Автор Тема: tox как возможный вариант для общения в сети  (Прочитано 9502 раз)

mihail

  • Гость
Даже и без тестинга можно было бы закинуть, ведь работать-то он и так должен (по tox id). Пиджином, наверное, многие пользуются.
Тоже об этом подумал. Сегодня вечером закину.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Видеозвонок (изображение и звук) ничем не хуже скайпа.
Забыл упомянуть, пульса tox'у не нужна. По умолчанию он обращается к alsa.
Для тех, кто отвергает пульсу, самое то.  :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Забыл упомянуть, пульса tox'у не нужна. По умолчанию он обращается к alsa.
Или к прослойке слоя совместимости пульсы, который представляется как альса. Но это сути не меняет. Работать должно и там, где пульса идёт по умолчанию.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Надо, наверно, проверить на старых машинах (дистрибутивах), где пульсы нет вообще. Бинарник, думаю, будет работать и там.

DdShurick

  • Гость
Надо, наверно, проверить на старых машинах (дистрибутивах), где пульсы нет вообще. Бинарник, думаю, будет работать и там.
Работает.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Надо, наверно, проверить на старых машинах (дистрибутивах), где пульсы нет вообще. Бинарник, думаю, будет работать и там.
Работает.
Ну вот, если доделают Save Settings, который сейчас NOT YET, да ещё с выбором локализации, будет отличная замена скайпу.

mihail

  • Гость
purple-plugin-tox ушел в p7 - завтра будет доступен.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Надо, наверно, проверить на старых машинах (дистрибутивах), где пульсы нет вообще. Бинарник, думаю, будет работать и там.
Работает.
Ну вот, если доделают Save Settings, который сейчас NOT YET, да ещё с выбором локализации, будет отличная замена скайпу.
Сохранение настроек и так работает, вы о чём (сохранение изменений в имени по крайней мере сохранялось, а в настройках я не вижу смысла что-либо настраивать, всё подхватывается автоматом; те же, кто сидят на других локалях, кроме русской, больше походят на ссзб) ? Выбор какой локализации, локализация соответствует языковой переменной окружения. Если она установлена в ru_RU, то вы получите русский язык практически во всех пунктах. Таким образом работают, наверное, все приложения в системе, которые имеют файлы с локализацией на различные языки.

mihail

  • Гость
Не по теме - есть еще такая фенечка whatsapp для пиджина можно общаться с десктопа без всяких мобилок - пользую для общения с няшами))

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Сохранение настроек и так работает, вы о чём (сохранение изменений в имени по крайней мере сохранялось, а в настройках я не вижу смысла что-либо настраивать, всё подхватывается автоматом; те же, кто сидят на других локалях, кроме русской, больше походят на ссзб) ? Выбор какой локализации, локализация соответствует языковой переменной окружения. Если она установлена в ru_RU, то вы получите русский язык практически во всех пунктах. Таким образом работают, наверное, все приложения в системе, которые имеют файлы с локализацией на различные языки.
Причем здесь системная локаль и бинарник, взятый с другого ресурса. Если в самом бинарнике русской локали нет, то откуда он знает, где в Альтлинуксе эта русская локаль?
Вот в виндовом бинарнике эта русская локаль есть.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Причем здесь системная локаль и бинарник, взятый с другого ресурса. Если в самом бинарнике русской локали нет, то откуда он знает, где в Альтлинуксе эта русская локаль?Вот в виндовом бинарнике эта русская локаль есть.
А это что такое, не русская локаль в альт линуксе ?

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Интересно девки пляшут. У Вас бинарник отсюда? http://utox.org/ или другой?
Локаль у меня RU.
$ locale
LANG=ru_RU.UTF-8
LC_CTYPE="ru_RU.UTF-8"
LC_NUMERIC="ru_RU.UTF-8"
LC_TIME="ru_RU.UTF-8"
LC_COLLATE="ru_RU.UTF-8"
LC_MONETARY="ru_RU.UTF-8"
LC_MESSAGES="ru_RU.UTF-8"
LC_PAPER="ru_RU.UTF-8"
LC_NAME="ru_RU.UTF-8"
LC_ADDRESS="ru_RU.UTF-8"
LC_TELEPHONE="ru_RU.UTF-8"
LC_MEASUREMENT="ru_RU.UTF-8"
LC_IDENTIFICATION="ru_RU.UTF-8"
LC_ALL=
Чего не хватает?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Интересно девки пляшут. У Вас бинарник отсюда? http://utox.org/ или другой?
Локаль у меня RU.
Бинарник сегодня загруженный с http://utox.org/, вывод locale идентичный. Если локаль появляется в исходном коде, то она автоматически попадает во все сборки, в том числе и под linux. Там бинарник, загружаемый по ссылкам, не является одним и тем же - c каждым коммитом (ну, не совсем с каждым, накапливается какое-то количество значимых изменений, после чего бинарник пересобирается) и новыми возможностями бинарник обновляется, только ссылка остаётся неизменной.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Действительно, у меня был старый размером 2000204 б, заменил на новый 2055468 б.
Интерфейс стал русскоязычным. Быстро развивается.  :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Действительно, у меня был старый размером 2000204 б, заменил на новый 2055468 б.
Интерфейс стал русскоязычным. Быстро развивается.  :-)
ЕМНИП, он уже был русифицирован пару недель назад, а то и больше.