Автор Тема: SMathStudio  (Прочитано 912 раз)

Оффлайн otschelnik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 136
  • R7NZ
    • Email
SMathStudio
« : 19.09.2017 22:05:13 »
для  Антона Мидюкова.
Антон, собери пожалуйста SMathStudio а то Mono-сборка с сайта разработчика у меня работает через раз. Не знаешь как она себя поведет после очередного обновления.
Очень удобная программа для разных расчетов.
Калмыков Андрей

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: SMathStudio
« Ответ #1 : 20.09.2017 05:12:24 »
Антон, собери пожалуйста SMathStudio а то Mono-сборка с сайта разработчика у меня работает через раз. Не знаешь как она себя поведет после очередного обновления.

Лицензия не позволяет модифицировать дистрибутив. Не говоря уже про закрытые исходники. Так что собрать никак.

Какая версия mono у вас установлена? Есть пакет mono (версия 2.10) и mono4 (версия 4.6). Если на одной проблемы, можно попробовать установить другую.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: SMathStudio
« Ответ #2 : 20.09.2017 18:29:27 »

Оффлайн otschelnik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 136
  • R7NZ
    • Email
Re: SMathStudio
« Ответ #3 : 21.09.2017 19:07:56 »
Какая версия mono у вас установлена? Есть пакет mono (версия 2.10) и mono4 (версия 4.6). Если на одной проблемы, можно попробовать установить другую.

На ноутбуке сына переезд с 4-й на 2-ю версию помог, но потом после установки (чего точно, не помню) запускаться перестала. А сначала работала на 4-ой. Я думал что это из-за дополнений - вычистил все что было накачано, по новой распаковал архив - все без толку. Правда сообщения менялись, но я их к сожалению не сохранил. Да и ноутбук сейчас далеко.

На своем сейчас обновился с 4-й до 5-й версии - нормально запустилась и работает.
« Последнее редактирование: 21.09.2017 19:14:03 от otschelnik »
Калмыков Андрей