Автор Тема: Вопрос по виртуалбоксу  (Прочитано 13177 раз)

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #15 : 18.12.2016 00:30:11 »
Еще одна проблема, с сд приводом разобрался в устройствах на приводе поставил галочку и он в винде работает нормально диски открываются, а вот с флешками не получается, флешки в линуксе открываются, а в винде не хотят, так же захожу в устройства выбираю там где усб там есть уже усб клавиатура мыш и какая то камера на них галочки не стоят при подключении флешки она там появляется ставлю на ней галочку, в винде в трее где часы появляется значек что найденно новое устройство потом оно установленно и готово к работе и значек безопасного отключения флешки, но самой флешки в мой компьютер нет, как быть с этим?

И вопрос так же по интернету остается он вроде работает но почему то на некоторых сайтах при их открытии пишеться невозможно отобразить страницу, но большинство открываются нормально почему же не все?

Спасибо.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #16 : 18.12.2016 03:20:11 »
флешки в линуксе открываются, а в винде не хотят,
в винде ... найденно новое устройство ... и готово к работе и значек безопасного отключения флешки, но самой флешки в мой компьютер нет, как быть с этим?

Windows ни о чём кроме FAT и NTFS ничего больше не знает.
Но если вы отформатируете флешку под NTFS в Windows и попытаетесь смонтировать в Linux, всё будет прямо до наоборот.

Лучше отформатировать флешку под NTFS в Linux при помощи связки cfdisk+mkfs.ntfs (смотрите хэлп на mkfs.ntfs точно так же, как в ms dos или в терминале windows) или в gparted.

Доступ к ext*/reiser в Windows, по крайней мере на чтение, можно получить через плагин тотал коммандера.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #17 : 18.12.2016 12:00:08 »
флешки в линуксе открываются, а в винде не хотят,
в винде ... найденно новое устройство ... и готово к работе и значек безопасного отключения флешки, но самой флешки в мой компьютер нет, как быть с этим?

Windows ни о чём кроме FAT и NTFS ничего больше не знает.
Но если вы отформатируете флешку под NTFS в Windows и попытаетесь смонтировать в Linux, всё будет прямо до наоборот.

Лучше отформатировать флешку под NTFS в Linux при помощи связки cfdisk+mkfs.ntfs (смотрите хэлп на mkfs.ntfs точно так же, как в ms dos или в терминале windows) или в gparted.

Доступ к ext*/reiser в Windows, по крайней мере на чтение, можно получить через плагин тотал коммандера.

Да они не пустые форматировать не могу инфа нужная, пробовал на 3 флешках формат у них фат32, все как бы установились в виртуальной винде, значек в трее есть о безопасном изъятии но почему в мой компьютер они не появляются?

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #18 : 18.12.2016 12:12:22 »
Да и все эти флешки они в обычной винде на другом компе открываются нормально, именно не открываются на виртуальной машине на винде, мож там что в настройках нужно сделать в виртуалбоксе. Если ставить галочку на включить контролер УСБ 2.0, тогда винда не загружается.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #19 : 18.12.2016 12:21:29 »
Поставьте VirtualBox xxx Oracle VM VirtualBox Extension Pack

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #20 : 18.12.2016 13:21:08 »
Поставьте VirtualBox xxx Oracle VM VirtualBox Extension Pack

Если я там ставлю галочку то появляется сообщение Обнаружены неправильные настройки, и виртуальная винда не загружается, пока не уберешь галочку.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #21 : 18.12.2016 13:37:38 »
Если я там ставлю галочку то появляется сообщение Обнаружены неправильные настройки, и виртуальная винда не загружается, пока не уберешь галочку.

Версия extension pack должна обязательно совпадать с версией virtualbox.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #22 : 18.12.2016 14:26:00 »
Если я там ставлю галочку то появляется сообщение Обнаружены неправильные настройки, и виртуальная винда не загружается, пока не уберешь галочку.

Версия extension pack должна обязательно совпадать с версией virtualbox.

Как это сделать, я еще не совсем разбираюсь в самом то линуксе, а тут тем более.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #23 : 18.12.2016 14:45:42 »
Как это сделать, я еще не совсем разбираюсь в самом то линуксе, а тут тем более.

1. Узнать версию virtualbox: Справка -> О программе
2. Скачать с https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads VirtualBox Oracle VM VirtualBox Extension Pack той же версии, что у вас virtualbox.
3. Открыть скачанный файл при помощи virtualbox и установить расширение.

После обновления версии virtualbox процедуру нужно повторять, т.е. устанавливать актуальную версию Extension Pack.

П.с.: процедура аналогична и для Windows :-)

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #24 : 18.12.2016 15:01:47 »
VirtualBox Oracle VM VirtualBox Extension Pack

Не понимаю, мож что то не так делаю, посмотрел версия у меня 4.3.26, там такой вообще нет там 5.1.10, и фразу VirtualBox Oracle VM VirtualBox Extension Pack так же не могу там найти.

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #25 : 18.12.2016 15:11:23 »
Нет нашел, но опять там только для версии 5.1.10, как найти свою?

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #26 : 18.12.2016 15:17:27 »
Хотя вот может это имеется в виду. Я правильно понимаю?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #28 : 18.12.2016 15:29:46 »
Хотя вот может это имеется в виду. Я правильно понимаю?
Правильно

Оффлайн Yuriy98

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: Вопрос по виртуалбоксу
« Ответ #29 : 18.12.2016 15:30:38 »
http://download.virtualbox.org/virtualbox/4.3.26/

Спасибо, но хотелось бы понять как это находить самому в следующий раз, а то придется при каждом обновлении писать вам и просить что б вы скинули эту ссылку. И еще после установки расширения ком нужно перезагружать?