Автор Тема: Школьный Альт 5.0 не загружается под VirtualBox  (Прочитано 2861 раз)

Оффлайн Geliot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил потестировать новый Alt для школ, но
у меня возникла проблема при установке-загрузке  (пробовал Легкий и Мастер).
В качестве хостовой системы у меня стоит Ubuntu 9.10x86. VirtualBox 3.0.8. LiveCD с Мастером
загружается нормально, устанавливается тоже без проблем, но при загрузке системы с виртуального жесткого диска
(в самом конце (думаю при инициализации иксов)) происходит сбой и появляется сообщение  "Во время работы виртуальной машины произошла критическая ошибка. Выполнение виртуальной машины приостановлено". В bugzilla пишут, что проблема с VirtualBox,
но я уже под нее устанавливал и использую OpenSuse11.2, PCBSD, OpenSolaris, WindowsXP и все без проблем.
Кто сталкивался? В чем может быть проблема?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Не пробовали взять новую VirtualBox?
Просто я уже не один раз ставил Школьныйе димтрибутивы 5.01 (для съёмок роликов) и у меня не было проблем (правда в ALT Linux). Возможно у вас кончилось место на жёстком диске?

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
3.1.4 - полет нормальный.
Присоединяюсь к ruslandh. Тем более, что после обновления VirtualBox'а никогда проблем с имеющимися машинами не возникало.

Оффлайн bormant

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 358
VirtualBox 3.1.4 - проблем нет.

Оффлайн Geliot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
    • Email
В общем не знаю что помогло, но действия были следующие следующие.
Удалил родную VirtualBox 3.0.8 и поставил 3.1.4. Снес OpenSolaris и раздел 20 Гб который он занимал (до этого на жестком диске было 20Гб).
Создал новый диск фиксированного объема 20Гб, поставил 12 Мб видеопамяти как у других систем на машине а не 6 как было по умолчанию.
Установил Мастера. Заработало!