Автор Тема: О пользователе  (Прочитано 22497 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #60 : 09.12.2008 11:29:41 »
Почитал и удивился - пользователи это тролли, чайники, ламеры, еще какие то эпитеты в оскорбляющем духе.
Нет, они боятся, что вы снова будете много писать и открывать истину, которую все давно знают. Нет ничего скучнее повторения банальностей и обветшалых лозунгов.
Цитировать
Как видите, желание пообщатся и желание все разрушить - немного разные понятия.
Так и общайтесь так, чтобы людям было интересно с вами. Поговорите на отвлечённые от ИТ темы. Может, получится лучше?
Андрей Черепанов (cas@)

Drool

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #61 : 09.12.2008 12:18:25 »
Так и общайтесь так, чтобы людям было интересно с вами. Поговорите на отвлечённые от ИТ темы. Может, получится лучше?

Подожди, сейчас он новый ник зарегает - и пообщается.

Jazz

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #62 : 09.12.2008 12:26:44 »
Почитал и удивился - пользователи это тролли, чайники, ламеры, еще какие то эпитеты в оскорбляющем духе.
Читая форум последнее время, для себя отмечаю - уровень агрессии растет... Печально! А начиналось все очень не плохо.  :( Если Sha-bang тролль, то он блестяще справляется со своей миссией!  :( Но форум загадил не он! ИМХО конечно...
« Последнее редактирование: 09.12.2008 12:48:38 от Jazz »

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Re: О пользователе
« Ответ #63 : 09.12.2008 13:40:16 »
Но форум загадил не он!
Да, форум загадили отвечающие ему и ему подобным на протяжении кучи многостраничных веток. Только этого тут никто не понимает и не поймёт.

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #64 : 09.12.2008 18:07:37 »
Но вот последнее время наблюдаю нехорошую тенденцию:
Наступил период поголовной компьютеризации, когда компьютер покупают не потому, что он нужен по работе, или жить уже без него не можешь, или любишь игрушки, а просто потому что "ТИПО МОДНО" и "ТИПО У ВСЕХ ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ, А Я ЧТО ХУЖЕ. И СЕБЕ КУПЛЮ".
Совершенно нормальный сценарий развития любого продукта. Ничего "нехорошего" тут не наблюдаю.
Цитировать
вспомните как Иисус вместо того, чтобы накормить рыбой, научил ее ловить.
:o Вообще-то, Он учил "ловить человеков". Еда Его вообще не интересовала.  :D
 
Цитировать
что этим пользователям не нужна твоя помощь, они хотят готовое решение (разжевать и проглотить, а они будут переваривать).И самое обидное, что при повторном возникновении ситуации, даже не задумываясь, снова бегут к тебе за помощью.
Так и есть. И так и должно быть. Причем, что странно: точно такое же положение дел в других технических областях - никого икогда не раздражает. Ну не кричат же автослесари: "-Блин, ну сколько раз  я уже этому барану показывал, как ядро двигатель перебирается - он нихрена так и не усвоил! Лошина! И приезжает еще с претензиями... Не нравиться? Возьми сам перебери все подшипники и масло замени."
  
Цитировать
А также образ пользователя пророщенный на данной системе, о котором уже говорили ранее по теме, предлагаю отделить от категории пользователей и называть "ЧАЙНИК", "ЛАМЕР", ...... НО нужно разграничить. Ибо это совсем не пользователи.... ИМХО конечно.
Пользователь - он везде одинаковый. Принципиально.
Определение: пользователь ПК - человек, который может более-менее осознанно нажимать на кнопки клавиатуры, имеет элементарное представление о месторасположении кнопки "on\off", приблизительно представляет себе, что такое манипулятор "мышь" - и больше НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ибо не занимал. (А иногда еще и наоборот - проплачивал реальные деньги.)
Цитировать
Есть у меня друг с огромной коллекцией фильмов на кармане. И он никогда не пользуется в Висте "Безопасным извлечением устройств".
Допустимо. Даже в мануале системы говориться, что тома ntfs можно выдергивать "на горячую" в любой момент времени, без предварительного отключения. К примеру флешки- нет необходимости отмонтировать. 
Цитировать
Следовательно когда я пытаюсь подключить под АЛТом его карман он ругается мол система НТФС помечена как используемая и не монтирует. Пробовал монтировать с "-force" но не помогало.
И вместо того, чтобы корректно работать с карманом (лень ему, а зачем Виста же потом нормально подключает его). Он стал критиковать Линукс, мол какая тупая система, что сама не может с этим справится.

