Автор Тема: LibreOffice просмотр презентации на нескольких мониторах  (Прочитано 7983 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
libreoffice-3.5.3.2-alt0.M60P.3ОС Симпли 6.
К ПК подключены через видеокарту проектор и монитор04:00.0 VGA compatible controller: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI RV515 [Radeon X1300]
При просмотре презентации на обоих мониторах не отображается текущая презентация в полноэкранном режиме. Вместо этого отображается окно (не знаю как оно называется), на котором показывается несколько слайдов, как я понял при нажатии на нужный слайд он должен выводиться в полноэкранном режиме на нужный монитор. Этого не происходит. В настройках http://help.libreoffice.org/Impress/Slide_Show_Settings/ru выбран основной монитор. Выбирал второй монитор, история повторяется - на экран опять выводится только это окно. Лишь при выборе "Все мониторы" на обоих полноэкранный режим презентации.
В чем подвох ?
Фича интересная конечно, но по-ходу она не работает...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Фото (см. вложения).
Так на проекторе и на мониторе.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
На предыдущих версиях Libre все было отлично! После обнов такое прикатило.
Такое окно вылазит при нажатия "Демонстрация" (F5).
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Это, очевидно, навигатор (можно включить его в параметрах демонстрации). Если один монитор без проектора работает  — нормально?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Это, очевидно, навигатор (можно включить его в параметрах демонстрации). Если один монитор без проектора работает  — нормально?
Да.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Это, очевидно, навигатор (можно включить его в параметрах демонстрации). Если один монитор без проектора работает  — нормально?
Неа, он не выключается!
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Это, очевидно, навигатор (можно включить его в параметрах демонстрации). Если один монитор без проектора работает  — нормально?
Неа, он не выключается!
Кто не выключается?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Это не навигатор, это какая то новая фича, как мне кажется.
Для чего она ? Я думаю, чтобы можно было сидеть за монитором и видеть эту картину (что на фото), а на проектор выводить саму презентация, короче как управлялка некая. И выводиться будет туда куда указано, на какой именно монитор. Я так это понимаю. Только вот она работает как то некорректно, неправильно. Там даже кнопка есть (см. фото) рядом со справкой "Поменять экран для вывода", т.е. сменить активный монитор, на который будет отображаться сама презентация.
Кто что думает по этому поводу ?
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Кто не выключается?
Ну навигатор, если галочку снять, то все равно это окно вылазит на оба экрана (см. фото).
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Ну вот из первого поста ссылка на хэлп, цитата:
Цитировать
Несколько мониторов

По умолчанию в режиме демонстрации используется основной монитор. При отображении текущего рабочего стола на нескольких мониторах можно выбрать, какой монитор использовать в полноэкранном режиме демонстрации. Если текущий рабочий стол охватывает только один монитор или если текущей системой не поддерживается функция использования нескольких мониторов, выбор другого монитора невозможен.

 Монитор презентации

Выберите монитор для использования в полноэкранном режиме демонстрации.

Если в системе задана возможность охвата окном всех доступных мониторов, можно также выбрать "Все мониторы". В этом случае презентация охватывает все доступные мониторы.
« Последнее редактирование: 07.09.2012 18:07:19 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Yakov

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 42
    • wiki.forumooo.ru
новая фича, как мне кажется.

Это экран презентатора.
Сервис- Управление расширениями - Presenter Console

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Это экран презентатора.
Сервис- Управление расширениями - Presenter Console
Отлично, с этим разобрались. :-)
Почему он раньше то не проявлялся ?
Отключить его что ли или как то сделать чтобы по умолчанию выводил на все мониторы разом...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)