Автор Тема: Тестирование Е17 на шестой платформе  (Прочитано 38619 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Главное чтоб функциклировало... Старинка это хорошо, особенно при нерабочей новинке :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Главное чтоб функциклировало... Старинка это хорошо, особенно при нерабочей новинке :)
Уже пересобрал. Через некоторое время вся мощь е17 появится в Репе1 (куда уж сегодня без пафоса) :)
PS Чуть не забыл. Сторонние темы отвалятся в плане показа содержимого окон файлового менеджера. Тут уж ничего не поделаешь -- надо ждать, пока авторы тем подсуетятся и поправят темы. Но и базовая тема похорошела (хотя на вкус и цвет). По мне главное, чтоб работало. А оно, вроде, работает :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Чем ближе к релизу, тем лучше, на мой взгляд, смотрится дефолтная тема (в данном примере выбрана тема значков Faenza, хотя можно выбрать и любую другую, имеющуюся в репозиториях).
PS Решил установить в систему дополнительно ядро el-smp, чтобы проверить, а что там с температурой (e17-temperature). Выяснил, что всё нормально, т.е. температуру кажет. А вот на более свежих ядрах этот гаджет пока бесполезен...
UPD В теме darkness починили отображение в окнах файлового менеджера (см. второй скрин) - обновил в репе1.
UPD2 С удивлением обнаружил, что показания температуры работают и под ядром 3.0.50...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
В скором времени все пакеты из репы с e17 переедут по адресу (сюда уже переехали пакеты из другой репы с различными вещами, не имеющими отношения к е17):
Репа (hasher)
дистрибутив i586
раздел hasher

Таким образом, из двух разрозненных реп образуется одна. Пакеты в ней прошли "закалку" хэшером. Это значит, что каждый желающий сможет гарантировано собрать у себя любой пакет из этой репы под 32-х битную архитектуру процессора (за 64 бита ручаться не стану). По окончании процесса переноса пакетов в новую репу старые репы, скорее всего, будут удалены. Кто предупреждён, тот вооружён :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
С недавних пор все обои, которые не поставляются вместе с дефолтной темой е17, идут отдельным пакетом. e17-base-desktop не содержит зависимость на этот пакет с графикой. Поэтому, может потребоваться ручная установка данного пакета при необходимости (если нужны обои из данного дистрибутива е17, не входящие в тему по умолчанию).

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Оно столько лет релизилось, релизилось и наконец разерилилось что-ли?
http://www.linux.org.ru/news/opensource/8618901

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Да, апстрим ударно поработал (хотя ИМХО ошибки таки ешо остались, поэтому, скорее всего, будет ещё релиз, как минимум 1 -- 0.17.1 :) ) и вот результат. Теперь данное DS неминуемо попадёт в Сизиф, а оттудова и в p6 могёт попасть. Но, даже если и не попадёт, то пересобрать проблемы, скорее всего, не составит.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
просто более 10 лет делали делали и тут опаньки и доделали...
Мега-долгострой :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Главное, что теперь есть ещё одно графическое окружение в дополнение к ныне существующим. Причём вполне себе конкурентноспособное.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
А там есть спокойные темы без блесток и переливаний и кучи градиентов? В 2001 это конечно было понтово... но сейчас что-то не привлекательный такой видон (ИМХО)... И чтоб с gtk/qt сочеталось
« Последнее редактирование: 22.12.2012 12:20:41 от YYY »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Для начала мне надо собрать самый свежак, чтобы посмотреть, что изменилось. Насколько я могу судить по комитам, меняли даже перевод исходных строк и добавляли новый. Честно говоря, я как-то особо не задавался вопросом сочетания внешнего вида gtk\qt приложений с темами е17. Это я к тому, что там есть какая-то настройка по gtk, но я не разбирался для чего она нужна. Как раз перевод именно этой функции меняли, надо взглянуть...
Доп. же темы имеются на известном ресурсе e17stuff, но в сегодняшних условиях авторам тех тем придётся адаптировать их под сегодняшние реалии самого е17.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
После недолгих раздумий и оценки ситуации перешёл на бранч t6. Последние собранные версии efl+e17 можно будет использовать пока только на t6. Тем, кто желает и дальше использовать е17 из реп первого сообщения, придётся переползать на t6. Не могу сказать, как это отразится на других DE и дистрибутивах, построенных вокруг других DE, поэтому решение принимайте на свой страх и риск. Перейти заставил апстрим, подняв минимальную планку по версиям некоторых нужных для сборки пакетов.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
После недавних изменений, возможна сборка и на p6 (зависимость сделали опциональной). Но после сборки и заливки пакетов в репу, оказалось, что монтирование не работало вообще, как не работало и определение флешек\болванок. Новособранные пакеты из репы пока убрал. Будем посмотреть...


aka_Jazz

  • Гость
Имеется ноут с системой на t6/branch, установил E17, занятно выглядит, отлично шевелится... Есть один пока нерешенный ворос. При закрытии крышки ноутбука хотелось бы получить ждущий режим, но увы... На постоянной LXDE запущен gnome-power-manager, и там ноут засыпает. Но в E17 всё иначе функционирует. Хотелось бы решить.