Ну дык он же пользователь... Он же не разумеет разницы, что gnu\linux это одно, а ntfs-3g -это совершенно другие люди . Кстати, поясните ему эту разницу. Может полегчает?
Цитировать
Вот теперь и равняйся на таких, делай чтобы им было удобно и комфортно в любой ОСи шнуры дергать налево и направо.Они живут хаотично, бездумно, без правил, а ты должен им угождать, холить и лелеять, мол юзер всегда прав и т.д.
Предлагаю расстреливать, на месте! Без суда и следствия  :D
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #65 : 09.12.2008 18:33:12 »
И вместо того, чтобы корректно работать с карманом (лень ему, а зачем Виста же потом нормально подключает его). Он стал критиковать Линукс, мол какая тупая система, что сама не может с этим справится.
Принести ему флэшку с XFS и спросить, почему автоматом не монтируется? При первом же упоминании "линукс" (ключевые слова: открытое, свободное, бесплатное) сослаться на SGI (ключевые слова: коммерческое, промышленное, стоило больших денег).
Да, ну так ежели у linux есть ntfs-3g, то надо предположить, что nt тоже имеют право использовать сторонние утилиты. И даже (О, боже!!!) бесплатные. Выбор коих очень богат.
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

lx001

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #66 : 09.12.2008 21:30:48 »
Да, ну так ежели у linux есть ntfs-3g,
А еще есть qemu, VirtualBox, VMWare.
Цитировать
то надо предположить, что nt тоже имеют право использовать сторонние утилиты.
Например, coLinux. А ви таки шо подумали?  :)
Цитировать
И даже (О, боже!!!) бесплатные.
Даже открытые и free as in `free speech'.  Для монтирования XFS на NT надо всего лишь выполнить Linux + GNU как задачу.

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #67 : 10.12.2008 01:40:34 »
Да, ну так ежели у linux есть ntfs-3g,
А еще есть qemu, VirtualBox, VMWare.
Цитировать
то надо предположить, что nt тоже имеют право использовать сторонние утилиты.
Например, coLinux. А ви таки шо подумали?  :)
А ми, так-таки не испльзуваем не кошерных, таки эмуляторов.И нужны нам на системе лишние дирки, да? Вот и я, таки  думаю, что нет. ;)
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

lx001

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #68 : 10.12.2008 13:32:10 »
А ми, так-таки не испльзуваем не кошерных, таки эмуляторов.
Почему так? Вам раз на тысячу лет выпало смонтировать флэшку с XFS, и где ви есть?

Цитировать
И нужны нам на системе лишние дирки, да?
Куда же ви вставляете флэшку?

Цитата: xuniLTLA
.. nt тоже имеют право использовать сторонние утилиты.
Почему нет?

Оффлайн Шэдоу

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: О пользоваиеле
« Ответ #69 : 18.12.2008 14:26:59 »
:D Пользователю - вообще не нравятся учебники, учителя, и даже простые инструкции и советы.
Он оценивает ПК точно так-же, как и  бытовую технику. И ему "по-барабану" его специфика, и "до-лампочки" подробности функционирования мултиядерных, моноядерных модульных, и тем более микроядерных ОС реального времени. Просто пофигу, ибо ему надо "шоб просто и шоб работало....".
 Это давно усвоили и эппловцы и виндостроители. 
Прямо так всем пользователям всего мира или только отдельным категориям?
Кому удобнее пользоваться виндой - те ею и пользуются. Ты хочешь убедить всех что правильный пользователь не разбирается в ПО и системе? Нет, это не так. Большая часть например моих знакомых привязана к винде из-за специфики софта, работающего на ней, закрытого и не работающего под Линукс, а вовсе не потому что им всё равно чем пользоваться.
Я например привязан к винде, потому как привык. Но считаю, что любой вопрос должен расматриваться всесторонне, потому и заинтересовался Линуксом.

