Автор Тема: Интерактивные доски для школы  (Прочитано 17721 раз)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #15 : 07.06.2016 14:13:23 »
А я много раз предупреждал. Могли бы и заморочиться.
Так драйвера писать должны не мэйнтейнеры, а сотрудники компании производителя досок. Следует пинать их (слать им письма и чем больше, тем лучше) и просить сделать под linux, чтобы работало. Производители принтеров же делают (в основной своей массе), так почему бы и производителям досок не пошевелиться.
Вот когда у нас в Московской области пойдёт дело, там можно по-другому и на другом уровне с производителями разговаривать.
А с Московскими школами уже нет смысла — они ничего менять не будут.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #16 : 07.06.2016 17:46:54 »
А я много раз предупреждал. Могли бы и заморочиться.
Так драйвера писать должны не мэйнтейнеры, а сотрудники компании производителя досок. Следует пинать их (слать им письма и чем больше, тем лучше) и просить сделать под linux, чтобы работало. Производители принтеров же делают (в основной своей массе), так почему бы и производителям досок не пошевелиться.
Вам не нужно, чтобы Ваша система внедрялась в школе? Я просто этого не понимаю... Если Вы хотите, чтобы система внедрялась в школе, то Вам нужно сделать для этого всё что необходимо. Почему Вы считаете, что для того, чтобы внедрить Вашу систему в школу делать всё, что для этого необходимо, должен кто-то другой? Мне альты и так подкинули работы, сделав новую лицензию. Я и так воюю, внедряя линукс против воли всех. Так мне ещё и драйвера для Вашей системы выпрашивать?

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #17 : 07.06.2016 17:50:13 »
"кто-то" должны к вам приехать и разобраться что там за косяк у hitachi?
Именно. Я об этом просил и не раз и прямо на этом форуме. Я готов за это заплатить. Я купил техподдержку. Могу заплатить ещё сколько нужно, чтобы ко мне приехали и нашли, наконец проблему. Даже наличными готов заплатить сам. Но альтовцы это просто игнорят.
Если бы я мог разобраться с этим за 5 минут на перемене, то я бы разобрался. Но мне не хватило ни 5 ни 15 минут ни 3 дней подряд. Я не разобрался. Сидел и пробовал долго.
Я раза три предлагал тут на форуме им привезти на своей машине доску куда они скажут.
И смотрите, они Вас даже плюсуют за этот пост. Т.е. "мы вам систему дали, а вы там сами $#%&^% с ней и с администрацией, а мы можем только посоветовать пойти к производителю, а те кто даёт саркастические замечания - наши лучшие друзья"
« Последнее редактирование: 07.06.2016 17:53:56 от tema »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #18 : 07.06.2016 18:00:58 »
Так мне ещё и драйвера для Вашей системы выпрашивать?
Что-то у вас подход в корне неправильный. Нет у разработчиков дистрибутива драйверов. Они их не делают, совсем. Так же как и Microsoft не будет делать драйвера для вашей интерактивной доски под windows 10. Только производитель делает драйвера.
Посмотреть что не так с текущими и попробовать поправить наверно могут, но называется это "расширенная техподдержка" и стоит отдельных денег.

У кого-то работает hitachi под альтом, что у вас не так надо разбираться, смотреть логи и чтобы кто-то тыкал в эту доску.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #19 : 07.06.2016 18:14:47 »
"кто-то" должны к вам приехать и разобраться что там за косяк у hitachi?
Именно. Я об этом просил и не раз и прямо на этом форуме. Я готов за это заплатить. Я купил техподдержку. Могу заплатить ещё сколько нужно, чтобы ко мне приехали и нашли, наконец проблему. Даже наличными готов заплатить сам. Но альтовцы это просто игнорят.
Не игнорируем. Нет свободных людей и мы не занимаемся техподдержкой первого уровня (за исключением базовой поддержки дистрибутивов).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #20 : 07.06.2016 18:15:23 »
Так мне ещё и драйвера для Вашей системы выпрашивать?
Что-то у вас подход в корне неправильный. Нет у разработчиков дистрибутива драйверов. Они их не делают, совсем. Так же как и Microsoft не будет делать драйвера для вашей интерактивной доски под windows 10. Только производитель делает драйвера.
Посмотреть что не так с текущими и попробовать поправить наверно могут, но называется это "расширенная техподдержка" и стоит отдельных денег.
Я не про делание драйверов я про пинание hitachi, чтобы те сделали драйвера. У альтов, как у фирмы, есть больше чего предложить и больше аргументов, а так же возможность сразу тестировать.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #21 : 07.06.2016 18:15:42 »
Так мне ещё и драйвера для Вашей системы выпрашивать?
Что-то у вас подход в корне неправильный. Нет у разработчиков дистрибутива драйверов. Они их не делают, совсем. Так же как и Microsoft не будет делать драйвера для вашей интерактивной доски под windows 10. Только производитель делает драйвера.
Посмотреть что не так с текущими и попробовать поправить наверно могут, но называется это "расширенная техподдержка" и стоит отдельных денег.
Это не входит в расширенную техподдержку.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #22 : 07.06.2016 18:17:05 »
"кто-то" должны к вам приехать и разобраться что там за косяк у hitachi?
Именно. Я об этом просил и не раз и прямо на этом форуме. Я готов за это заплатить. Я купил техподдержку. Могу заплатить ещё сколько нужно, чтобы ко мне приехали и нашли, наконец проблему. Даже наличными готов заплатить сам. Но альтовцы это просто игнорят.
Не игнорируем. Нет свободных людей и мы не занимаемся техподдержкой первого уровня (за исключением базовой поддержки дистрибутивов).
Ну вот как с таким подходом в школы внедрять? Тут только цитата Лаврова просится...

