Автор Тема: Как в ALT Linux запустить примеры работы с платой ARDUINO  (Прочитано 5222 раз)

Оффлайн woronin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 381
    • Email
Имеем плату Arduino Leonardo. В гугле можно найти описание этой платы и купить ее у разработчика - компании Амперка, по словам Амперка Стрела. Надо установить из репозитория ArduinoIDE,  и можно будет посмотреть как отрабатывают примеры.
Я сделал видео первого запуска
https://www.youtube.com/watch?v=2U1UE-E97KY
Потому что целый день потратил - не мог сообразить как залить программу на плату и как ее потом запускать.
Жду комментарии по видео.
Думаю здесь выкладывать ссылки еще на другие видео уроки, как работать с роботами.
« Последнее редактирование: 10.07.2015 10:22:03 от woronin »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Прикольный конструктор.
Разработчик вот, интересные наборы. http://amperka.ru/
« Последнее редактирование: 05.07.2015 10:27:09 от sb »

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Поддержу полезную тему про ардуино  :-) , хотя по моей ссылке и не видео.
http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=3973&st=0&start=0
Тем более народ тут гляжу по паяльнику ностальгирует во флейме.
PS если бы тут собралось пяток-другой ардуинистов можно было бы попросить администрацию подраздельчик в разработке сворганить, но боюсь что нас гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 05.07.2015 10:27:34 от sb »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Жду комментарии по видео.
Думаю здесь выкладывать ссылки еще на другие видео уроки, как работать с роботами.
1) Видео хорошее, для начального уровня изучения самое то.
2) Плата плохая - с леонардо и рядом не лежала : http://fixled.ru/arduino/arduino-leonardo.html пощелкайте там по картинкам и сравните число pin-ов на вашей плате и на оригинальной. Ко всему почему примеры не работают а значит не работают стандартные библиотеки и стандартные шилды.
« Последнее редактирование: 05.07.2015 10:27:16 от sb »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
если бы тут собралось пяток-другой ардуинистов можно было бы попросить администрацию подраздельчик в разработке сворганить, но боюсь что нас гораздо меньше.
А зачем вам целый раздел ? Создайте себе тему, которую можно прикрепить (по аналогии с РУЖЭЛЕМ, например, в разделе "ALT Linux  в образовании"), и общайтесь.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
А зачем вам целый раздел ? Создайте себе тему, которую можно прикрепить (по аналогии с РУЖЭЛЕМ, например, в разделе "ALT Linux  в образовании"), и общайтесь.
Спасибо Серега, но даже этого не нужно . Боюсь что количество ардуинистов тут не превышает 2-х или 3-х
включая меня, поэтому такая тема заранее обречена на засыхание.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн woronin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 381
    • Email
To kostyalamer - с разделом это пожалуй круто будет, а вот про программы написанными для ардуино хотелось бы пообщаться.
Как, если я вам напишу что мне нужно, а вы бы ответили на сколько это реально осуществить?
Куда можно написать?

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Там с++ так что думаю можно очень много всего.
Можно советами обмениваться и тут и примерами, линукс в разных роботах и устройствах типа умный дом очень популярен.

Любопытно можно ли приспособить к  ARDUINO другие языки скриптовые например, теоретически там все строится на получении сигнала от устройства, а программа уже его нужным образом интерпретирует. Короче любопытно пробовал ли кто-то управлять устройством подключенным к Линукс, скриптами tcl и тд
« Последнее редактирование: 07.07.2015 17:23:16 от Koi »

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Ну мужики , уговорили , создаю тему в разработке там и пообщаемся по всем вопросам .
Для начала сообразим на троих  :-D , может еще кто-нибудь подтянется.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8