Автор Тема: Глупые вопросы новичка  (Прочитано 3070 раз)

Оффлайн psnrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #105 : 24.11.2023 16:26:40 »
Проблема альтов в его же пользователях.
У которых одна философия:
- Что бы ни делать, лишь бы нихрена не делать.
А они обязаны?

Какими были потребителями под виндой, такими же потребителями
 остались и в линукс. Они не сообщество, они потребители. Что это дало мировому сообществу? Что это дало развитию линукс? Ничего. Бесполезный балласт.

Так баннер встройте в свой софт или на сайт, только для членов такого-то сообщества, балласту не использовать, а ещё лучше вход по инвайту, чтоб наверняка. Что есть мировое сообщество? Несколько десятков крупных корпораций вроде Оракла, решающие свои задачи? Энтузиасты, опять же решающие каждый свои задачи? Или это совокупность всех, как пользователей, так и разработчиков? Я вот прожил более 40 лет, и в альтруизм не верю, и альтруистов, которые только и думают как бы посильнее развить линукс, или цель все-же деньги, сделать имя, самоутвердиться и т.д? А для чего тогда, какая конечная цель, если не для простых пользователей? Я правда искренне не понимаю, но вот хорошо, есть сообщество, в котором те кто попроворнее зарабатывают, остальные, условно кайфуют от причисления себя к некой касте, которой заправляют мировые корпорации, смотрят там с высока на обычных пользователей, высокопарно выражаются, считают себя умнее других. Ок, и дальше то чего, конечная цель есть, или только путь? Ну не будет простых пользователей, кому останетесь нужны, корпорациям? А для чего, ради денег, так при чём тут сообщество, все деньги же не в фонд сообщества на развитие идут, а себе в карман, верно? Вообщем какая-то странная риторика, мы зарабатываем (решаем свои задачи), называя это сообществом, а вы, простые пользователи - балласт, так сообщество в итоге, или группы и отдельные люди решающие свои интересы, какие-то двойные стандарты. Можете начинать пинать)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #106 : 24.11.2023 16:28:18 »
Кстати, по поводу форума. Если-бы у меня не возникло в своё время проблем с модемом, то я вряд-ли здесь зарегистрировался-бы...

В своё время, в году так 2007-ом, у меня всё вышло прямо до наоборот, - скорее поделиться решением, чем найти решение.
kppp отображал только ttyS0-ttyS3. А модем уселся на ttyS14.
И своё, спустя 16 лет, до сих пор помню:

команда с правами root должна выглядеть так
echo "KERNEL="ttyS14", NAME="ttyS14", SYMLINK="modem", GROUP="uucp", MODE="0660"" > /etc/udev/rules.d/99-modem.rules


Но юмор заключался в том, что на тот момент, мои познания в udev, были где-то на уровне плинтуса. И помогать пришлось самому себе. В этом смысле, в линукс, мне на редкость не повезло. Сыграл ли такой подход свою роль? Может быть... Кто знает...

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #107 : 24.11.2023 17:01:07 »
Потому шо форумной биомассе пофигу.
Вторую попытку что-ли сделать? Рискну. На пальцах.

Вы не ходили на автопилоте с пон. по пт., добывая хлеб насущный? Когда после завтрака последний кладут в холодильник ещё спящими, а потом ищут.
А на выходных 100500 всяких-разных дел и делишек и довольный собой дядя на форуме поучающий "команда с правами root должна выглядеть так
echo "KERNEL="ttyS14", NAME="ttyS14", SYMLINK="modem", GROUP="uucp", MODE="0660"" > /etc/udev/rules.d/99-modem.rules"...

Проще говоря - вы в каких Гималаях живёте? Сойдите на землю, и этот вопрос будет понятен.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #108 : 24.11.2023 18:38:53 »
Потому шо форумной биомассе пофигу.
Вторую попытку что-ли сделать? Рискну. На пальцах.

Вы не ходили на автопилоте с пон. по пт., добывая хлеб насущный? Когда после завтрака последний кладут в холодильник ещё спящими, а потом ищут.

Слышь, блин, гений, не трынди ты мне прохлеб насущный. Ты его даже вкуса не знаешь.
Я тот самый пролетариат. А не задницей на стуле.
В 7.15, обязан быть на работе. И руками перетаскать между станками, 16 тонн.
В пятом часу, жена уже приготовила пожрать. Ужин по-быстрому и спать. в 20:00 подъём и в ночную до полседьмого утра. Бегом домой за тормозком и к 7:15 снова на сделку. А не по-3.14-деть. И всё повторяется снова. И между этим выкроить время на систему. И не тебе мне рассказывать про хлеб насущный. Биомасса.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 670
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #109 : 24.11.2023 19:41:01 »
Проблема альтов в его же пользователях.
У которых одна философия:
- Что бы ни делать, лишь бы нихрена не делать.
Ну, в Ваш огород тоже можно камень кинуть. Вот есть Виндовс. До прошлого года в РФ было представительство разработчика этой ОС. Выше я написал, что обратившись туда я не получил никакой помощи, хотя система у меня была вполне-себе лицензионная! При этом я, как пользователь, должен был соблюдать лицензию на Windows! Вопрос: зачем их филиал вообще присутствовал в России?
А они обязаны?
В том и фишка, что - нет! Никто, никому, ничего. :-)
Но, если есть желание, время, навык - то никто и не запрещает "делать", т.е. так или иначе учавствовать в разработке. Колхоз, как-говорится, дело добровольное! ;-)

