Автор Тема: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки  (Прочитано 2019 раз)

mvk

  • Гость
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #15 : 17.12.2017 02:36:35 »
Цитировать
Некоторым пользователям Firefox навязано непонятное дополнение Looking Glass
Источник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=47752

Пользователям сидящих на ESR ветке это не грозит, на Release достаточно отключить телеметрию или отключить pref("experiments.enabled", false);
« Последнее редактирование: 18.12.2017 21:59:39 от mvk »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #16 : 18.12.2017 18:27:58 »
Для домохозяек - https://support.mozilla.org/ru/kb/kak-ostanovit-firefox-ot-avtomaticheskogo-podklyuc
Тоже совсем не всё. На сей момент предварительно насобирал то, что во вложении. Кстати, user.js далеко не все настройки позволяет изменить.
« Последнее редактирование: 18.12.2017 18:34:15 от stranger573 »

mvk

  • Гость
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #17 : 18.12.2017 21:22:25 »
Тоже совсем не всё. На сей момент предварительно насобирал то, что во вложении.
Каждый под себя настраивает, я например не буду давать настройки от чего пол функционала отвалиться.
И у вас там излишки - можно его сократить втрое.
Кстати, user.js далеко не все настройки позволяет изменить.
UserChrome.css ?
« Последнее редактирование: 18.12.2017 22:05:58 от mvk »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #18 : 19.12.2017 00:05:06 »
...я например не буду давать настройки от чего пол функционала отвалиться.
И зря. Из этих настроек ни одна не затрагивает функции именно браузера. Там отключается тот "функционал", которым усиленно нашпиговывали некогда хороший браузер. Окончательно его испортив. Сейчас Firefox стал хуже чем IE. Кроме того, этот "функционал" не столько выполняет заявленные функции, сколько следит за действиями пользователя (причём, следит очень подробно), отправляя собранные данные на посторонние сервера. Человеков, которые подобного функционала не желают, совсем не единицы.

И у вас там излишки - можно его сократить втрое.
Не настолько. Отключать лучше сразу на всех доступных уровнях — так надёжнее. Хотя я не все опции отследил — какие-то может и лишние, а какие-то возможно и пропущены. К тому же не все принимаются, с этим ещё разбираться нужно. К примеру, в недрах sync попадался параметр запрещающий принимать пользовательские настройки. Да и само наличие настроек совсем не гарантирует, что программа будет им следовать.

Это Linux, а в нём всё должно настраиваться. Наилучшим вариантом сборки FF был бы тот, в котором несколько профилей. Тогда каждый смог бы выбрать более подходящий, или использовать несколько в зависимости от задач. Навязывание функционала (а это то, чем сейчас занимается Mozilla, причём преизрядно лукавя в описаниях) ничем не лучше его отсутствия. У пользователя должен быть выбор.
« Последнее редактирование: 19.12.2017 00:07:50 от stranger573 »

mvk

  • Гость
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #19 : 19.12.2017 09:30:10 »
И зря. Из этих настроек ни одна не затрагивает функции именно браузера
Еще как затрагивают - можно вообще браузер тормозом сделать или к примеру отваляться некоторые сайты, те же дела и с дополнениями. Настраивать нужно под свои потребности.
Хотя я не все опции отследил
Если посмотреть исходники видел такую штуку - опция есть но ничего не делает или переключает на другую, (по типу отключил) что мне совершенно не нужно - видимо оставили для совместимости от поздних версий.
« Последнее редактирование: 19.12.2017 09:42:21 от mvk »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #20 : 19.12.2017 11:02:06 »
И зря. Из этих настроек ни одна не затрагивает функции именно браузера
Еще как затрагивают - можно вообще браузер тормозом сделать или к примеру отваляться некоторые сайты, те же дела и с дополнениями. Настраивать нужно под свои потребности.
Не затрагивают. Каким образом отключение, например, камеры касается просмотра страниц? А конкретно с этим файлом страницы грузятся заметно быстрее, особенно на тяжелых сайтах типа photo.net где сплошная графика и скрипты с аяксом. Если что и отваливается, то реклама точно, да сеошные пинги, больше ничего не замечал. Если и есть кривые сайты, то они не уникальны — нет сейчас таких. А то, что под себя надо настраивать, это правильно.

mvk

  • Гость
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #21 : 19.12.2017 11:25:43 »
Не затрагивают. Каким образом отключение, например, камеры касается просмотра страниц? А конкретно с этим файлом страницы грузятся заметно быстрее, особенно на тяжелых сайтах типа photo.net где сплошная графика и скрипты с аяксом. Если что и отваливается, то реклама точно, да сеошные пинги, больше ничего не замечал. Если и есть кривые сайты, то они не уникальны — нет сейчас таких. А то, что под себя надо настраивать, это правильно.

user_pref("javascript.options.baselinejit", false);
user_pref("javascript.options.asmjs", false);
Отвалиться Web Extensions, не будут работать сайты whatsapp, telegram, Яндекс.Диск
user_pref("dom.indexedDB.enabled", false);И если у вас не ESR еще:
user_pref("javascript.options.wasm", false);
И это только накидал по быстрому что вспомнилось.
« Последнее редактирование: 19.12.2017 11:35:13 от mvk »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Re: Firefox ESR 52.5.2 (64-бит) настройки
« Ответ #22 : 19.12.2017 12:56:25 »
И это только накидал по быстрому что вспомнилось.
В файле, который я приложил выше таких настроек нет. Спасибо, это добавлю, мне надо чтобы отвалились Web Extensions, сайты whatsapp, telegram, Яндекс.Диск. Не пользуюсь, от слова совсем. :-)