Автор Тема: Thunderbird не отправляет сообщения  (Прочитано 7721 раз)

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
SL 8.0.2 х64. Почему не пойму, Thunderbird не отправляет сообщения. Настройки учетной записи в норме. Входящие поступают. Попробовать лечить переустановкой почтового клиента. Или есть другие способы? Может быть как-то можно понять, в чем причина?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #1 : 14.07.2018 14:25:52 »
Что-нибудь пишет? Сервер свой?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #2 : 14.07.2018 14:29:54 »
SL 8.0.2 х64. Почему не пойму, Thunderbird не отправляет сообщения. Настройки учетной записи в норме. Входящие поступают. Попробовать лечить переустановкой почтового клиента. Или есть другие способы? Может быть как-то можно понять, в чем причина?

Прием и отправка почты это разные протоколы и разные настройки. Прием почты не может свидетельствовать о том, что почта настроена верно для отправки сообщений. Можно попробовать завести другой ящик у другого почтового сервиса, и проверить.

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #3 : 14.07.2018 14:40:04 »
Что-нибудь пишет? Сервер свой?
Ничего не пишет. Отправлял с десктопа (у меня нет домашней сети, поэтому нет и сервера). Вчера делал чистую установку SL 8.0.2 на ноутбуке. Настроил только что почту. Попробовал. Тоже не отправляет. Пользуюсь mail.ru.

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #4 : 14.07.2018 14:45:11 »
Прием и отправка почты это разные протоколы и разные настройки. Прием почты не может свидетельствовать о том, что почта настроена верно для отправки сообщений. Можно попробовать завести другой ящик у другого почтового сервиса, и проверить.
Я все это понимаю. Настройки почты правильные. Я экспериментировал с дистрибутивами Линукс. В частности, познакомился с Ubuntu. Там все работает корректно. Почтовый клиент тот же самый. Настройки и там и здесь совпадают один к одному: сервер исходящей почты, порт, метод аутентификации, шифрование.

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #5 : 14.07.2018 14:50:59 »
Прием и отправка почты это разные протоколы и разные настройки. Прием почты не может свидетельствовать о том, что почта настроена верно для отправки сообщений. Можно попробовать завести другой ящик у другого почтового сервиса, и проверить.
У меня еще есть старенький нетноут с Windows 7 и SL LXDE p8 x32 (в двух предыдущих случаях x64). Если для понимания проблемы нужно посмотреть как обстоят дела с почтой там - готов его подключить к большому монитору и проверить.

Оффлайн ∞lan∞

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #6 : 14.07.2018 15:43:20 »
В частности, познакомился с Ubuntu. Там все работает корректно. Почтовый клиент тот же самый. Настройки и там и здесь совпадают один к одному: сервер исходящей почты, порт, метод аутентификации, шифрование.
Точно работает? Я уже давно не могу отправлять почту независимо от почтовой программы, используя яндекс и другие почтовые сервисы.

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #7 : 14.07.2018 19:51:14 »
Точно работает? Я уже давно не могу отправлять почту независимо от почтовой программы, используя яндекс и другие почтовые сервисы.
Никаких проблем вообще.

Оффлайн ABC

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 369
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #8 : 14.07.2018 20:02:47 »
Большое спасибо всем откликнувшимся. Я разобрался с этой проблемой. Ларчик открывался просто. Всего-то навсего надо было отключить Enigmail. Приношу извинения, что потревожил своим дурацким вопросом.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #9 : 15.07.2018 05:36:51 »
Большое спасибо всем откликнувшимся. Я разобрался с этой проблемой. Ларчик открывался просто. Всего-то навсего надо было отключить Enigmail. Приношу извинения, что потревожил своим дурацким вопросом.

Hу, почему же дурацким? Ваше решение проблемы кому-то пригодится, а с enigmail надо разбираться, что да как и почему.

Оффлайн Juko

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Thunderbird не отправляет сообщения
« Ответ #10 : 02.10.2018 22:03:56 »
У меня тоже так было. Решилась проблема деинсталляцией Enigmail