Голосование

Нужны ли тэги на форуме ?

Да
6 (33.3%)
Скорее да, чем нет
1 (5.6%)
Скорее нет, чем да
2 (11.1%)
Нет
3 (16.7%)
Делайте, как хотите - это не важно
4 (22.2%)
Я пока не определился
2 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Нужны ли тэги на форуме [Голосование]  (Прочитано 4952 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Оставляйте тут свои соображения по поводу необходимости тэгов на форуме

Основная тема здесь:   http://forum.altlinux.org/index.php?topic=32641.msg230095#msg230095
« Последнее редактирование: 12.07.2015 09:07:23 от sb »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Что-то слабовато народ голосует, всего 12 голосов за три дня. Видимо, эта функция не особо интересна на форуме или невостребована...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Пусть хоть недели две повести. Сейчас лето, всем не до этого.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Пусть хоть недели две повести. Сейчас лето, всем не до этого.
Да пусть висит хоть до выхода p8 :) Создание тегов отключил всем, кроме модераториала. Будем тестить то, что есть. Лишнего пока не надо.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если считать, что
"да" +1 голос,
"Скорее да, чем нет" +0.5 голоса
'Скорее нет, чем да"  -0.5 голоса
"Нет" - 1 голос
Остальные по 0.

На сегодня имеем:
+4.5 к -3 ~  1,5 (из 15 ) голосами большинство - за.



Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
На сегодня имеем:
Ждём открытия осеннего сезона. Я абсолютно не тороплюсь в вопросах внедрения тегов на форум и считаю (на данный момент), что они скорее вредны, чем полезны. Поиск покрывает все возможные случаи. Остаётся вариант с тегом решено, но вопрос в том, кто будет выискивать на форуме эти темы и расставлять из модераторского состава ? Я желанием не горю именно целенаправленно это делать (если только походя, но это бывает весьма нечасто). В любом случае, за пользователя это делать неблагодарно. Именно он в первую очередь должен быть заинтересован в решении своих вопросов. Поэтому беру время подумать до сентября по поводу этих тегов и ещё раз всё хорошо взвесить. Ну, или услышать активистов, которые готовы заниматься этой подсистемой на форуме по заранее оговореным правилам (а не так, что на каждую тему свои неповторимые теги будут - то есть это ещё можно и нужно обсуждать и в первую очередь с заинтересованными людьми).

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 486
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Добавляйте в конце темы [решено,ftp,http-server,nat] и будут вам теги. Нормальные, а не те, которые ни один поисковик не увидит.
Для помощи в расстановке тегов в разделе о работе форума прилепите тему "Добавление тегов", куда любой желающий будет писать в формате:
Здесь [решено,deadbeef,обложки]
Здесь [libreoffice,нумерация]
, для облегчения работы модераторов. Они будут расставлять и удалять сделанное из темы.
Сразу будет видно, сколько реально проголосовало.

P.S.
Или создайте голосование: "Хотите вертолет и отпуск на Канарах?". Я "за" проголосую сразу. ;-)
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Насколько я вижу проблематику тегов, это (теги) есть костыли, которые прикручиваются к темам, названия которых составлены "на коленке", в том числе без конкретики и прочего.
Вариант с прописыванием в заголовок темы "тегов", конечно, более предпочтителен хотя бы даже с точки зрения поиска. Но, например, во втором примере "тег" libreoffice можно выкинуть, т.к. название темы содержит этот "тег". В первом варианте ситуация аналогичная - не надо добавлять те слова, которые уже содержит заголовок темы. Поисковику совершенно без разницы, сколько раз будет упомянуто слово libreoffice или deadbeef в названии темы (поиск в любом случае такую тему отыщет). Так что на поверку оказывается реально нужным тег "решено", который у нас и так рекомендуется прописывать в тему (хотя в идеале хорошо бы научить движок это делать по нажатию кнопки - этого реально не хватает в функционале форума), а имеющийся способ решения (в виде нажатия автором на кнопку "тема решена") не всегда даст положительный результат при поиске (визуально да, видно, но по найденному в результатах поиска заголовку этого сказать нельзя).
Группировка тем по тегам мне не очень понятна, ведь результата можно достичь тем же поиском (ввел ключевое слово и получил результат, правда это касается только встроенного поиска, вызываемого из пункта меню).

PS Может я чего-то не понимаю в функционировании тегов, но я никак не пойму, что же участники получают от тегов (и чего не может дать при этом обычный поиск) ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сезон наступил, а народ-то где :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Так-как голосование не набрадо существенного кворума. Предлагаю тэги отключить.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Ждём до выхода p8, думаю.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Модуль тегов удален и больше к установке не планируется, голосование закрыто.