Автор Тема: О пользователе  (Прочитано 22457 раз)

Alexei_VM

  • Гость
О пользоваиеле
« Ответ #15 : 07.12.2008 12:48:44 »
Как ядростроители скажут - так и станет быть. И никак по другому. Патрико-неугодные и торвальд-несовместимые, автоматически выбывают из игры.

И это абсолютно правильно. Ибо мнений (а так же идиотов) много, и угождать всем бессмысленно. Поэтому у любого проекта должен быть руководитель, к тому же диктатор.

А тем, кому не нравится, и у кого какая-то там несовместимсоть поперек задницы застряла, могут делать форк любого проекта, и развивать его так, как им нравится. Или выпускать патчи к существующим проектам. Благо, лицензия все это позволяет.

Drool

  • Гость
Re: О пользоваиеле
« Ответ #16 : 07.12.2008 15:01:35 »
Мир, в котором как-бы: строители строят дома только для строителей, портные шьют штаны только для портных, программеры -пишут исключительно для программеров, художники - для художников, а крестьяне растят хлеб только для крестьян.

Некорректное сравнение. Линукс как бы бесплатное помещение, большое такое, оборудованное различными инструментами, верстаками, станками и прессами, ну и тонкими инструментами - спектрографами, микроскопами и т.п. И каждый приходит туда бесплатно что-то сделать для себя, потому-что ему это нужно. По условиям использования все этого помещения с оборудованием - свой опыт, наработки и знания нужно сделать общедоступными. Кто с этим не согласен - туда не приходит, ищет платную мастеровую и там может делать что-то секретное и не подлежащее разглашению.
И вот в эту бесплатную мастерскую приходит кто-то, который по праву условий этой мастеровой пользуется публично доступными опытом, наработками и знаниями. Его что-то не устраивает. Он подходит к мастеру и говорит - "Вот тут-то и тут-то меня не устраивает то-то и то-то, а еще нужно это, вот это и еще вот то!". Что ему скажет мастер? Как правило - "Вот свободный верстак, вот заготовки, делай! Не получится - спрашивай, чем смогу - тем и помогу!". И это правильно. Но если в ответ начинается "А, а ты должен, обязан, я твой клиент, etc!..." мастер:
а) пошлет его;
б) предложит ему заплатить за свои услуги.
« Последнее редактирование: 07.12.2008 15:06:24 от Drool »

KG

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #17 : 07.12.2008 15:22:38 »
:D Пользователю - вообще не нравятся учебники, учителя, и даже простые инструкции и советы.
Он оценивает ПК точно так-же, как и  бытовую технику. И ему "по-барабану" его специфика, и "до-лампочки" подробности функционирования мултиядерных, моноядерных модульных, и тем более микроядерных ОС реального времени. Просто пофигу, ибо ему надо "шоб просто и шоб работало....".

И вы пришли тут об этом сказать.Дык такие сидят дома ,никуда не лезут,а вы что тут делаете?К кому себя причисляете ?
Если вам не нравятся учебники,учителя...то вы думаю не на тот форум попали.А если нравится и вы в такой форме это говорите,то это
троллинг,вам просто от нечего делать хочется ерунду всякую тут молоть-любезнейший.

   
 
 
 

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: О пользоваиеле
« Ответ #18 : 07.12.2008 15:35:16 »
НО тут понимаете, какая картина складывается?.... : linux-community, сечас живет в каком-то странном, сюрреалистическом мире. Мир, в котором как-бы: строители строят дома только для строителей, портные шьют штаны только для портных, программеры -пишут исключительно для программеров, художники - для художников, а крестьяне растят хлеб только для крестьян.
У меня другая картина сформировалась.
Из современного [windows-]юзера создают какого-то монарха-неприкасаемого. Его должны одевать, его должны мыть. За него жевать и в рот вкладывать. Думают пусть министры. А уж насчёт пуговку к штанам пришить, — совсем святотатство.

KG

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #19 : 07.12.2008 15:56:02 »
Думаю,что это тот случай,когда его лучше не кормить.

Sha-bang

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #20 : 07.12.2008 16:09:50 »
Бесплатное помещение, да? Верстаки, столы, микроскопы, да? Это наглый и дикий ОБМАН
Взять меня - ну пришел я, встал к верстаку, взял напильник - попилил немного, потом у Drool cпрашиваю куда там дальше пилить, Drool говорит пили сюда - пилил-пилил, в результате система рухнула. Drool ехидно улыбается.
Заново поставил систему, снова пилил-пилил по совету Drool - заново все рухнуло.
И так система рушилась 5 или 6 раз, наконец мне это надоело и я уже больше перестал обращатся к Drool - смысла нет, все равно все рухнет. Стал спрашивать у других в какую сторону пилить, так Drool начал бегать вокруг да около и всем кричать что я - тупой, и у меня ничего не получится, и мне лучше ничего не говорить, потому что де якобы не способен к обучению.
А взять мандатров или Админов, ведь по моим сообщения видно же сразу что я постоянно чего-то пилю, и сразу же шумиха поднимается - у меня уже банили 7 ников, затерли десятки тем и сообщений, сообщения нагло вырезаются из одной темы и вставляются в другую - вывод какой, Никому Никогда Не позволено Самостоятельно чето пилить в Прекрасной и Хрустальной Башни из Слоновой Кости под названием ALT Linux
Не верите мне?!!! Сами попробуйте чего попилить, и когда возникнут вопросы куда дальше пилить, спросите тут - и моментально узнаете про "свободу ПО" и "сообщество разработчиков"
Точно - Теория Власти, Диктатура, КПСС и тоталитарный фашизм в одном флаконе.
Ладно хоть на фоне массы есть отдельные индивидуумы - просто их похоже надо просто вынести в отдельный список что- ли, чтобы другие сразу же знали кто тут ЧЕЛОВЕК, а кто "ЗА СВОБОДНОЕ ПО"
« Последнее редактирование: 07.12.2008 16:15:04 от Sha-bang »