Оффлайн Виктор Дуб

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 533
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #110 : 24.11.2023 19:50:49 »
Биомасса.
Спасибо за комплимент, если вам от этого легче. Очень приятно с вами общаться.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #111 : 24.11.2023 20:21:30 »
Проблема альтов в его же пользователях.
У которых одна философия:
- Что бы ни делать, лишь бы нихрена не делать.
Ну, в Ваш огород тоже можно камень кинуть. Вот есть Виндовс. До прошлого года в РФ было представительство разработчика этой ОС. Выше я написал, что обратившись туда я не получил никакой помощи,

Нехер шляться где ни попадя. Или думали что вас лично это не коснётся? Коснётся.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 670
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #112 : 24.11.2023 20:28:33 »
Нехер шляться где ни попадя.
Это о чём? У меня к Майкрософту был вопрос по установке и настройке одного их продукта, а не по поводу каких-то там вирусов.
« Последнее редактирование: 24.11.2023 20:31:49 от gosts 87 »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #113 : 24.11.2023 20:41:13 »
Нехер шляться где ни попадя.
Это о чём?

Вы что, в танке что ли?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 670
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #114 : 24.11.2023 20:50:15 »
Вы что, в танке что ли?
Ну, если обращение в филиал организации, лицензию которой я оплатил, называется "шляться", то у меня просто слов нет...

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #115 : 24.11.2023 23:05:48 »
Вы что, в танке что ли?
Ну, если обращение в филиал организации, лицензию которой я оплатил, называется "шляться", то у меня просто слов нет...

Вам же прямым текстом объяснили, что нечего самовольно шляться по соседним "квартирам", там, куда вас не звали, иначе последствия не заставят себя ждать:
We are announcing today that we will suspend all new sales of Microsoft products and services in Russia.
Есть понятие личной ответственности. А есть понятие коллективной ответственности. И вы подпадаете под последнее.
support.intel.com объяснит коротко и ясно.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 670
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #116 : 24.11.2023 23:13:50 »
Вам же прямым текстом объяснили
Я обращался где-то году в 2011-м! Причём здесь то, о чём Вы пишите? :rolleyes:
P.S. Последние семь лет мне на Майкрософт и их продукты глубоко фиолетово! ;-D
« Последнее редактирование: 24.11.2023 23:17:30 от gosts 87 »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #117 : 25.11.2023 00:10:28 »
Вам же прямым текстом объяснили
Я обращался где-то году в 2011-м!

Не факт что и винда была виновата. В каждую проблему нужно лезть глубоко.
Например с отказом сканера 1200UB, виновата была не винда. Виноват был инсталлятор драйвер/интерфейс. Он смотрел не на линейку продукта, а на id продукта. Не находил и следовал отказ.
Но обмануть его можно было.

P.S. Последние семь лет мне на Майкрософт и их продукты глубоко фиолетово! ;-D

У нас с вами фиолетовость разная. Вы же не знаете, что по апстримному багу #199033, все альтовые ядра лет пять как не доведены до ума. Хоть в принципе и работают. В них прикручено костылём. И на первое время он сойдёт. Но апстримный патч в альтовых ядрах не работает. И ссылки на апстрим давались. Целевые и по конкретике. Но толку...


Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 670
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #118 : 25.11.2023 00:33:52 »
Не факт что и винда была виновата. В каждую проблему нужно лезть глубоко.
Майкрософтовцы не смогли дать внятную консультацию по своему же продукту - встроенному брандмауэру! Вся их консультация свелась к словам "Обратитесь к Вашему системному администратору"!

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Глупые вопросы новичка
« Ответ #119 : 25.11.2023 00:41:44 »
Не факт что и винда была виновата. В каждую проблему нужно лезть глубоко.
Майкрософтовцы не смогли дать внятную консультацию по своему же продукту - встроенному брандмауэру! Вся их консультация свелась к словам "Обратитесь к Вашему системному администратору"!

Ну альты ни по одной серьёзной проблеме, начиная с ядра, мне не помогли. Так что тут паритет. Субъективно, разницы никакой. Больше апстрим помог.