Автор Тема: Дистрибутивы Альт Линукс на модульной архитектуре MagOS  (Прочитано 16849 раз)

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
За permalink спасибо!
Так, а вот с перипетиями именования прохлопал ушами и добрую неделю ссылок permalink/basealt-p8-* не было (т.к. теперь исошки зовутся alt-p8-*, скрипты и ссылки такие сделали, а старое всё почистили).

Правда, это ещё не самое страшное -- рассеялся вниманием и забыл обновить ссылки и на вики, только сейчас починил...

В общем, предлагаю всё-таки по возможности поправить у себя basealt-p8 на alt-p8, это вроде бы окончательный (на сегодня) вариант.

С изменением лицензии на дистр прям печалька произошла у нас год назад.
Вот только щас вновь появляется интерес. Правда теперь только к стартеркитам. Остальное все поудаляем в своей инфраструктуре. Хотя большие ставки хотел делать на проект Образование. Могли бы достаточно большой вклад внести.

Если раскачаемся, то родится на базе стартеркита модульная тематическая сборка Образование. И лишняя, никому не нужная у нас чехарда с выпиливанием брендинга. Хотя было бы проще заявлять об опыте применения Альта, чем говорить о базированиии на репах Альта.

Пермалинки постараюсь на осенних и зимних стартеркитах проверить.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
С изменением лицензии на дистр прям печалька произошла у нас год назад.
Вот только щас вновь появляется интерес. Правда теперь только к стартеркитам. Остальное все поудаляем в своей инфраструктуре.
Во-первых, всё установленное на условиях, которые вас устраивали -- используйте на здоровье.  Во-вторых, стартеркиты в связи с этими переменами теперь принципиально под GPL (и это наша общая с АЕН позиция).  В-третьих, профиль Образования тоже под GPL, пакетная база также доступна -- вносите, сколько захотите :) (брендинг туда можно брать да хоть от тех же стартеркитов, улучшая по мере надобности)

Ну и если хочется использовать именно Образование, а денег на него не бывает -- пишите по контактам на сайте, договор может быть заключён и безвозмездно (особенно когда люди не на печи сидят, а тоже напильник прикладывают).
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Я думаю профиля хватит вполне. У нас берутся оригинальные образы и модулями накручивается специфика, поэтому нам больше всего будут подходить стартеркиты, спасибо всем, кто вносит вклад в его создание, за gpl позиции - дополнительное спасибо.

Писать по поводу безвозмездного использования, я, думаю, мы не будем. Не люблю непрозрачные схемы.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Проверил выборочно пермалинки и загрузку с Яндекса.

Полет нормальный.

Спасибо!

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Проверил совместимость с Альт Образование и Альт Рабочая станция.

Полет нормальный.

Тестировал загрузку с Яндекса по HTTP.

В live версии Альт Образование не работает из меню Lazarus, wxMaxima.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Спасибо!
Замечание передал Андрею.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Всем привет!
Подскажите, подойдёт ли решение для моего случая https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=37916 ?
Вроде тыкался, но чего то не вышло...
Нужно для p9.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн betcher

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Uird не будет писать изменения в тот же образ, с которого грузите. Точнее такое возможно, но слишком извратно. Если вас устроит, что изменения пишутся в другое место, скажем во второй образ на том же нтфс, то да, решение подойдет.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Uird не будет писать изменения в тот же образ, с которого грузите. Точнее такое возможно, но слишком извратно. Если вас устроит, что изменения пишутся в другое место, скажем во второй образ на том же нтфс, то да, решение подойдет.
Пожалуй, такой вариант меня не устроит.
Спасибо.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)