Автор Тема: ALT Linux LXDEsktop 6.0.0  (Прочитано 134667 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #45 : 18.05.2011 19:15:38 »
Давай попробуем не выходя за пределы faenza ;)
В смысле машина может быть любого цвета при условии что этот цвет черный ? :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #46 : 18.05.2011 20:24:20 »
Может быть есть смысл делать не совсем ч\б, а как то связать с цветовой гаммой рабочего стола (мб оттенки серого) ? Имхо, это могло бы быть гораздо стильнее. Правда все это при условии, что рабочий стол меняться не будет :)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #47 : 18.05.2011 22:53:30 »
Может быть есть смысл делать не совсем ч\б, а как то связать с цветовой гаммой рабочего стола (мб оттенки серого) ? Имхо, это могло бы быть гораздо стильнее. Правда все это при условии, что рабочий стол меняться не будет :)
Ребята, поймите, что нужно рисовать новые иконки в этом случае.
Если мы сейчас подменим иконки, то получится что:
1. У отдельно взятых приложений иконки не будут сочетаться с основной темой иконок;
2. После обновления приложения изменения, сделанные для релиза, будут потеряны. Пользователь почуствует себя обманутым.
Зачем нам это?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #48 : 19.05.2011 14:48:45 »
Ну тогда отбой. Оставляйте как есть.
Но мне, чет последнее время черная панель поднадоела :) Может ее покрасить в цветовую гамму фона (не всю, конечно), только по-темнее? Есть такое вот предложение :)

Оффлайн aa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 148
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #49 : 19.05.2011 16:26:57 »
Я тоже согласен про черную панель темно-синяя наверно получше будет смотреться, а это там настраивается ведь так-то? или речь о том как по умолчанию сделать?

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #50 : 19.05.2011 16:55:11 »
Я тоже согласен про черную панель темно-синяя наверно получше будет смотреться, а это там настраивается ведь так-то? или речь о том как по умолчанию сделать?
Речь о умолчальных настройках.
Пользователь сможет поменять все так как ему захочется.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #51 : 19.05.2011 18:41:16 »
2. После обновления приложения изменения, сделанные для релиза, будут потеряны. Пользователь почуствует себя обманутым.
А если тему свою ? Ну чтоб в теме были нужные для "быстрого запуска" иконки в нужном цвете - тогда при обновлении не должно отваливаться...
В теории...

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #52 : 19.05.2011 18:42:36 »
Но мне, чет последнее время черная панель поднадоела :) Может ее покрасить в цветовую гамму фона (не всю, конечно), только по-темнее?
Попробуйте прозрачность для панели включить вместо цвета - будет прямо как фон.
Прозрачности сейчас в моде ;)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #53 : 19.05.2011 22:15:22 »
Попробуйте прозрачность для панели включить вместо цвета - будет прямо как фон.
Прозрачности сейчас в моде ;)
Нет, я имел ввиду именно цветовую гамму, чтобы все было выдержано в едином стиле. Сотоветовал бы вам глянуть на puppyrus jeans, так, для сравнения. Может быть почерпнете там некоторые вещи оформления вцелом. Что-то наподобие было бы как раз кстати. Там тоже довольно легкая графическая часть, даже легче, чем LXDE. Есть шанс прикинуться такой же легкой  ;D
PS Здесь немного оффтопика. На днях смотрел Antique. На мой взгляд фото на фоне очень вписываются, особенно на грубовской заставке. но это на мой вгляд.  :)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 434
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #54 : 20.05.2011 01:02:41 »
А если тему свою ? Ну чтоб в теме были нужные для "быстрого запуска" иконки в нужном цвете - тогда при обновлении не должно отваливаться...
В теории...
В теории оно так конечно. В Faenza для каждого типа и размера иконок где-то 500-700 в папке и таких папок несколько десятков. Это очень большой объём. Их ведь ещё обновлять и поддерживать надо. Такие проекты не один год делаются. Достаточно развитых тем иконок не так уж и много.

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #55 : 20.05.2011 09:04:38 »
Сотоветовал бы вам глянуть на puppyrus jeans, так, для сравнения. Может быть почерпнете там некоторые вещи оформления вцелом. Что-то наподобие было бы как раз кстати.
Ну, на мой вкус, stranger573 разработал очень симпотичную концепцию. Именно изкоробочную.
После установки пользователь может изменить это оформление так как ему хочется.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #56 : 05.06.2011 18:56:23 »

Нет, я имел ввиду именно цветовую гамму, чтобы все было выдержано в едином стиле. Сотоветовал бы вам глянуть на puppyrus jeans, так, для сравнения. Может быть почерпнете там некоторые вещи оформления вцелом.
Папирус "на любителя" оформлен. Вездесущая псинка (и на рабочем столе в т.ч.) - меня лично удручает. Ну не люблю я собак. :)

В виртуалбоксе сабж ставил - тема скорее понравилась.
« Последнее редактирование: 05.06.2011 19:06:18 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #57 : 05.06.2011 19:37:32 »
Папирус "на любителя" оформлен. Вездесущая псинка (и на рабочем столе в т.ч.) - меня лично удручает. Ну не люблю я собак. :)
..
Я не имел ввиду обои. А формление вцелом. Цвета приятные, не черные (как в сабже панель).

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #58 : 05.06.2011 21:29:55 »
Цвета приятные, не черные (как в сабже панель).
А мне наоборот понравилось. Хотя обычно я делаю светлую панель. Но скорее из-за того, что темную настроить сложнее.
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: ALTLinux LXDEsktop 6.0.0
« Ответ #59 : 05.06.2011 21:45:13 »
Предположим, что дистрибутив легкий, как бабочка. Должно ли это обозначать, что он обязан использовать легкую ,светлую, прозрачную тему?
Почему бы бабочке не быть увесистой, бронебойной. Кстати, темный экран потребляет меньше, что соответствует концепции легкого дистрибутива :)
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)