Автор Тема: Где бы взять старые пакеты?  (Прочитано 1490 раз)

Оффлайн Dpyud

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Делай, что должен, и будь, что будет ...
    • Email
Re: Где бы взять старые пакеты?
« Ответ #15 : 25.10.2017 20:59:54 »
Жесть :)
У Вас там 486е?
У меня в школе на машинах 2002 г.в. IC-1300 128+16-озу работал 5-тый с icewm и даже ООо запускался.  В 5ке хоть пакеты свежее. Хотя на сегодня он тоже страшно протух - даже браузеры новые не работают.

А клаваро отсюда попробуйте
http://altlinuxclub.ru/repo/repo_4.html
не 100%, но вдруг :)

Спасибо.
А насчет жести: В кабинете 14 машин (что для сельской школы неплохо), 3 из них оказались бы полезнее в музее, но хочется их задействовать. Началка в связи с внедрением нового образовательного стандарта получила новые компьютеры, а у нас пока на стареньком. Сейчас подходит к концу капитальный ремонт школы (по губернаторской программе, при поддержке местных депутатов); сама школа преобразилась, но благодаря ремонту мой кабинет и остался без коннекта: для ОГЭ, ЕГЭ завели оптоволокно (а точнее для видеонаблюдения), а наш ввод в ходе ремонта, напротив, убрали :) Цепляться к тому пока нереально: кабинеты в разных корпусах школы, вопрос о выделении средств на нормальный монтаж решается, а "сопли" пустить по школе не позволят: против ТБ, да и пейзаж испортим :) . Вроде ходил слух, что, если деньги, перечисленные с Центра останутся, то оборудование в кабинете обновят, но пока ...
А пока в ОГЭ/ЕГЭ (да и олимпиадах) присутствуют задания на ГРИС из Кумира и структурное программирование Паскаль/Бейсик. С Паскалем в школьных дистрибутивах проблемы никогда не было: "fp" и в бой ... А вот с графическим учебным исполнителем (ГРИС)... мой предшественник знакомил детей с kturtle, который мне лично очень симпатичен, да и им нравился, однако отличается от включенных в экзамен. Ну а клавиатурный тренажер необходим на машине в принципе.
Так что... не то, чтобы жесть, но бывает интересно.
P.S.: Прошу прощения за оффтоп. По Klavaro отпишусь, и, думаю, тему можно будет помечать, как "Решенную". Возможно кому-нибудь пригодится.
« Последнее редактирование: 25.10.2017 21:10:40 от Dpyud »
Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Где бы взять старые пакеты?
« Ответ #16 : 25.10.2017 21:10:08 »
Спасибо.
А насчет жести: В кабинете 14 машин (что для сельской школы неплохо), 3 из них оказались бы полезнее в музее, но хочется их задействовать. Началка в связи с внедрением нового образовательного стандарта получила новые компьютеры, а у нас пока на стареньком. Сейчас подходит к концу капитальный ремонт школы (по губернаторской программе, при поддержке местных депутатов); сама школа преобразилась, но благодаря ремонту мой кабинет и остался без коннекта: для ОГЭ, ЕГЭ завели оптоволокно (а точнее для видеонаблюдения), а наш ввод в ходе ремонта, напротив, убрали :) Цепляться к тому пока нереально: кабинеты в разных корпусах школы, вопрос о выделении средств на нормальный монтаж решается, а "сопли" пустить по школе не позволят: против ТБ, да и пейзаж испортим :) .
Реальность бытия. Куда ж от неё денешься...

P.S.: Прошу прощения за оффтоп.
Вряд ли оффтоп. Здесь вы объяснили в чём сложность ваших поисков.

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Re: Где бы взять старые пакеты?
« Ответ #17 : 31.10.2017 23:14:50 »
Для компов с проц. без sse2(от 1999г.): intel p3 (cel3), amd k7 (athlon, duron) прекрасно работает Альт Линукс 5.0.2 Школьный Новый Лёгкий https://www.altlinux.org/Альт_Линукс_5.0.2_Школьный