Автор Тема: Simply 8.x.x  (Прочитано 107496 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #60 : 16.08.2018 01:29:38 »
Согласно ГК РФ

Да мне как-то глубоко фиолетово что там написано в ГК РФ...

существует факт продажи...
установки маркера "Я соглас ен/на", по сути, является вводящим в заблуждение, мошенническим...

Во времена давние, довелось мне наблюдать такую занятную вещь:
Какой-то дебил, судя по всему русскоговорящий из постсоветского, укомплектовал Far manager генератором ключей. Нет, так конечно в документации к менеджеру всё написано, но этому дебилу не хватило ума её прочитать. Когда увидел в первый раз такой комплект Far-а, у меня взорвался мозг.
« Последнее редактирование: 16.08.2018 03:18:48 от Speccyfighter »

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #61 : 16.08.2018 07:02:28 »
Всем Добрый день.

К сожалению в техподдержке и по продаже лицензии ответили, что физически выслать дистрибутив проблематично, но они с удовольствием примут от меня деньги за лицензию Linux 8. Отправят мне код лицензии на один компьютер. При этом зарегистрирован будет только один, а пользоваться могу на не ограниченном количестве компьютеров. Сам дистрибутив я могу скачать в общем доступе.

Ничего неожиданного не сообщили. :-D

За одним исключением - дистрибутив скачать не возможно.

Интересно, а что такое рабочая станция? Что такое Альт7? Старый 7? Они работают? Жалко, что нигде не возможно увидеть , что они могут и как выглядят в реальности.
Linux 8 я видел и проверил его работу на одном (чужом) ноутбуке, поэтому за него и схватился.
Ноутбук привезён из России. Пользуются им ребята в СТО, на стареньком ноутбуке. Работает чертяка! И там именно то, что мне нужно! ничего лишнего.

Все остальные продукты Linux  видел только на бумажке и виртуально на пальцах.
А продаются физические дистрибутивы Рабочих станций в тех поддержке? Что же это за техподдержка, если реально технически никакой помощи?  :-) Но это уже из области Юмора.

Остался я у разбитого корыта точно так как и год назад. Никто ничего реально сделать не может, никому Linux реально не нужен, и самое поразительное - самим разработчикам и продвигателям Linux он тоже реально  совершенно не нужен. Наверное этот Linux просто чья-то "побочная ветвь". Система по принципу: - "работает -хорошо, не работает - хрен с ним".

Но я реально очень приятно удивлён и просто восхищён тем сообществом людей, которые общаются на этом сайте.

ОГРОМНАЯ  ВСЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!

Вы долго, терпеливо и очень доброжелательно выслушивали весь тот "бред", который я на Вас выплёскивал и честно пытались хоть что-то мне втолковать. К сожалению безуспешно.

Дело в том, что я сам действительно один раз попробовал скачать дистрибутив и закачал его на флешку, а потом раза 4 пытался сам его запустить на разных ноутбуках. Потом мне этим заниматься уже не было возможности. Подключал других людей, даже из других городов.

Моя задача дать людям работу, обеспечить занятость, а не копаться в премудростях программ. Для меня главное - они должны работать.
Не работает . К сожалению.   
Бывает.

Сейчас, не равнодушный человек предложил мне посмотреть Runtu. Первый раз об этом слышу. Как это посмотреть? опять что-то скачивать, пытаться запустить? уничтожать флешки?
Всё равно конечно попробуем.

Благодарю сообщество этого сайта за общение. Попробую зайти сюда через год. Может быть что-то изменится.

До свидания.

 

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #62 : 16.08.2018 07:12:59 »
В техподдержку Альта никто с этим вопросом не обращался. Как и с запросом продажи носителя (а это у нас есть).
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #63 : 16.08.2018 07:17:24 »
Добрый день,

обращался в softline. Вроде этот адрес написан в вики по поводу поддержки.
Если ошибся - извините.

До свидания.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #64 : 16.08.2018 07:37:16 »
Моя задача дать людям работу, обеспечить занятость, а не копаться в премудростях программ.
Не противоречьте себе. Найдите рядом с собой человека способного помочь в ваших проблемах с вычислительной техникой и обеспечьте ему занятость. И он с огромным удовольствием будет копаться в премудростях программ. :)
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #65 : 16.08.2018 07:39:58 »
Добрый день.

три года не могу найти такого человека.
Деньги решают вс

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #66 : 16.08.2018 07:43:53 »
Прошу прощения - произошел какой то сбой.

продолжаю:

Деньги решают всё только в кино - к сожалению.
А реально - Ленинский тезис

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ !!!

и это без юмора.

