Автор Тема: Разберемся куда утекают деньгу altlinux  (Прочитано 7309 раз)

mvk

  • Гость
Субж! Очень интересная тема, особенно когда МВД, ГБДД, налоговая и банки все открыли, вплодъ до передвижения сотрудников по геолокации.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 896
В каком смысле?
 - не оплачивается разработка;
 - или часть сумм уходит в оффшоры.

Так если  ALT Linux Team опенсорс (о Sisyphus), тогда о каких "деньгах"речь?
Или все таки о Базальт'е?

mvk

  • Гость
В каком смысле?
 - не оплачивается разработка;
 - или часть сумм уходит в оффшоры.

Так если  ALT Linux Team опенсорс (о Sisyphus), тогда о каких "деньгах"речь?
Или все таки о Базальт'е?
ALT Team - это не то и никто платить не будет. Мне кучу писем приходит я их игорю, за бесплатно никто делать не будет. Я промолчу куда что уходит - так как в альте никогда не работал. В нулевых времена тяжелые были.

mvk

  • Гость
Мне проще бота написать и снять в аренду сервера, чем на шарашку работать фултайм

mvk

  • Гость
Было обсуждение 10 пакетов на мантейнера - тогда он не только собирать будет, но и участвовать в разработке - и все равно это перегруз. У нас сидят разработчики собирают скриптами и жопой не вертять, так как ипотека + шеф долбит и не стоит и геморрой скоро - спорт зал нужен, яхты и любовницы.
« Последнее редактирование: 11.10.2018 21:12:22 от mvk »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Было обсуждение 10 пакетов на мантейнера - тогда он не только собирать будет, но и участвовать в разработке - и все равно это перегруз.

Смотря каких пакетов. Есть пакеты, которые не требуют никаких особых усилий от майнтейнера, а есть такие, что неделю над сборкой новой версии репу чешешь, так как приходится патчи писать. На мне согласно p.a.o 182 пакета числится, но большая их часть от меня никаких усилий не требует. Остальные требуют усилия периодические, и лишь немногие пакеты иногда требуют усилий значительных, и мне приходится работать с апстримом.

mvk

  • Гость
Смотря каких пакетов. Есть пакеты, которые не требуют никаких особых усилий от майнтейнера, а есть такие, что неделю над сборкой новой версии репу чешешь, так как приходится патчи писать.

Вот-вот! Соглашусь было такое.

На мне согласно p.a.o 182 пакета числится, но большая их часть от меня никаких усилий не требует. Остальные требуют усилия периодические, и лишь немногие пакеты иногда требуют усилий значительных, и мне приходится работать с апстримом.
Много! Надо участвовать в написании что вы собираете или хотя бы в обсуждениях проблем на github. А пока у нас работающие нищие этого никогда не будет. В общем пока Skull не слетает в космос так все и будет загнивать.

А насчет куда утекает баблишко - работать никто не хочет всех лайки беспокоют. Красиво мы катимся с горки. Выдать уже печатные машинки и не подпускать к технологиям, а то как обезьяны с гранатой. У мартышек отнять зеркала и выдать разноцветные камушки!
« Последнее редактирование: 12.10.2018 14:16:08 от mvk »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Субж!
вы видели сколько у них новых Эльбрусов?  ;-)

mvk

  • Гость
вы видели сколько у них новых Эльбрусов?  ;-)
Видел пару штук два года назад. А сколько у них квантовых компьютеров?

И не на альт я наезжаю, а на тот беспредел кто все эти годы сливал персональные данные, нельзя их к компам подпускать - только к печатным машинкам.
« Последнее редактирование: 12.10.2018 15:30:04 от mvk »

mvk

  • Гость
А насчет на что живу - на вебморду через webrtc, на соски плюю 300к. - меня устраивает