Автор Тема: SeaMonkey - дополнения в Репозитариях, как у Firefox  (Прочитано 2243 раз)

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 321
В связи с последними негативными тенденциями в ФФ начал плавный переход на SeaMonkey. Почти все устраивает, но для пущей параноидальности хочется иметь и Дополнения в Репозитариях, как у ФФ (т.е. с теоретическим снижением вероятности их подмены). Намечается ли подобная работа? Тех, что есть в Альте под ФФ мне хватает.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 935
    • Домашняя страница
    • Email
В связи с последними негативными тенденциями в ФФ начал плавный переход на SeaMonkey. Почти все устраивает, но для пущей параноидальности хочется иметь и Дополнения в Репозитариях, как у ФФ (т.е. с теоретическим снижением вероятности их подмены). Намечается ли подобная работа? Тех, что есть в Альте под ФФ мне хватает.
Расширения firefox-* (кроме языковых) годятся и для Seamonkey. Попробуйте.
Упаковывать расширения в виде пакетов можно, но нынче маловостребовано (проще локально скачать и поставить). Вот и остались те, что когда-то давно опакетили.

С другой стороны, сопровождение пакетов увлекательный и интересный процесс. Можете сами вступить в ALT Linux Team и стать мейнтейнером.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 321
Расширения firefox-* (кроме языковых) годятся и для Seamonkey. Попробуйте.

Что-то я не нашел - где их искать? Мне этого хватило бы, если версии совпадут - но я боюсь СМ реже обновляется ФФ.

То, что можно скачать и установить - я так и делаю, но смысл в "паранойе" - многие сайты сейчас взламывают, или сами владельцы продают расширения или встраивают "рекламные" модули. Надеялся, что Альт хоть что-то проверяет...
Самому пакетить пока не резон - гвоздь забить еще куда ни шло.. :-)
« Последнее редактирование: 25.02.2014 13:26:05 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Что-то я не нашел - где их искать?
Поищите в Synaptic'e по слову firefox, а лучше по фразе 'firefox-'.

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 321
Э, слюшай, умный - да? Ты когда последний раз ставил Дополнения в прогах? Чтобы установить с Диска, жмакаешь кнопочку и ищешь у себя на компе. Вот мне путь и нужен: где они у ФФ лежат, а не как в Синаптике установить! :-)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 935
    • Домашняя страница
    • Email
Э, слюшай, умный - да? Ты когда последний раз ставил Дополнения в прогах? Чтобы установить с Диска, жмакаешь кнопочку и ищешь у себя на компе. Вот мне путь и нужен: где они у ФФ лежат, а не как в Синаптике установить! :-)
Из пакетов они уже распакованные. Хотите запаковать и указать путь?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Э, слюшай, умный - да? Ты когда последний раз ставил Дополнения в прогах? Чтобы установить с Диска, жмакаешь кнопочку и ищешь у себя на компе. Вот мне путь и нужен: где они у ФФ лежат, а не как в Синаптике установить!
Потрошите пакет с дополнением архиватором, да хоть в том же mc, и вот они пути. Ничего нового тут нет, если знать, что rpm пакет -- обыкновенный (ну, или почти обыкновенный) архив.