Оффлайн lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #70 : 20.12.2008 04:41:24 »
Линукс слишком сложная система для понимания - случайных людей здесь нет. Сам метод установки Линукс не предполагает наличия случайных людей в системе. Можно предположить к примеру, что случайный человек вставил диск live-cd и вышел в Интернет - так ведь его днем с огнем сюда не затащишь. Не полезет он сюда никогда и не за что. Во вы когда печатаете свои сообщения на форум - вы просто сами не замечаете насколько затруднительно постороннему человеку читать ваши сообщения, а уж тем более отвечать на них.
И случайных людей в ближайшей перспективе здесь не появится - потому что им здесь делать нечего, контент форума очень технически сложный, специфический и не расчитан на массовое привлечение совершенно неподготовленных в техническом отношении людей.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: О пользоваиеле
« Ответ #71 : 20.12.2008 05:11:57 »
Я например привязан к винде, потому как привык. Но считаю, что любой вопрос должен расматриваться всесторонне, потому и заинтересовался Линуксом.
Любознательность похвальное качество, только вот сидя на форуме и строча бессмысленный текст, который у большинства линуксоидов ничего кроме раздражения не вызывает, поскольку опят же ничего кроме флейма не приносит, понять работу в Линукс невозможно в принципе. Нужно брать и пробовать, а потом разбирать конкретные вопросы что и где непонятно. Тогда придёт понимание, но уже обусловленное личным опытом и практикой, а не пустой демагогией как сейчас, что гораздо лучше реализовано в Linux, а в чём преимущество Windows. Свои минусы и плюсы есть и там и там.

Drool

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #72 : 20.12.2008 11:15:48 »
Сам метод установки Линукс не предполагает наличия случайных людей в системе.

Бред. Дайте человеку, который никогда в жизни не устанавливал никакой ОС, дистрибутив винды и линуха и попросите установить - последствия для имеющейся на жестком диске информации будут примерно одинаково печальными.

Оффлайн lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
    • Email
Re: О пользователе
« Ответ #73 : 20.12.2008 14:09:54 »
Вы Drool сами себе же противоречите.
В первом слове вы громогласно заявляете, что это все - бред. Но если дочитать ваше предложение до конца - то вы Drool сами же с мыслью о том, что случайных людей здесь нет - сами же и соглашаетесь. Действительно, здесь нет случайных людей. Все в той или иной степени профессиональны. Просто устремления у всех разные, поэтому и разброс идет соответствующий.

lx001

  • Гость
Re: О пользователе
« Ответ #74 : 20.12.2008 14:11:21 »
Линукс слишком сложная система для понимания
По сравнению с оригинальным AT&T UNIX? Ничего не поделаешь, это плата за массовость и простоту использования для прикладных задач.
Цитировать
- случайных людей здесь нет.
Шел, упал, очнулся, Linux.
Цитировать
Сам метод установки Линукс
Какой из них?
Цитировать
не предполагает наличия случайных людей в системе.
Без UID никак.
Цитировать
Можно предположить к примеру, что случайный человек вставил диск live-cd и вышел в Интернет - так ведь его днем с огнем сюда не затащишь.
Действительно, it just works (tm).
 
Цитировать
вы просто сами не замечаете насколько затруднительно постороннему человеку читать ваши сообщения,
Так здесь случайных людей нет или таки их есть?
Цитировать
И случайных людей в ближайшей перспективе здесь не появится
Зачем тогда думать о посторонних?
Цитировать
контент
Неприличными словами не выражаться! (с)
Цитировать
форума очень технически сложный,
Вам показалось :)
Цитировать
специфический
Верно замечено. Форум про ALT Linux.
Цитировать
и не расчитан на массовое привлечение совершенно неподготовленных в техническом отношении людей.
Совершенно верно, для этого есть средняя общеобразовательная школа + средние специальные и профессионально-технические учебные заведения, в которых дается необходимый минимум.