Автор Тема: 5.0.1 вышел. А 5.0 с обновлениями равны 5.0.1 ?  (Прочитано 11321 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 964
Как я понял постоянно обновляемый 5.0 равен 5.0.1
Или нет? :)

Mario_z

  • Гость
Смотря из какого репозитория обновляться.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 964
Смотря из какого репозитория обновляться.
Упс...
Из того что был по умолчанию вроде...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Из того что был по умолчанию вроде...
Это p5. Тогда справедливо. Некоторые хуки полезные работать не будут (включение онлайнового репозитория и симлинки на /sbin-овые программы). Без них можно прожить.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Некоторые хуки полезные работать не будут (включение онлайнового репозитория и симлинки на /sbin-овые программы). Без них можно прожить.
А подробнее можно?
Перечислены в изменениях.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Akam1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
А можно ли скачать образ 5.0.1, записать его на DVD, указать DVD в качестве репозитория и далее
apt-get update && apt-get dist-upgrade
apt-get install update-kernel && update-kernel
обновит ли мне систему до 5.0.1?
Если это обновит мне систему, могу ли я удалить из /var/cache/apt накопленные обновления 5.0.0 (из p5, оставлял для обновления другой машины без сети), т.к. они получается включены в 5.0.1?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
А можно ли скачать образ 5.0.1, записать его на DVD, указать DVD в качестве репозитория и далее
apt-get update && apt-get dist-upgrade
apt-get install update-kernel && update-kernel
обновит ли мне систему до 5.0.1?
Только установленные приложения. А ещё добавлены новые приложения.
Цитировать
Если это обновит мне систему, могу ли я удалить из /var/cache/apt накопленные обновления 5.0.0 (из p5, оставлял для обновления другой машины без сети), т.к. они получается включены в 5.0.1?
Да, конечно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Akam1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
Цитировать
Только установленные приложения. А ещё добавлены новые приложения.
Подскажите, пожалуйста, как тогда мне правильно обновить до 5.0.1, чтобы обновились установленные приложения и добавились новые.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 918
    • Домашняя страница
    • Email
Цитировать
Только установленные приложения. А ещё добавлены новые приложения.
Подскажите, пожалуйста, как тогда мне правильно обновить до 5.0.1, чтобы обновились установленные приложения и добавились новые.
Нереально. Для этого нужно знать, какие новые пакеты добавились. Обычным apt-get dist-upgrade вы только обновите установленные пакеты.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн dj_trancemax

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
Самое обидное чтоб скачать это обновление, хотя б того же сервера (несчастные 50 МБ) ушло 2 часа, спасибо тебе дорогой U-Tel >:(

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Нереально. Для этого нужно знать, какие новые пакеты добавились. Обычным apt-get dist-upgrade вы только обновите установленные пакеты.
это так сложно сказать что добавили?

Оффлайн wecheslaw

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
    • Email
Можно ли будет обновить имеющийся у меня iso образ версии 5.0.0 до версии 5.0.1 с помощью rsync? Имеет ли это смысл в смысле экономии времени? На rsync.altlinux.org я не нашёл подходящего образа.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если образы по соству пакетов похожие, то можно. Я для закачки http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/school/5.0.1/
брал за основу
http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/school/
переименовал соответствующие образы и запустил  rsync

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Нереально. Для этого нужно знать, какие новые пакеты добавились. Обычным apt-get dist-upgrade вы только обновите установленные пакеты.
это так сложно сказать что добавили?

Основные новые пакеты описаны тут: http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_5.0_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Нереально. Для этого нужно знать, какие новые пакеты добавились. Обычным apt-get dist-upgrade вы только обновите установленные пакеты.
это так сложно сказать что добавили?

Основные новые пакеты описаны тут: http://www.altlinux.org/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81_5.0_%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9
т.е. делаю apt-get install GeoGebra numptyphysics ...и получаю систему, что не отличить от свежеустановленной 5.0.1? Просто переставлять linux как-то глупо...