Автор Тема: Авторизация доменных пользователей  (Прочитано 762 раз)

Оффлайн Arsilicious

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Добрый день!

Имеется установленная ОС Alt Workstation K. Успешно введена в домен, однако нет возможности сразу после перезагрузки авторизоваться сразу под доменным пользователем. Экран загрузки рабочего стола зависает, при переходе на TTY нажатием CTRL+ALT+F12 можно увидеть, что не может корректно запуститься KDE PolicyKit Authentication Agent. На текущий момент решил следующим образом:
1. Авторизовался под учеткой локального администратора
2. Через "пуск" сменил пользователя на доменного
3. Успешно авторизовался

Ещё было замечено, что у доменного пользователя в терминале курсор приглашения для входа отображается как bash.4.5 и не было прав на выполнение внешних команд. Например su или sudo. Это проблему я решал делая публичными su и sudo. (От рута в терминале control su public) но это костыль и скорей всего даже глупо такое делать, но копаясь дальше обнаружил, что у доменного пользователя и ./bashrc пустой и вообще всё скудно и бедно.

Вопрос мой в следующем- Можно ли сделать так, чтобы у каждого доменного пользователя при авторизации появлялся какой-нибудь свой профиль настроек со своими правами? Мне кажется, это могло бы решить множество моих проблем с доменными учетками

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
pam_mkhomedir и создаёт каталог на базе /etc/skel
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Для ad есть ещё маппинг групп.
И без прав wheel учетка пользователя может показать черный экран и мышу при входе, но дело случая надо тестить.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Arsilicious

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Спасибо за ответы, попробую в ближайшее свободное время

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 495
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Экран загрузки рабочего стола зависает
Если видеокарта NVIDIA, то обновитесь.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.