KG

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #21 : 07.12.2008 16:14:54 »
Вы не последовательны,ведь когда вы пилили свой hdd вам ведь никто не мешал,и вы удачно так его прикончили.Конечно может кто то и пытался помешать вам в этом,но в конце то концов вы грохнули его Sha-bang .
Так что "пилите Шурочка пилите-она золотая".

Sha-bang

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #22 : 07.12.2008 16:20:13 »
К вашему сведению свой hdd я испортил чисто механически, неправильно воткнул шлейф, я не знаю почему но вы и иже с вами постоянно наводите на мысль что я испортил диск только из-за линукс, ответственно и четко говорю - линукс тут совершенно ни при чем. Эти разговоры как раз идут из ТЕОРИИ ВЛАСТИ - вот де якобы я такой тупой, а все кругом такие умные - мне говорили, а я не слушал и т. д. и т. п.
Мели ЕМЕЛЯ, твоя НЕДЕЛЯ

Drool

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #23 : 07.12.2008 16:20:40 »
...так Drool начал бегать вокруг да около и всем кричать что я - тупой, и у меня ничего не получится, и мне лучше ничего не говорить, потому что де якобы не способен к обучению.

Улыбнуло  :D
* Drool представил как достает огромный кнут для погонщиков крупного рогатого скота, разворачиает его над головами стада бедных юзеров и с жестокой и одновременно ехидной ухмылкой, щелкая кнутом со звуком выстрела громогласно глаголет для тех, кто отбился: "В стадо, я сказал! В СТАДО!!!"

P.S. Однозначно в юмор!

KG

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #24 : 07.12.2008 16:25:17 »
К вашему сведению свой hdd я испортил чисто механически, неправильно воткнул шлейф, я не знаю почему но вы и иже с вами постоянно наводите на мысль что я испортил диск только из-за линукс, 
Просто шума много наводите,оттого и невнимательны,толи ещё будет.
Давайте лучше делом займёмся,пишите мне в личку я вам отпишу как сделать загрузочную флешку ;)А так вы доходите до оскорблений

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #25 : 07.12.2008 16:32:28 »
Знаете какая мысль ко мне пришла? Хмммм......
Ошибки хорошо учиться любить, принимать как неизбежность, ценить их и ими дорожить. Иначе так и помрём все дружно идиотами.
 :P  :P  :P

P.S. Вот и повод порадоваться чужим ошибкам! Через них в полку грамотных специалистов ждёт прибавление.

Sha-bang

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #26 : 07.12.2008 16:40:41 »
ты сам хотя бы понял какую гнусь ты токо что сказал.
РАДОВАТСЯ ЧУЖОЙ БЕДЕ - ты похоже из тех, кто:
у твоего друга умерла мама, а ты рад и доволен,
Коляска с ребенком попала под машину - тебя счастье переполняет.
Сосед шел в магазин, упал и сломал ногу - счастья полные штаны,
Форумчанин поломал жесткий диск -невероятно радостное настроение.
Или ты сказал не подумав, или ты - у меня нет слов просто ...

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: О пользователе
« Ответ #27 : 07.12.2008 17:01:49 »
Цитировать
ты сам хотя бы понял какую гнусь ты токо что сказал.
Yeah другими словами процитировал русскую народную мудрость: "Лучше учится на чужих ошибках, чем на своих". Обидеть вас он вовсе не хотел, а скорей подбодрить:"На ошибках учатся".
« Последнее редактирование: 07.12.2008 17:22:10 от nik »

Drool

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #28 : 07.12.2008 17:20:22 »
1. ...Drool говорит пили сюда - пилил-пилил, в результате система рухнула.
2. ...что я - тупой, и у меня ничего не получится, и мне лучше ничего не говорить, потому что де якобы не способен к обучению.

1. Покажите где Вы следовали моим инструкциям и рухнула система?
2. Я нигде не говорил что Вы не обучаемы, я утверждаю что вы не хотите ничего понимать. Вы как медведь в цирке - ему заводят мотоцикл, сажают в седло и отпускают. И зрители забывают что не медведь едет на мотоцикле, а просто медведь не мешает ехать мотоциклу. Вот только когда у Вас ломается мотоцикл Вы не то, чтобы не пытаетесь разобраться, Вы берете монтировку и начинаете ковыряться в двигателе, не имея ни малейшего представления о его устройстве. Я ясно выразился?

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Re: О пользователе
« Ответ #29 : 07.12.2008 17:24:20 »
Не тратьте время, он вас не поймет.