Автор Тема: Вопросы чайника  (Прочитано 3263 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Вопросы чайника
« Ответ #30 : 19.10.2017 11:17:53 »
newmoon:
Восстановить предыдущую сессию и быстро перейти на нужную вкладку.
Скриншоты.

На всех не открытых по запросу вкладках, на значке в экспресс-панели выбора вкладки, отображение html-страницы вкладки отсутствует.

Экспресс-панель быстрого выбора вкладки в newmoon/palemoon, это не эддон, это встроенная функция в браузер. Кнопка вызова панели выбора вкладки: маленькие четыре квадратика, справа на панели вкладок.

Не перегружайте браузер newmoon открытыми вкладками сохраняя сессию:
- Чем больше вкладок, тем больше значков на экспресс-панели и тем они мельче. Для разрешения 1024x768, штук 20-30 вкладок, это разумный предел в экспресс-панели для комфорта выбора значка вкладки (хотя это и не предел). При значительно больших разрешениях, количество значков вкладок, на панели может быть больше.

В теории, при разрешении 1024x768, при открытом в полный экран браузере newmoon, на экспресс-панели быстрого выбора вкладки, может поместиться 352 значка вкладок (поле x*y=22*16 значков)
При этом если вкладки не открыты по запросу или их открыто немного, то памяти браузер будет занимать не так уж и много - поле rss:
$ ps -eo vsz,rss,args|grep moon|grep -v grep
  1868   348 palemoon -P test2
834012 373328 /usr/lib/newmoon-base/palemoon-bin -P test2
« Последнее редактирование: 19.10.2017 12:24:27 от Speccyfighter »

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #31 : 19.10.2017 18:38:50 »
tema, вот спасибо добрый человек...  в выходные буду пересаживать жену на линукс, в понедельник вердикт в сравнении с виндо.....   

а еще вопрос..  можно ли средствами simple linux (там же ест какой то офисный пакет) читать документы сделанные в ms offise ??????

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Вопросы чайника
« Ответ #32 : 19.10.2017 18:41:54 »
а еще вопрос..  можно ли средствами simple linux (там же ест какой то офисный пакет) читать документы сделанные в ms offise ??????
Можно:

apt-get update
apt-get install LibreOffice-langpack-ru LibreOffice-integrated

Ну и ещё чего-нибудь из LibreOffice-..., если надо. Разумеется, при подключенной сети и правильно настроенном apt.

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #33 : 20.10.2017 20:08:00 »
тююююю  касяяяяяк.... не любят ваш линукс в инете (((((...  "виртуальные закладки" от яши просто сами встали под виндой...  я даже не успел понят соглашался я или нет...  а пол линухом яша говорит что для "вашего браузера это расширение нет" ((((((( для лисы под виндой есть, а для лисы под линухом нет((((((

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Вопросы чайника
« Ответ #34 : 20.10.2017 22:43:22 »
тююююю  касяяяяяк.... не любят ваш линукс в инете (((((...  "виртуальные закладки" от яши просто сами встали под виндой...  я даже не успел понят соглашался я или нет...  а пол линухом яша говорит что для "вашего браузера это расширение нет" ((((((( для лисы под виндой есть, а для лисы под линухом нет((((((
Вот прям только что отсюда установил и всё у меня работает

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Вопросы чайника
« Ответ #35 : 20.10.2017 22:45:53 »
Убогие какие-то закладки у этого яндекса. Стандартные файрфоксовские удобнее гораздо. Удалил нафиг

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Вопросы чайника
« Ответ #36 : 20.10.2017 22:48:50 »
Судя по рейтингу со мной многие согласны

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #37 : 21.10.2017 14:53:57 »
попробовал посмотреть по урлу который ты дал..  мне пишет что "для вашей версии браузера нет" (((.  но это пока не актуально....  срочно надо решить вот какой вопрос...  моник маленький у нетбука, а разрешение хорошее...  короче все мелко...  где то в настройках ЛИСЫ есть возможность по умолчанию поставит 120% ??????

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: Вопросы чайника
« Ответ #38 : 21.10.2017 15:18:26 »
пока на повестке один вопрос, нудна Опера, или другой броузер с фкункционалом как Опера 48.0 который не тормозит в одноклассниках...  все.. 
...Что мешает?.. ;-) Ставьте... :-D
« Последнее редактирование: 21.10.2017 15:24:24 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #39 : 21.10.2017 16:09:40 »
Kalt а можно вот без этого снобизма????  ты название топика читал???? "Вопросы чайника"  ЧАЙНИКА!!!!!!...  мешает то что я не знаю как ЭТО поставить..  а ты вместо того что бы по человечески объяснить раздуваешь щеки...  не лопни, юнец....

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Вопросы чайника
« Ответ #40 : 21.10.2017 16:43:07 »
Чайники не знают про Оперу и не требуют хитровывернутые закладки. Так что не надо обвинять в снобизме, если сами этим грешите.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Вопросы чайника
« Ответ #41 : 21.10.2017 17:08:05 »
Чайники не знают про Оперу и не требуют хитровывернутые закладки. Так что не надо обвинять в снобизме, если сами этим грешите.
Поддерживаю! Поуважительнее, пожалуйста!
Напишите вашу версию мозиллы. Она из реп? У нас должна быть одинаковая, т.к. у меня из реп.
Масштаб, думаю, можно так:
about:config, параметр layout.css.devPixelsPerPx, по умолчанию значение -1.0, выставить, наверное, 1.20

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #42 : 21.10.2017 17:16:23 »
Чайники не знают про Оперу и не требуют хитровывернутые закладки. Так что не надо обвинять в снобизме, если сами этим грешите.
Чайник в LINUX!!!!!!!! В Л.И.Н.У.К.С!!!!!!!!!!!!!!!!!   Мои знания в винде оставим в сторонке, ибо они к теме отношения не имеют.... 

Оффлайн baykboat

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы чайника
« Ответ #43 : 21.10.2017 17:23:39 »
И да, кстати..  по итогом юзания simple linux в течении суток, (со вчеращнего вечера) ..  Супруга сказала что прибавления в скорости она не заметила, и просит вернут ей винду как более привычную.  я кстати то же не увидел что линукс прям таки шустрит, по сравнению с оптимизированной виндой, кое что работает чуть шучтрее, кое что наоборот..  особенно вымораживает то как долго система грузится..  раза в два дольше чем винда.....  потому завтра с утра буду возвращать нетбук супруги в исходное состояние...   tema большое персональное спасибо за участие и советы, всем спасибо все свободны, может когда то я и вернусь снова к линуксу...  потому не прощаюсь, а пишу досвидания..)))))

Оффлайн SG

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 184
Re: Вопросы чайника
« Ответ #44 : 21.10.2017 20:05:12 »
Вернёшься, чайник, куда ты денешься... Скоро вам хвосты-то поотрубают, а лицензию покупать жаба тебя задушит, по почерку видно..., Да её ещё оптимизировать надо D)))