Автор Тема: Расплывчатые значки панели инструментов LibreOffice  (Прочитано 962 раз)

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
Добрый день.
"Альт Рабочая станция К" 10.1
Установлен глобальный масштаб 200% (4К-монитор).
Значки на панели инструментов LibreOffice расплывчатые, с любыми темами значков, и в виртуальной машине и при загрузке с флешки (см. скриншот).
В ROSA Fresh Desktop 12.4 (версия с Plasma 5), Calculate KDE Edition, РЕД ОС 7.3.2, Ubuntu, Win10 никакой расплывчатости нет, всё идеально.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 901
А какой стиль иконок в настройках выбран?
SVG?

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
А какой стиль иконок в настройках выбран?
SVG?
Да

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Добрый день.
"Альт Рабочая станция К" 10.1
Установлен глобальный масштаб 200% (4К-монитор).
Значки на панели инструментов LibreOffice расплывчатые, с любыми темами значков, и в виртуальной машине и при загрузке с флешки (см. скриншот).
В ROSA Fresh Desktop 12.4 (версия с Plasma 5), Calculate KDE Edition, РЕД ОС 7.3.2, Ubuntu, Win10 никакой расплывчатости нет, всё идеально.
Используйте их.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
Используйте их.

Какой Вы обидчивый!  ;-D

Другие операционные системы были упомянуты для того, чтобы сразу было понимание — дело не в "железе".

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Используйте их.

Какой Вы обидчивый!  ;-D

Другие операционные системы были упомянуты для того, чтобы сразу было понимание — дело не в "железе".
Я не обидчивый, у меня инженерный подход: работает для дистохопера - используйте их. Вряд ли Вы будете разбираться: Вам проще ОС сменить. «Насильно мил не будешь» ©
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Используйте их.

Какой Вы обидчивый!  ;-D

Другие операционные системы были упомянуты для того, чтобы сразу было понимание — дело не в "железе".
Я не обидчивый, у меня инженерный подход: работает для дистохопера - используйте их. Вряд ли Вы будете разбираться: Вам проще ОС сменить. «Насильно мил не будешь» ©

Не он молодец, надо же проблему править, у нас есть такая примерно связка, из-за nvidia пока не столь эффективна, но потестить надо будет
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Добрый день.
"Альт Рабочая станция К" 10.1
Установлен глобальный масштаб 200% (4К-монитор).
Значки на панели инструментов LibreOffice расплывчатые, с любыми темами значков, и в виртуальной машине и при загрузке с флешки (см. скриншот).
В ROSA Fresh Desktop 12.4 (версия с Plasma 5), Calculate KDE Edition, РЕД ОС 7.3.2, Ubuntu, Win10 никакой расплывчатости нет, всё идеально.
Уточни какая видеокарта стоит?
И какая графическая система X11 или Wayland?
« Последнее редактирование: 16.06.2023 21:44:36 от kessys »
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
Я не обидчивый, у меня инженерный подход: работает для дистохопера - используйте их. Вряд ли Вы будете разбираться: Вам проще ОС сменить. «Насильно мил не будешь» ©

1. Что такое "дистохопера"?

2. Зачем гадать на кофейной гуще — вряд ли или не вряд ли, проще или не проще?

3. О каком насилии речь? Я добровольно установил ваш дистрибутив.

4. Зачем Вы даёте советы, о которых я Вас не просил? (что мне использовать и что сменить)

5. Использовать то, что работает, это не инженерный подход, это подход пользователя.

6. Инженерный подход разработчика предполагает решение проблем, а не отфутболивание.
    В организации с адекватным руководителем, любой сотрудник, направляющий клиентов к конкурентам, будет уволен в тот же день.

7. Ваши ответы в темах вызывают стойкое ощущение, что Вы всю сознательную жизнь проработали в "серпентарии".
    Вы не задумывались, что люди могут делать что-то бескорыстно и без всякой задней мысли?

8. По существу темы (расплывчатые значки) Вы что-нибудь можете сказать?

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Я не обидчивый, у меня инженерный подход: работает для дистохопера - используйте их. Вряд ли Вы будете разбираться: Вам проще ОС сменить. «Насильно мил не будешь» ©

1. Что такое "дистохопера"?

2. Зачем гадать на кофейной гуще — вряд ли или не вряд ли, проще или не проще?

3. О каком насилии речь? Я добровольно установил ваш дистрибутив.

4. Зачем Вы даёте советы, о которых я Вас не просил? (что мне использовать и что сменить)

5. Использовать то, что работает, это не инженерный подход, это подход пользователя.

6. Инженерный подход разработчика предполагает решение проблем, а не отфутболивание.
    В организации с адекватным руководителем, любой сотрудник, направляющий клиентов к конкурентам, будет уволен в тот же день.

7. Ваши ответы в темах вызывают стойкое ощущение, что Вы всю сознательную жизнь проработали в "серпентарии".
    Вы не задумывались, что люди могут делать что-то бескорыстно и без всякой задней мысли?

8. По существу темы (расплывчатые значки) Вы что-нибудь можете сказать?
У него и так много работы, не приставай к нему
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
Уточни какая видеокарта стоит?
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Уточни какая видеокарта стоит?
NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
Теперь в дистрибутиве K используется проприетарка для nvidia.
Попробуй перевести в nouvea
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Используйте их.

Какой Вы обидчивый!  ;-D

Другие операционные системы были упомянуты для того, чтобы сразу было понимание — дело не в "железе".
Я не обидчивый, у меня инженерный подход: работает для дистохопера - используйте их. Вряд ли Вы будете разбираться: Вам проще ОС сменить. «Насильно мил не будешь» ©
Skull вопрос по теме, читал в интернете что kde plasma 6 будет использовать wayland, как будут обстоять дела с nvidia картами?

Пока писал придумал 1 вариант (Отменят проприетарку в альт K и включат nouveau)
« Последнее редактирование: 16.06.2023 21:54:26 от kessys »
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Гриша

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 67
Попробуй перевести в nouvea

1. Как это сделать?

2. В VirtualBox значки тоже расплывчатые, как я в заголовке темы и писал. Там какой драйвер используется?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Рано собирать Plasma 6. У сектантов Wayland слишком скромные успехи, чтобы можно было начинать боятся. Вон, пугали отказом от пакетрв, а воз и ныне там.
Андрей Черепанов (cas@)