Автор Тема: автоматический вход в систему  (Прочитано 2155 раз)

Оффлайн knissiah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
Приветствую, ребят, подскажите пожалуйста, где включить авто вход, раньше помню где-то в настройках kde вроде была галочка, сейчас что-то не могу найти.. Может чего перепутал.
Alt P7 x64
Спасибо.

Инфлэйм

  • Гость
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #1 : 01.11.2015 19:37:58 »
Если речь о KDE4 то:
Меню -> Настройки -> Админиcтрирование -> Вход в систему

Там все просто: после ввода пароля рута, войдите во вкладку "Дополнительно", где
 А) ставите галочку в пункте "Разрешить вход без пароля" и в самом низу списка ставите еще одну галочку напротив имени нужного юзера
Б) Ставите галочку в этом же окне в "Разрешить автоматический вход в систему", чуть ниже выбираете своего юзера.
В) в этом же окне, в "Автоматически выбирать пользователя", выбираете своего юзера.
Г) Можно еще поставить галочку в этом же окне "Автоматически входить в систему после сбоя Х-сервера"
Д) Применяете изменения, после перезагрузки вы автоматом войдете в систему.

Оффлайн knissiah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #2 : 01.11.2015 19:43:46 »
Если речь о KDE4 то:
Меню -> Настройки -> Админиcтрирование -> Вход в систему

Там все просто: после ввода пароля рута, войдите во вкладку "Дополнительно", где
 А) ставите галочку в пункте "Разрешить вход без пароля" и в самом низу списка ставите еще одну галочку напротив имени нужного юзера
Б) Ставите галочку в этом же окне в "Разрешить автоматический вход в систему", чуть ниже выбираете своего юзера.
В) в этом же окне, в "Автоматически выбирать пользователя", выбираете своего юзера.
Г) Можно еще поставить галочку в этом же окне "Автоматически входить в систему после сбоя Х-сервера"
Д) Применяете изменения, после перезагрузки вы автоматом войдете в систему.

Спасибо, точно, вот где я его видел, недавно с mint cinnamon вернулся в родную гавань, так в голове теперь бардак)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #3 : 01.11.2015 21:04:08 »
вернулся в родную гавань
Привет  ;-)
cinnamon
Cinnamon в репах есть
https://www.altlinux.org/Cinnamon
Я его второй средой ставил с xfce. Xfce лучше на мой взгляд я про http://www.altlinux.ru/products/7th-platform/simply/

« Последнее редактирование: 01.11.2015 21:07:30 от Koi »

Инфлэйм

  • Гость
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #4 : 02.11.2015 04:54:43 »
Я его второй средой ставил с xfce. Xfce лучше на мой взгляд
Чего токма не ставил, никак не приживусь, кроме как на 4 кедах. Еще давно присматриваюсь к е18(17, 19, 20) прошла где-то новость, что е17 самая самая..., но лень что-то менять на рабочей машине. Жаль нет другого компутера, поставил бы тудой стартеркит и ковырял бы до посинения.

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #5 : 02.11.2015 05:30:14 »
Жаль нет другого компутера, поставил бы тудой стартеркит и ковырял бы до посинения.
А виртуалка чем не подходит? ИМХО для исследования DE самое то..

Инфлэйм

  • Гость
Re: автоматический вход в систему
« Ответ #6 : 02.11.2015 06:28:24 »
А виртуалка чем не подходит?
Я же говорю: лень уже... Все у меня работает, аж скучно, но опять таки, лень выходить из этого состояния, чтобы все работало и устраивало.