Автор Тема: Программирование и компилляция на языках, в Linux  (Прочитано 39169 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Где gcc на Lite ?
« Ответ #30 : 20.10.2008 20:50:09 »
Сегодня еще версия 4,0 лайт убила... вроде бы есть GCC) но этот GCC только ссылка на несуществующий i586-altlinux-gcc... есть похожие i586-altlinux-ccp... и ....cp!) вот цп опять битая ссылка, а цпп не понимает ключей которые ему передает NetBeans AKA самая популярная в нашем НИИ IDE. А тачка слабая! Интерента физически нету... и дивидирома тоже... только сидиром...тетеньки программистки плачут, всю жизнь на СИ БИЛДЕРЕ Сидели а теперь вот к ARM процессорам писать надо, а компилятор в SDK arm-linux-gcc) вот с ним как раз проблем не возникло... но отлаживаем то ведь на своих тачках сначало!

точно-ли несуществующий?
что говорит gcc -v ?
Какие пакеты *gcc* уже установлены?

P.S.
Без истерик, проблемы обычно решаемы. Часто они в незнании кроются, а не в глюках :)

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #31 : 20.10.2008 21:02:14 »
Я завтра специально скопирую что говорит терминал при команде GCC) и что находит apt при поиске GCC...
а еще заголовочные файлы типа stdio.h упрятаны куда-то далеко далеко ))) еле нашли, а нет бинс по привычке их в /usr/local/include... смотрит )

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Где gcc на Lite ?
« Ответ #32 : 20.10.2008 21:05:04 »
Не могу сказать, кто такое нетбенс (не знаком), но отвечаю, что как бы глубоко не были запрятаны заголовочные файлы, они прописаны в умолчательных путях, поэтому проблем при вызове компилятора не возникает :)

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #33 : 20.10.2008 21:40:33 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/NetBeans_IDE
удобна самое главное тем что МЕЙКФАЙЛЫ сама генерирует... если надо в настройках дополниетльные ключи в два счета прописываются...

ну и прочие прелести, пошаговая атладка, дизассемблирование  тд...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Где gcc на Lite ?
« Ответ #34 : 20.10.2008 22:55:06 »
Понятно. IDE. Дергает командную строку со стандартнейшим компилятором.

Так на кой ляд ей знать, где лежат заголовочные файлы стандартные? Компилятор про это знает и достаточно. IMHO умножение сущностей.

Drool

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #35 : 20.10.2008 22:56:53 »
Подозреваю что на винде расположение заголовков критчно.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Где gcc на Lite ?
« Ответ #36 : 20.10.2008 23:07:47 »
Цитировать
2. qutIM есть в репозитарии Сизифа.
Да но в новом формате RPM пакета с упаковкой LZMA и просто так её не поставить, нужно шоманство с бубном и репозиториями.
к слову посткавил qutim синаптиковм без каких то проблем, работает не жужжит... чего у вас там не получилось не очень понятно...
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Drool

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #37 : 20.10.2008 23:34:42 »
к слову посткавил qutim синаптиковм без каких то проблем, работает не жужжит... чего у вас там не получилось не очень понятно...

qutIM есть только для сизифа и 4.1. Для 4.0 его официально никто не собирал.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Где gcc на Lite ?
« Ответ #38 : 20.10.2008 23:38:02 »
qutIM есть только для сизифа и 4.1. Для 4.0 его официально никто не собирал.
ну насколько я понял топикстартер все же подключил репозитарии где нашел qutim но установить по какой-то причине не получилось
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Где gcc на Lite ?
« Ответ #39 : 21.10.2008 02:35:04 »
Насчет faq +1, а вообще в идеале хорошо бы иметь какой-нибудь обучающий режим хотя бы для одного DE (или унифицировать внешний вид DE, тогда обучалка для всех подойдет). По-моему, что-то подобное я видел в KDE4 на LiveCD.
Так было в Windows 98 и первых Mandrake'ах.

Aleksey

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #40 : 21.10.2008 03:17:52 »
А у меня ALT 4,0 виснет время от времени, хрен знает почему - всё блокируется и ни на какие команды не реагирует, спасает только волшебная кнопка на системном блоке.....

Все тоже самое - появляется после обновления. Даже волшебные кнопки Альт + Ктрл + СисРк не срабатывают.

Иногда КДЕ покрывается такими трещинками

Появляется когда в окне основной консоли (Ктрл+Альт+Ф1) запустить проигрывание мп3 файла, и после переключится в граф. режим (Альт + Ф7), иногда такое бывает и на ХФСЕ, но редко.

KG

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #41 : 21.10.2008 05:28:14 »
Цитировать
Насчет faq +1, а вообще в идеале хорошо бы иметь какой-нибудь обучающий режим хотя бы для одного DE (или унифицировать внешний вид DE, тогда обучалка для всех подойдет). По-моему, что-то подобное я видел в KDE4 на LiveCD.

Насчёт обучалки:4.1 Desktop загружал с Live CD на рабочем столе есть документация,всё хорошо прописано
даже как поставить ось,разбить диск и т.д.Так что можно не поря горячку подсмотреть,потом ставить.

Это же не винда тут без чтения ничего не сделаешь.
« Последнее редактирование: 21.10.2008 06:01:10 от KG »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Где gcc на Lite ?
« Ответ #42 : 21.10.2008 07:43:34 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/NetBeans_IDE
удобна самое главное тем что МЕЙКФАЙЛЫ сама генерирует... если надо в настройках дополниетльные ключи в два счета прописываются...

ну и прочие прелести, пошаговая атладка, дизассемблирование  тд...
а стандартный Kdevelop вам не подойдёт ? Заодно, при установке он и всё остальное вытащит, что ему нужно.

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #43 : 21.10.2008 08:54:47 »
про IDE
заголовочные файлы ей нужны для автодополнения операторов, для подсведки требуюмых параметров в функции и тд... а кдевелоп это только подстведка синтаксиса, и сборка мейкфалов... не сравнить по удобству в NetBeans. Да вот именно сколько за собой этот KDevelop вытащит если дистрибутив как я сказала 4.0 Lite! и тачка что-то другое врятли потянет...

Drool

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #44 : 21.10.2008 09:04:15 »
про IDE
заголовочные файлы ей нужны для автодополнения операторов, для подсведки требуюмых параметров в функции и тд... а кдевелоп это только подстведка синтаксиса, и сборка мейкфалов... не сравнить по удобству в NetBeans. Да вот именно сколько за собой этот KDevelop вытащит если дистрибутив как я сказала 4.0 Lite! и тачка что-то другое врятли потянет...

Ну тогда посмотрите на qdevelop, правда, он только для Qt4/C++