. Я выключил все письма с сервера, удалил плохие, через сутки простили. И еще интервал между письмами увеличил.
у меня интервал вроде 2 секунды стоит.
Причем 2 школы, 2 почти идентичных сервера в сети одного провайдера. На одном всё OK, а на другом уже месяц колбасит с переменным успехом  :-(

Оффлайн baron

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 37
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1795 : 18.01.2018 15:34:33 »
Я пару лет назад настроил свой postfix. Одно плохо, там надо посидеть несколько часов, настроить его, а потом еще и следить за этим хозяйством. Регулярно проверять чтобы не было "левого" почтового трафика с внутренних серверов, смотреть что тебя нет в спам-листах. Находить несуществующую или неработающую почту, которую заносят учителя ( ее, кстати, легче по логам почты находить ). А в последнее время что-то нестабильно у того же яндекса работают mx-сервера на 25-м порту. Хотя, с postfix в этом плане удобно, он пихает письма в очередь и если на принимающей стороне проблемы, ставит таймаут и пробует отправить это письмо через 10 минут.
А сейчас еще хочу попробовать настроить relay на разные почты, во-первых так можно избежать 25-го порта, во-вторых почта пойдет через своего же хозяина, яндекс через яндекс, гугл через гугл, мэйл.ру через свой сервер, а все остальные можно раздать напрямую. Посмотрю, будут ли проблемы, мне как раз по случаю нужно вынести postfix в отдельный контейнер, чтобы не только ружэль мог через него работать.

Оффлайн Bolot

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 137
    • Email
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1796 : 02.02.2018 19:58:17 »
Коллеги, ни у кого в последнее время не обострилась проблема с почтовыми рассылками что их массово принимают за спам?

Даже не в последнее время. В 2014 году начали в спам заносить письма. Из за того, что в письме присутствуют ссылки. Было подозрение, что почтовые сервисы обмениваются между собой блэк листами.
Нынче каждому ученику привязан корпоративный аккаунт от Гугл почты из G suite for Education, аккаунт передаётся родителям или опекунам, рассылка оценок ТОЛЬКО на корпоративные адреса.

МТА exim4
« Последнее редактирование: 02.02.2018 20:02:23 от Bolot »


Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1798 : 31.05.2018 11:51:28 »
Год Четыре года прошло, многое забывается( Не могу поставить галку "Закрытие года". (Это печати ставить синие)Помню, что модуль надо установить некий.  Или может прав не хватает?
« Последнее редактирование: 31.05.2018 12:00:49 от derugu »

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
Re: Обсуждение РУЖЭЛЬ
« Ответ #1799 : 31.05.2018 14:39:24 »
Всё исправил. Модуль RujelComplete.plist отсутствовал в папке /etc/webobjects/rujel/modules
Скопировал этот модуль из /etc/webobjects/RUJELsetup/extra  и всё исправилось!

PS Виноват только я сам.