Автор Тема: LibreOffice в Сизифе  (Прочитано 2128 раз)

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
LibreOffice в Сизифе
« : 11.03.2012 11:16:06 »
У меня какая-то забавная ерунда с LibreOffice в Сизифе,

Хочу на свежеобновлённый с беты до Сизифа АльтКДесктоп поставить LibreOffice, но Синаптик кажет что для этого нужен gst-ffmpeg (LibreOffice.png),

Смотрю что это за gst-ffmpeg такой не пропускает LibreOffice в систему, а тот даже не установлен, gst-ffmpeg0.png,

Пытаюсь его тогда установить, но он выдаёт конфликты с другими пакетами (gst-ffmpeg.png),

На этом мысли кончаются  :)

(Кстати пользуясь случаем, как отключать отдельное окошко для переименования файла? Хоть убей не помню блин  :-\)
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Re: LibreOffice в Сизифе
« Ответ #1 : 18.03.2012 17:13:50 »
Прошла неделя, зарегистрировал ошибку в системе отслеживания ошибок https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=27094
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: LibreOffice в Сизифе
« Ответ #2 : 18.03.2012 20:27:57 »
(Кстати пользуясь случаем, как отключать отдельное окошко для переименования файла? Хоть убей не помню блин  :-\)

В "Настройки"->"Настройка Dolphin"->"Главное"->первая вкладка. Поставить там соответствующую "птичку".
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Re: LibreOffice в Сизифе
« Ответ #3 : 18.03.2012 20:54:26 »
У меня было такое, но выглядело по-другому, т.к. у меня Сизиф на компьютере свежий и обновляется.

Выглядело так - обновление какой-то библиотеки выносило gst-ffmpeg (по-видимому, новая версия библиотеки конфликтовала с gst-ffmpeg), и вслед за ней выносился libreoffice. Что это была за библиотека, я не знаю.

Смог побороть, почистив систему - удалив все lib-пакеты, от которых ничего не зависит. В результате, вероятно, была удалена проблемная библиотека.

Так что вам нужно найти ту самую проблемную библиотеку. Без большого опыта работы с сизифом, пакетами, зависимостями и т.д. лучше этим не заниматься.

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Re: LibreOffice в Сизифе
« Ответ #4 : 19.03.2012 03:22:11 »
(Кстати пользуясь случаем, как отключать отдельное окошко для переименования файла? Хоть убей не помню блин  :-\)

В "Настройки"->"Настройка Dolphin"->"Главное"->первая вкладка. Поставить там соответствующую "птичку".

Что-то не наблюдаю  :(
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Re: LibreOffice в Сизифе
« Ответ #5 : 19.03.2012 03:36:15 »
У меня было такое, но выглядело по-другому, т.к. у меня Сизиф на компьютере свежий и обновляется.

Выглядело так - обновление какой-то библиотеки выносило gst-ffmpeg (по-видимому, новая версия библиотеки конфликтовала с gst-ffmpeg), и вслед за ней выносился libreoffice. Что это была за библиотека, я не знаю.

Смог побороть, почистив систему - удалив все lib-пакеты, от которых ничего не зависит. В результате, вероятно, была удалена проблемная библиотека.

Так что вам нужно найти ту самую проблемную библиотеку. Без большого опыта работы с сизифом, пакетами, зависимостями и т.д. лучше этим не заниматься.

Спасибо,

Тогда интересно, у многих ли в ситуации обновления стандартного KDesktop до Сизифовской репы (на обычном компе с Amd Atlon XP 2000+ без установки каких-либо других пакетов ("голая" система, как у меня сейчас)), воспроизводится такая ошибка.
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа