Автор Тема: Вышли Simply Linux 6.0 (четвертый выпуск) и KDesktop 6.0  (Прочитано 10299 раз)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452

Оффлайн extrahard

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 65
качаю.

Netbook Live для ARM будет? К чему вопрос? Присматриваюсь к "смартбукам", думаю что на них ставить. Предустановленный на них android, судя по отзывам, неадаптированный.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
качаю.

Netbook Live для ARM будет? К чему вопрос? Присматриваюсь к "смартбукам", думаю что на них ставить. Предустановленный на них android, судя по отзывам, неадаптированный.

К сожалению, единого ядра для ARM-систем не бывает. Даже от одного производителя. Потому любая система привязана к конкретному железу. Правильный вопрос звучал бы так: "планирует ли Альт распространять решение для какого-либо смартбука?". Пока ответ отрицательный.

Оффлайн deeseek

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Вчера качнул 5-аую версию Симпл Линакс)) Сегодня захожу - а уже опачки!!! - шестая появилась!  :D Придётся начинать сначала)

Вобщем-то первые впечатления, от вашего дистрибутива, положительные! Радует перевод системы справки "man"... Переведено не всё (P.S. к примеру man mc - выдаёт справку на английском), но с основными командами можно легко ознакомиться, не прибегая к помощи переводчиков!  :)
Радует наличие встроенных аудио и видео кодеков, а также пропиретарных драйверов!
Это огроммный плюс. Этого нет в OpenSUSE 11.x. Посему думаю познакомиться с вашими дистрибутивами поближе!
Также в OpenSUSE нет mc "по умолчанию", а у вас есть - это тоже плюс. (P.S. Хотя точно не помню, но к примеру во FreeBSD 6-7-8 его точно нет - нужно ставить из портов)

Единственное, что не понравилось (в Симпл Линакс 5) на виртуальной машине (пробовал и вм-варе и виртуал бокс), это окно логона в систему... Не видно что вводишь и не видно сколько символов ввёл... Потом додумался, что первое перед энтером - это ввод логина, второе - это ввод пароля.

Сейчас скачаю шестую версию - посмотрю, может здесь нету этой проблемы!  ;)

Вобщем СПАСИБА!  8)

P.S. В новостях написано, что в шестой версии появилась поддержка l2tp - это тоже плюс!  ;)
« Последнее редактирование: 31.08.2011 03:51:16 от deeseek »

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Скрины покажите.
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Скрины покажите.

В новости на сайте по ссылкам на подробности.

Оффлайн Spinoza

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
    • Email
Опа, цыплят по осени считают! ;). Что ж, остаётся выразить огромную благодарность разработчикам и всем кто принял самое непосредственное участие. Вы делаете весьма большой и нелёгкий "проектище", но благодаря вам, тысячи людей успешно пользуются плодами этих трудов. Успехов вам и как модно сейчас говорить - инноваций в разработке!

Оффлайн Ru_Grey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 146
    • Email
Предыдущий Symply на мой взгляд выглядел сочнее по дизайну. Бледная картинка при загрузки, мне она не нравиться. У какого дизайнера хватило смелости на это. (лично мое мнение
Картинка испугала меня. Первая мысль - опять изуродовали нормальный дистрибутив.
Почему нельзя заводить пользователя через точку , например ivan.ivanov ? У меня доменные пользователи все через точку как быть ?
Chromium не работает, ставил из репозиториев.
« Последнее редактирование: 02.09.2011 05:33:42 от Ru_Grey »
Ударим перевыполнением плана отечественного Линукс по капитализму!!!

Оффлайн deeseek

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Поставил KDesktop 6.0 вместо OpenSUSE 11.4.  8)
Вот уж не думал я, что ALT-Linux делает такие хорошие дистрибутивы. На этом DVD-диске есть вообще ВСЁ что надо! И ничего не надо докручивать и допиливать! Из репозитариев качнул только mp3-плеер Qmmp, почтовый клиент Thunderbird и  браузер Opera, что примечательно, первое и второе ставятся с с тогоже DVD-диска!  8)

P.S.
Кстати в версии Simple Linux 6.0 проблема с окном логона, при загрузке на виртуальной машине, - исправлена! Лично проверил!  8)
Единственная проблема, это то, что тот диск который легко загрузился в виртуальной машине, отказался "бутиться" на моём приводе... Но с KDesktop 6.0 всё впорядке.
« Последнее редактирование: 02.09.2011 05:54:03 от deeseek »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Поздравляю с релизом Симпли!
Хороший дистрибутив, легкий, приятный. Даже скучный, что хорошо.
...только хотел на багу в кандидате ткнуть, а тут обана, уже исправленный релиз.
Ведь мелочь же, а как приятно!
Так что, здоровья всем, успехов и свежих творческих идей! И просто хорошего настроения.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Почему нельзя заводить пользователя через точку , например ivan.ivanov ?
https://bugzilla.altlinux.org/9202
Читайте внимательнее.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Поздравляю с выходом нового релиза ;)
Тише едешь - дальше будешь.

Онлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Молодцы! Дистрибутивы что надо! Дальнейших успехов. 
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн Helplamer

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Отличная работа! Пятая версия на голову превосходила многие дистрибутивы Линукс (я даже отказался ради неё от SUSE). Теперь будем щупать шестую. Мне кажется, что Альт даже круче Убунты - так легко и просто установить и сразу работать.

Оффлайн extrahard

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 65
Запустил Simply на минибуке emachines em250.
Плюсы: скорость работы (традиционно), неплохой набор программ, оформление.
Минусы: не работает wi-fi.