Автор Тема: Обновление LibreOffice  (Прочитано 4901 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #15 : 28.09.2017 12:30:00 »
Кто-нибудь может объяснить почему самая важная программа для госучреждений вечно жутко старой версии в бранче? Почему так редко обновляется?
Встречный вопрос. В той, что в бранче, что-то не работает ? Обычно обновление торопят, когда либо багфикс важный, либо что-то нужное появилось.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #16 : 28.09.2017 16:02:21 »
Кто-нибудь может объяснить почему самая важная программа для госучреждений вечно жутко старой версии в бранче? Почему так редко обновляется?
Встречный вопрос. В той, что в бранче, что-то не работает ? Обычно обновление торопят, когда либо багфикс важный, либо что-то нужное появилось.
Как минимум русские названия функций в Calc. Ну и там по мелочи

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 099
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #17 : 28.09.2017 16:05:03 »
Как минимум русские названия функций в Calc.
А как же совместимость ? Или там внутреннее представление не поменялось, а изменение в отображении только ?

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 145
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #18 : 28.09.2017 16:13:13 »
русские названия функций в Calc
А мне не понравилось...

внутреннее представление не поменялось
Скорей всего нет, т.к. в настройках можно выбрать в каком варианте отображать.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #19 : 28.09.2017 21:32:27 »
русские названия функций в Calc
А мне не понравилось...
Дело тут не в том, что нравится, а в том, что нужно юзерам. Пока я стараюсь делать всё по запросам и многим юзерам у меня уже на линуксе нравится больше, чем на винде. Главное, чтобы они не попали на этот форум и не нарвались на кого-нибудь, кто будет им отвечать вроде "ну и п&з*?йте на винду" или "иш какие гордецы". Я помогаю как могу и людям искренне нравится работать в линуксе. Запрос на русские названия функций был давно и я ждал появления этого. Наконец дождался.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #20 : 04.10.2017 00:51:44 »
А когда ожидается обновление?
Что-то вроде в багзилле приняли, но тишина... https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=33927
Надеюсь, что и проблемы с переводом в некоторых местах (например в диалогах сохранения документов) будут решены...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #21 : 04.10.2017 03:30:09 »
Спрашивайте у george@ - зависит только от его загруженности. Насколько я знаю, его место основной работы - МГУ.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #22 : 11.10.2017 23:11:54 »
Он не отвечает. Есть хоть какая-то информация? Пакет самый нужный! Почему он вечно такой протухший?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #23 : 12.10.2017 05:38:32 »
Я бы не назвал его протухшим.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #24 : 12.10.2017 12:05:30 »
Он не отвечает. Есть хоть какая-то информация? Пакет самый нужный! Почему он вечно такой протухший?
ну в сизифе обновился - https://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/LibreOffice/changelog
Можно попробовать пересобрать для p8, если у кого есть быстрая машинка с большим объемом памяти...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #25 : 12.10.2017 12:39:32 »
Он не отвечает. Есть хоть какая-то информация? Пакет самый нужный! Почему он вечно такой протухший?
ну в сизифе обновился - https://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/LibreOffice/changelog
Можно попробовать пересобрать для p8, если у кого есть быстрая машинка с большим объемом памяти...
Если бы это было просто, george@ это оперативно сделал. Там может быть куча причин: от наличия библиотек до версии gcc.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #26 : 12.10.2017 12:40:37 »
Я бы не назвал его протухшим.
Если в новой версии есть востребованные функции, то старая версия, в которой их нет, очевидно, протухшая. Так что "не называние" это отрицание фактов

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #27 : 12.10.2017 12:41:45 »
Он не отвечает. Есть хоть какая-то информация? Пакет самый нужный! Почему он вечно такой протухший?
ну в сизифе обновился - https://packages.altlinux.org/en/Sisyphus/srpms/LibreOffice/changelog
Можно попробовать пересобрать для p8, если у кого есть быстрая машинка с большим объемом памяти...
Я могу найти быстрый, но вот как это сделать? У меня rpmки из Сизифа не установились

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #28 : 12.10.2017 12:41:50 »
Я бы не назвал его протухшим.
Если в новой версии есть востребованные функции, то старая версия, в которой их нет, очевидно, протухшая. Так что "не называние" это отрицание фактов
Считайте на здоровье, это Ваше мнение.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Обновление LibreOffice
« Ответ #29 : 12.10.2017 12:44:42 »
Я бы не назвал его протухшим.
Если в новой версии есть востребованные функции, то старая версия, в которой их нет, очевидно, протухшая. Так что "не называние" это отрицание фактов
Считайте на здоровье, это Ваше мнение.
Ещё раз: у меня не мнение. Я констатирую факт. А вот у Вас как раз мнение, что пользователям деваться всё равно некуда, поэтому и так пусть хавают старую версию без нужных функций