Автор Тема: Творческий конкурс для учителей "Код свободы"  (Прочитано 7975 раз)

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Сегодня внесли поправки. Сайт конкурса и первоначальный анонс.

На правах рекламы! :D Товарищи учителя, уже записались в очередь за нетбуками? ;)
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
По-моему, и в первом варианте был срок до 20 октября :-[
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
По-моему, и в первом варианте был срок до 20 октября :-[
Упс! ???

Это из-за утечки гелия из коллайдера косяк вышел. Сейчас разберёмся и поправим... в лучшую сторону!... ;)
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
IMHO лучше продлить регистрацию школ в тестировании СПО до 20 октября. Ибо сейчас попрут, особенно если хорошую рекламу конкурсу сделать.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Сегодня внесли поправки. Сайт конкурса и первоначальный анонс.

читаю: сайт конкурса и первоначальный....ВЗНОС? О_о
уф...это всего лишь анонс) а то уж было подумал :D
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Приношу всем свои извинения! Спорол вчера горячку в попыхах.  :'( Текст новости лучше перечитать... Особая благодарность Storke за найденную нестыковку!

К сожалению, сдвинуть приём заявок на участие в конкурсе оказалось невозможно, даже на десять дней. :( Меня просили продлить на месяц срок приёма заявок на присоединение к проекту по внедрению ПСПО, точнее, "исправить даты везде с 20 сентября на 20 октября". А я всё понял по-своему. :( Гелий в коллайдере, будь он трижды. Ещё раз, извиняюсь... ::)
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Хорошая новость для учителей, уже присоединившихся к проекту внедрения ПСПО: учредители конкурса "КОД СВОБОДЫ" решили ускорить обработку результатов и сдвинуть сроки! Приём заявок продлён до 31 октября (включительно), определение победителей продлится до 20 ноября. Подробности и изменения в регламенте появятся позже...

На 18:30 было обработано уже 65 поступивших заявок. Возможно, black выдаст скоро новую цифру... ;)
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Продолжим тему, так как вчера получил на почте свой приз за участие в конкурсе и грамоту. Сегодня вот притащил "под мышкой" в школу, подключился к Интернету, закачал несколько программ. Правда, работать с Tuxpaint на нетбуке не получится из-за разрешения, придется убрать, но вот для ребенка закачал еще шашки. Шахматы тоже просила, но чуть позже, так как нет сейчас времени на закачку.
А такой вопрос: а если я подключу другой дисплей (дома есть 17' Dell бесхозная) к нетбуку, могу увеличить разрешение экрана или нет?

Да, совсем забыл: УРА-А-А :D
Огромное спасибо организаторам конкурса и отдельно Леониду Кривошеину, Владимиру Чёрному и Алексею Новодворскому.

И еще вопрос по этому случаю: а как оптимальнее увеличить объем дисковой памяти под программы на нетбуке, а то осталось всего 500 Мб?
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
«Дисковая» память расширяется с помощью SD-карточки. Справа дырочка под неё есть :)

С монитором, если я не вру, там плохо: памяти хватает только на 1024х768.
Проверьте с помощью xrandr, рад буду ошибиться

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
«Дисковая» память расширяется с помощью SD-карточки. Справа дырочка под неё есть :)

С монитором, если я не вру, там плохо: памяти хватает только на 1024х768.
Проверьте с помощью xrandr, рад буду ошибиться

SD-карточка это понятно. Вопрос поставлю иначе: все ли по объему карточки поддерживаются? Могу прикупить более объемную, но вдруг несовместима окажется. Кто-то может подсказать, какая модель точно подойдет?
Монитор уже подключал: работает как раз на 1024х768. Этого вполне хватает для Тукса. Ребенок мой уже визжит от радости. Вот только что-то не отключается основной монитор.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
16 Gb держит точно.
По моему опыту, возможно, неполному, чувствительность к SD картам имеет три градации: <=2; <=4; любая. Соответственно, делаю вывод, что и 32 должен держать.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
У меня в видеокамере стоит SDHC. При этом пишут, что нельзя использовать карты памяти Multimedia. Насколько я знаю, карты SDHC делятся на классы: 2, 4 и 6. Сейчас есть в продаже у нас 4 и 6 класса Kingston и Transcend по 16 Гб стоимостью около 1700 рублей. Есть 2,5' жесткие Usb-диски емкостью 120-160 Гб где-то около 3000 руб. Так может лучше сразу HD взять, куда можно без проблем запихнуть не один дистрибутив Линукса?

ЗЫ. Сегодня запустил на нетбуке Live CD/DVD Children и Master, подключив внешний Usb-привод Asus. Ребенок мой сразу Children забрал и начал "гонять" на обычном десктопе на стареньком пеньке-3. Вполне прилично работает, буду в апреле демонстрировать на семинаре учителей информатики и рекомендовать к использованию. Спасибо за то, что вложили этот дистрибутив в коробку с нетбуком, у меня как раз его не было в коллекции.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Можно поступить проще: прийти с ноутом в магазин и попросить проверить ;) по крайней мере, когда я не нашёл информацию о том, что поддерживает моя пальма, так и сделал. теперь знаю, что HC не держит, а из простых SD только до 2 Gb. Поступите так же, обычно не отказывают в подобной просьбе.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Огромное спасибо организаторам конкурса и отдельно Леониду Кривошеину, Владимиру Чёрному и Алексею Новодворскому.
Прежде всего спасибо компании Асус, Виктору Имантовичу и Армаде -- без них бы точно ничего не срослось! ;)

На самом деле рад за Вас. Наконец дошёл заслуженный приз! :)
To moan or to solve -- that is the question!