Автор Тема: KDE4 после p7-> p8 не сохраняет сессию  (Прочитано 1067 раз)

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
На P7 при выключении компьютера и последующем включении я получал на уже запущенные программы. В моем случае twinkle и Skype. Сейчас они при входе в систему сами не запускаются.

Где-то в настройках должно быть это. Но я не нашел.

Локальную документацию KDE смотрел, не нашел (совершенно не ориентируюсь в терминологии, больше года проработал по наитию). В Яндексе - тоже. Скорее всего, это называется не так, как я ищу. Наиболее близко - автостарт. Но это не то.

KDE 4.14.28 ALT x86_64

Оффлайн kiav

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 527
  • Стич-спасатель
    • Email
Re: KDE4 после p7-> p8 не сохраняет сессию
« Ответ #1 : 04.04.2017 11:18:49 »
Разобрался.

Нужная настройка есть в "Параметры KDE4" (запуск в меню Настройки/KDE).
В этой программе ищем группу "Системное администрирование". В группе выбираем "Запуск и завершение". В открывшемся окне - "Управление сеансами".

После обновления KDE в разделе "При входе в систему" было выбрано "Начать с пустого сеанса".

В локальной документации информацию об этом можно найти в "Модули "Параметров системы". Там идем в "Управление сеансами".

В общем, в KDE4 то, что я искал, называется не сессией, а сеансом.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: KDE4 после p7-> p8 не сохраняет сессию
« Ответ #2 : 04.04.2017 14:28:47 »
Разобрался.

Нужная настройка есть в "Параметры KDE4" (запуск в меню Настройки/KDE).
В этой программе ищем группу "Системное администрирование". В группе выбираем "Запуск и завершение". В открывшемся окне - "Управление сеансами".

После обновления KDE в разделе "При входе в систему" было выбрано "Начать с пустого сеанса".

В локальной документации информацию об этом можно найти в "Модули "Параметров системы". Там идем в "Управление сеансами".

В общем, в KDE4 то, что я искал, называется не сессией, а сеансом.
Правильно. Сессии — у депутатов и студентов. А сеансы у всех остальных.
Андрей Черепанов (cas@)