Автор Тема: Настоящее Айкидо.  (Прочитано 1108 раз)

Оффлайн Саша_

  • Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!!!
  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 30
  • http://www.sobor.kz/tour/index.html
    • Email
Настоящее Айкидо.
« : 24.12.2015 03:15:14 »
Здравствуйте!  В каждой шутке - доля шутки.

Настоящее Айкидо.

"Лучший поединок тот, который не состоялся, где победа досталась без боя" Сунь Цзы

Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два *удака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.
А Настоящее Айкидо - оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим неприятелем встречаться.
Ну вот, например, идёт к вам неприятель с топором, чтобы вас зарубить нах*. А вы живёте в таком месте, что пока неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.
Или ещё, допустим, неприятель решил послать вас по-всякому нах*. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что зае*ли уже - ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.
Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.
А вы опять, как всегда, победили.
Другое дело, что нет уже больше таких мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь - вроде бы и мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался - ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нах* посланный.
По материалам интернет. :) :) ;)
« Последнее редактирование: 29.12.2015 10:46:34 от Саша_ »
Здравствуйте! Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь. Слава Богу! Пресвятая Троица, слава Тебе! Пресвятая Богородица, слава Вам!!! :) Спасибо! Merci. Thank you!