Автор Тема: Что делать с вопросами, касающимися других дистрибутивов ?  (Прочитано 3264 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Данный форум посвящен дистрибутивам от ALT Linux и BaseALT.

Цитировать
Здесь также можно пробовать создавать темы, связанные с использованием других дистрибутивов gnu/linux.
У большинства здесь присутствующих отсутствует установленная система убунту, а ставить её ради проверки или попытки чего-то там наковырять мало кто захочет (и сможет). Поэтому, объективно надо всегда обращаться на форум того дистрибутива, который установлен у большинства его участников. И это без вариантов.
PS Посмотрю ещё, если подобных тем будет прибавляться, то лавочку прикрою. Невнимательность не должна переходить в норму.

Оффлайн Zermond

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
Абсолютно согласен, что лучше задавать вопрос на форуме, который специализируется на конкретном дистрибе. Просто, если в этом подфоруме разрешено пытаться задавать вопрос по сторонним дистрибам, то не совсем понятно, почему нужно отправлять человека куда-то еще.

Я бы вообще убрал эту надпись в описании форума, чтобы не вводить никого в заблуждение. Но со своим уставном в чужой монастырь не лезут. За сим откланиваюсь и прекращаю оффтоп. :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Я бы вообще убрал эту надпись в описании форума, чтобы не вводить никого в заблуждение.
Да я бы её и не добавлял, но периодичская активность пользователей других дистрибутивов заставила задуматься: может стоит, всё же, разрешить такую возможность ? Вдруг чего полезного спросят и ответы будут полезны сообществу, а не только вопрошающему. Но вопросы, как правило, достаточно дистрибутиво-специфичные и грамотно на них ответить могут только активные пользователи, а в идеале - разработчики конкретного дистрибутива. Частично, как мне кажется, есть просто невнимательность/неосведомлённость (всё что линукс, это по моеё части, значит задам вопрос).
То есть, по большому счёту, ничего не держит. Можно убрать надпись, а всё, что дистрибутиво-специфично, удалять. При этом, правда, придётся писать автору, почему тема удалена, что несколько напрягает. Увы, пока других путей не вижу. Впрочем, желающие всегда могут оценить полезность подобных тем и предложить, что с ними делать (оставлять/удалять/на карантин) сейчас и в будущем, поэтому предложения приветствуются.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Другими словами, нам бы максимально эффективно собрать обратную связь по нашей части, а чужая обратная связь нам, вроде как, и не к чему (она нам не полезна, но и не вредна, просто место занимает).

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Почему бы не закрыть тему, удалив все сообщения после 1-го ответа?
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн Zermond

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
Почему бы не закрыть тему, удалив все сообщения после 1-го ответа?
Описание раздела немного поменялось и теперь там следующее:
Цитировать
Здесь также можно пробовать создавать темы, связанные с использованием других дистрибутивов gnu/linux, однако, надо иметь ввиду, что ваш дистрибутив вряд ли установлен у большинства участников форума, поэтому ожидание помощи может быть весьма длительным, а сама помощь не всегда полезной.

Каким образом  twinklemaaan будет ждать ответа, если тема закрыта?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Каким образом  twinklemaaan будет ждать ответа, если тема закрыта?
Она не закрыта. Закрыть может автор и модератор. Я тему не закрывал, следуя имеющимся на момент создания темы правилам. Автор тему тоже не закрывал. А, следовательно, тема открыта.

Оффлайн Zermond

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
Каким образом  twinklemaaan будет ждать ответа, если тема закрыта?
Она не закрыта. Закрыть может автор и модератор. Я тему не закрывал, следуя имеющимся на момент создания темы правилам. Автор тему тоже не закрывал. А, следовательно, тема открыта.
Так я не Вам отвечал, а товарищу zerg, который призывал закрыть тему.

Касательно сабжа, лично мое мнение такое: если кому-то и принесет польза по поводу вопросов касательно других дистрибутивов, то, конечно, оставить нужно. Главное, чтобы эти вопросы задавались только в этом подфоруме, а не где-то еще.
« Последнее редактирование: 22.03.2017 18:30:37 от Zermond »

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
Возможно, предложение покажется глупым...
Предлагаю создать отдельный раздел по прочим linux/unix-системам в глобальном разделе "Разное". Описание взять из того, что добавили в "Разное". Отдельным - чтоб название в глаза бросалось. Например: "Прочие дистрибутивы Linux".
Все-таки, в таких темах нередко проскакивают вопросы, общие для всех. Иногда полезная информация бывает.