Автор Тема: Ошибка вывода картинки по HDMI на телевизоре LG 43LH510V  (Прочитано 1438 раз)

Оффлайн Palazur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Доброго дня. Возникла проблема. Поставили ALTLinux 7 неттоп ASUSPRO E410 Mini PC. Все работает отлично кроме одного НО. При подключении неттопа к любому монитору по HDMI выводится автоматом изображение и звук на монитор. А вот при подключении неттопа к телевизору LG 43LH510V картинка не выводится вообще. В итоге удалось в параметрах ядра прописать принудительный вывод картинки по HDMI, картинка появилась, НО вот звук так и не появился в конечном итоге. В параметрах аудио HDMI значится как (не подключен). Пожалуйста подскажите как решить данную проблему или подскажите где найти список совместимости данной ОС с процессорами и сокетами.
« Последнее редактирование: 20.01.2017 17:22:58 от Palazur »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Spanish ArCher

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 234
Я звук на HDMI направляю с помощью pavucontrol (см. вложение).

P.S. У pavucontrol имеется CLI. Можно скрипт написать, чтоб мышкой по экрану не елозить.
Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути.
(С) Воскресение

Оффлайн Palazur

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Я звук на HDMI направляю с помощью pavucontrol (см. вложение).

P.S. У pavucontrol имеется CLI. Можно скрипт написать, чтоб мышкой по экрану не елозить.
Пытались настроить через это, при выборе HDMI в скобкам писало "unplugged" и звук не выводился.