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #23 : 07.06.2016 18:18:26 »
Так мне ещё и драйвера для Вашей системы выпрашивать?
Что-то у вас подход в корне неправильный. Нет у разработчиков дистрибутива драйверов. Они их не делают, совсем. Так же как и Microsoft не будет делать драйвера для вашей интерактивной доски под windows 10. Только производитель делает драйвера.
Посмотреть что не так с текущими и попробовать поправить наверно могут, но называется это "расширенная техподдержка" и стоит отдельных денег.
Я не про делание драйверов я про пинание hitachi, чтобы те сделали драйвера. У альтов, как у фирмы, есть больше чего предложить и больше аргументов, а так же возможность сразу тестировать.
Увы, нет. Мы пробовали связаться с разработчиками, но в Hitachi нас проигнорировали. Им такой мелкий рынок неинтересен. Мы не могли предложить им массовые внедрения и были посланы. Это рынок, пора уже становится взрослым...
Андрей Черепанов (cas@)

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #24 : 07.06.2016 18:20:41 »
"кто-то" должны к вам приехать и разобраться что там за косяк у hitachi?
Именно. Я об этом просил и не раз и прямо на этом форуме. Я готов за это заплатить. Я купил техподдержку. Могу заплатить ещё сколько нужно, чтобы ко мне приехали и нашли, наконец проблему. Даже наличными готов заплатить сам. Но альтовцы это просто игнорят.
Не игнорируем. Нет свободных людей и мы не занимаемся техподдержкой первого уровня (за исключением базовой поддержки дистрибутивов).
Ну вот как с таким подходом в школы внедрять? Тут только цитата Лаврова просится...
Легко. Ставим на ученические ПК, а учительский оставляем на Windows 7+OpenOffice.org (как сейчас в подмосковных поставках по ФГОС). Все довольны, издержки ниже, оборудование работает. А максимализм противопоказан при реальных внедрениях.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #25 : 08.06.2016 11:47:27 »
Только что на этой выставке, где я тусуюсь, подходил замминистра образования и он высказался в том же ключе, что и другие. Типа винду не заменишь, т.к. оборудование для школы на ней работает, а тут ни фига.
Ждём во второй половине дня министра. Узнаю, что скажет он  :-)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #26 : 08.06.2016 11:54:00 »
Только что на этой выставке, где я тусуюсь, подходил замминистра образования и он высказался в том же ключе, что и другие. Типа винду не заменишь, т.к. оборудование для школы на ней работает, а тут ни фига.
Ждём во второй половине дня министра. Узнаю, что скажет он  :-)
и нахрена они всякие другие разработки для "импортозамещения" финансируют - ведь всё и уже работает и кучу бабла можно "сэкономить"...

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #27 : 08.06.2016 12:19:41 »
Только что на этой выставке, где я тусуюсь, подходил замминистра образования и он высказался в том же ключе, что и другие. Типа винду не заменишь, т.к. оборудование для школы на ней работает, а тут ни фига.
Ждём во второй половине дня министра. Узнаю, что скажет он  :-)
и нахрена они всякие другие разработки для "импортозамещения" финансируют - ведь всё и уже работает и кучу бабла можно "сэкономить"...
Вот он. Нашёл по нему информацию:
http://dogm.mos.ru/about/staff/fertman_viktor_aleksandrovich_/
Фанат платного иностранного программного обеспечения. Выдал фразу от которой я немного опешил даже:
"разве может что-то эта программа, что не может иностранная?". Я правда сказал, что я демонстрирую тут именно эти программы и могу задать тот же вопрос: "что по вашему может иностранная, что не может эта?". Эму это очень не понравилось :-)  Он прям какой-то злой стал. Показал ему и блендер и либрекад и инкскейп с нашим логотипом в виде векторного рисунка. Напомнил, что про 3Д моделирование даже селекторы у них в департаменте ведут. В итоге я подарил ему флешку с дистрибутивом Кометы, когда он повёл к тому, что "сколько это будет стоить", "а лучше ничего не трогать". Я ему сказал: "Берите бесплатно. Вот две флешки. Дарю. С 32 битным дистрибутивом и с 64 битным."
В общем и целом, крыть ему было нечем, он мной недоволен и, вероятно, пожалуется на меня директору. Ябеда.
« Последнее редактирование: 08.06.2016 12:21:37 от tema »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #28 : 08.06.2016 12:23:55 »
Явная недороботка - доски-то китайские. Не могли Российских заказать. Вот Йотофон - пожалуйста, а вот доски - из Китая ;-)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Интерактивные доски для школы
« Ответ #29 : 08.06.2016 12:24:09 »
Вот он. Нашёл по нему информацию:
http://dogm.mos.ru/about/staff/fertman_viktor_aleksandrovich_/
Фанат платного иностранного программного обеспечения. Выдал фразу от которой я немного опешил даже:
"разве может что-то эта программа, что не может иностранная?".
ну так и что этот филолог может понимать в ИТ? Только время терять с такими общаться.