Автор Тема: Window Maker - темы, апплеты ,настройка, допилка.  (Прочитано 20626 раз)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
2. Если WMAKER используется как игрушка, весь стол  занят выбором подменю, тогда да, не нужно, а если как рабочая машина, тогда нужно и еще как, выбор необходимого приложения, уже сейчас, раздражает своими переходами.
Подожди, зачем тебе меню и подменю. Наделал иконок, нашвартовал их к скрепке ( можешь сделать сколько угодно рабочих пространств ) и про меню вообще забыть. У меня 4 рабочих пространства забиты разными иконками, да еще в доке апплеты висят - меню пользуюсь крайне редко, как правило после установки нового приложения для того чтобы запустить его и повесить на скрепку.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
я думал вам понравится идея... но, как говорится инициатива наказуема...

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
я думал вам понравится идея... но, как говорится инициатива наказуема...
Инициатива наказуема исполнением  :-). Делай свой рабочий стол
( в свое время у меня тоже было желание прикрутить к OpenBOX-у
pypanel и сделать чего-нибудь интересное ), можно даже будет отдельную тему под это завести, со скринами и обсуждением .
 
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Констанстин, а более свежий твой несравненный WM-Hack будет? Я его на Первом Пне даже заводил! Круть! А для старых компов, коих по регионам РФ тьма WM - самое то. Но основной рынок я вижу в дохлых нетбуках, тем более цена на них уже "взрослая". Но пользователей не надо пугать Абивордами, консолями и прочим красноглазием: в ЛибреОфис надо отделить Текстовый редактор и Кальк - остальное пусть ставят сами при нужде. Сиаманки - лучший выбор инета и почты, нетворкменеджер, флеш, У-блок, к3в (отломанный от КДЕ) и пр. - в комплекте. Т.е нужен оптимизированный, но не деревянный дистр. А в его структуру четырех Рабочих столов со своими кнопочками даже пенсионеры втыкаются за 5 минут!

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Ближе к новогодним праздникам, буду разбираться, сейчас никак, прихожу с работы уставший, глазки сами закрываются.  Кто нибуть разбирался с настройками меню и выбором кнопок мыши?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Констанстин, а более свежий твой несравненный WM-Hack будет? Я его на Первом Пне даже заводил! Круть! А для старых компов, коих по регионам РФ тьма WM - самое то. Но основной рынок я вижу в дохлых нетбуках, тем более цена на них уже "взрослая". Но пользователей не надо пугать Абивордами, консолями и прочим красноглазием: в ЛибреОфис надо отделить Текстовый редактор и Кальк - остальное пусть ставят сами при нужде. Сиаманки - лучший выбор инета и почты, нетворкменеджер, флеш, У-блок, к3в (отломанный от КДЕ) и пр. - в комплекте. Т.е нужен оптимизированный, но не деревянный дистр. А в его структуру четырех Рабочих столов со своими кнопочками даже пенсионеры втыкаются за 5 минут!
Ну он не совсем мой я только один из команды, это первый клубный дистрибутив. Кстати, тебе нужен Live режим или дистр для установки ?
Если для установки то свежий wmsmall весьма неплох. А если на p6 то был еще wmdesktop : https://www.altlinux.org/WMDesktop у меня на яндекс диске лежит. Пока хак пересобирать желания нет , Миша (aka torabora) пересобирал его на p6, но эта сборка похоже пропала вместе с киевским ftp-шником. Кстати у меня на второй пень вполне успешно поставился WMDesktop и даже работал, правда ставился 2,5 часа :-)   
« Последнее редактирование: 12.10.2015 06:28:53 от kostyalamer »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Кто нибуть разбирался с настройками меню и выбором кнопок мыши?
С меню разбирался, кнопки мыши не менял. Если будешь ковыряться то сразу сделай копию каталога
~/GNUstep. Редактировать файлы настроек надо под другим оконным менеджером, WM их перезаписывает при выходе.  Поставь тот же OpenBOX и в нем редактируй файлы из ~/GNUstep/Defaults ,потом запускай WM и смотри что получилось .

Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Ок, уже кое что, а то в рунете только вы культивируете ВМ , даже спросить не у кого.

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
я так понимаю в папке zx/GNUstep/Defaults все настройки, кроме тем и иконок?

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
я так понимаю в папке zx/GNUstep/Defaults все настройки, кроме тем и иконок?
Они тоже там :
иконки : ~/GNUstep/Defaults/WMState
текущая тема - ~/GNUstep/Defaults/WindowMaker
заодно и меню - ~/GNUstep/Defaults/WMRootMenu
Кстати ,свежий WM сам бэкапит файл WMState это они неплохо придумали раньше такого не было .
« Последнее редактирование: 11.10.2015 22:20:09 от kostyalamer »
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Кстати, тебе нужен Live режим или дистр для установки ?
Для установки я знаю где взять, вот именно WM-Hack Live не хватает: старый у меня был как реставратор для пожранной винды вирусами - на одной флешке с Др.Вебом - но тот ущербный. Я уже несколько раз предлагал объединить ДрВеб с вашим Хаком - попробуй выйти на Докторов, может пойдут навстречу - сделать отечественный восстановительный дистр на основе Альт-ВМ-Хак с антивирусом Доктора, чтобы и базы были обновляемы, и настройки сохранялись и пр. - как в Пуппи (и Альтах-Лайвах последних).
Я вообще им предлагал сделать устанавливаемый дистр с антивирусом, чтобы человек с виндой мог периодически заходить в него и проверять ее в автоматическом режиме (сделать такую установку) ночью, например, а там, глядишь, ради любопытства и линукс начнут изучать. А то сейчас ДрВеб-Лайв убогий по прогам и интерфейсу - и люди думают, что линукс весь такой уродливый.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Кстати, тебе нужен Live режим или дистр для установки ?
Для установки я знаю где взять, вот именно WM-Hack Live не хватает: старый у меня был как реставратор для пожранной винды вирусами - на одной флешке с Др.Вебом - но тот ущербный. Я уже несколько раз предлагал объединить ДрВеб с вашим Хаком - попробуй выйти на Докторов, может пойдут навстречу - сделать отечественный восстановительный дистр на основе Альт-ВМ-Хак с антивирусом Доктора, чтобы и базы были обновляемы, и настройки сохранялись и пр. - как в Пуппи (и Альтах-Лайвах последних).
Я вообще им предлагал сделать устанавливаемый дистр с антивирусом, чтобы человек с виндой мог периодически заходить в него и проверять ее в автоматическом режиме (сделать такую установку) ночью, например, а там, глядишь, ради любопытства и линукс начнут изучать. А то сейчас ДрВеб-Лайв убогий по прогам и интерфейсу - и люди думают, что линукс весь такой уродливый.
Это решение должны принимать в Dr.Web. Но, похоже, им плевать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Это решение должны принимать в Dr.Web. Но, похоже, им плевать.
Имхо, они в этом не заинтересованы, но скорее больше заинтересованы в получении прибыли, как и любая другая коммерческая контора.

Онлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн WM

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
Установил альт, но как оказалось, не так все хорошо , если лайф СД грузился за 35сек , то установленный на винт за 1мин 12 сек, мате тормозит, пришлось установить симпли.
 не все апплеты запускаются ... Короче надо пилить и пилить