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #67 : 16.08.2018 09:07:53 »
Уважаемый andreyasia1,
все Ваши проблемы по установке-переходу на Линукс созданы искусственно разработчиками и распространителями Виндоуса, + виндоусные программы низкого качества, + изготовление "железа" удешевлённого на копейки, не соответствующего стандарту, адаптированного для Виндоуса...
Ваши специалисты по Виндоусу только "раздувают" эти проблемы.

Как только Вы установите и сможете использовать Линукс = ВСЕ виндоусные проблемы останутся в прошлом.
В Линуксе, конечно, тоже не без проблем, в первую очередь, связанных с поддержкой оборудования (особенно обновлённого и виндоус ориентированного...), однако, они со времнем как-то решаются.
Желательно, подобрать соответствующие технике версии Линукса (системные требования никто не отменял)...
Для практического использования не специалистами - Вам можно порекомендовать в первую очередь АльтЛинукс с 6 по 8 версии, в зависимости от "железа". 
Для Вашего "ноутбук Acer Aspire 5315" [проц.Celeron] только 32-битную версию, рекомендую [для начала] ALTLinux LXDEsktop 6 http://lxdesktop.altlinux.org iso-образ ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p6/iso/lxdesktop/altlinux-6.0.0-lxdesktop-standart-i586-ru-install-dvd5.iso. Если увеличите память, то можно и 32-битную версию [платформу] Симпли 8 использовать, если, вдобавок, замените процессор Celeron на 64-битный пеньтиум T7500-T700, то и Симпли8 64-бит https://www.basealt.ru/products/simplylinux/

Для того, чтобы изготовить загрузочную флешку = достаточно прочитать, понять и сделать по инструкции на которую Вам давали ссылку http://altlinux.org/Write. Ещё, конечно, надо научиться загружаться с флешки... и понимать (если нужно сохранить данные) как выделить свободное место для раздела Линукс, поэтому для начала рекомендуется загрузиться в Live версии, которая обычно есть на установочном диске АльтЛинукс, в том числе и Симпли.
« Последнее редактирование: 16.08.2018 14:49:43 от mayhl »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #68 : 16.08.2018 10:15:00 »
изготовление "железа" ... не соответствующего стандарту адаптированного для Виндоуса...

Чиво-чиво-чиво?!!
« Последнее редактирование: 16.08.2018 10:16:44 от Speccyfighter »

Оффлайн pol6energetik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #69 : 16.08.2018 10:27:51 »
За одним исключением - дистрибутив скачать не возможно.

Лолшто? Не качается ни с оф.сайта, ни с зеркал яндекса, ни даже с торрентов? https://clck.ru/E6jfz

P.S. Только что проверил скачивание файла alt-simply-8.2.0-x86_64.iso отсюда - https://torrent.altlinux.org/
Минуты три-четыре стояло на нуле, потом пошла мазута...
« Последнее редактирование: 16.08.2018 10:41:18 от pol6energetik »

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #70 : 16.08.2018 11:31:21 »
...Да мне как-то глубоко фиолетово что там написано в ГК РФ...
Вероятно, Вы всё-таки стараетесь не нарушать законы вашей страны...
Ну, а все страны бывшего СССР первоначально унаследовали законодательство СССР. И, именно, это требование возникновение копирайта при произвольном копировании данных (например, какое-либо копирование с накопителя данных в опер.память при включении, нажатии мышкой...) существовало с тех времён.

А, насчёт, "поставить маркер "Согласен"" = мне очень много встречалось продвинутых любительниц какойтософта, требующих от мальчиков или девочек "по вызову" "установить самую лицензионную новую [бесплатно-пиратскую] версию" "всего, чего нужно". Причём, требовали установить не только на домашние компьютеры, но и на школьные...
А, сами продвинутые пользователи, которым "без какойтософта не возможно работать" - "белые и пушистые" - "ничего сами не устанавливали" - "никаких соглашений не заключали", ... "не виноватая я, он сам пришёл"... 
« Последнее редактирование: 16.08.2018 11:48:01 от mayhl »

Оффлайн mayhl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
    • softmasterhl.awardspace.info
    • Email
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #71 : 16.08.2018 11:42:42 »
изготовление "железа" ... не соответствующего стандарту адаптированного для Виндоуса...

Чиво-чиво-чиво?!!

Запятая потерялась  :-D
Поправил.

изготовление "железа" ... не соответствующего стандарту, адаптированного для Виндоуса...

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #72 : 16.08.2018 12:28:40 »
Добрый день.

Прошу прощения, но опять возможно отвлеку Вас от важных дел.

Хотел закрыть для себя эту тему - но видно что-то "сверху" не отпускает :-)

А именно - сейчас мне принесли ноутбук Toshiba Satellite, старенький, даже без аккумулятора, но с установленной Linux 8.1. см. фото
Купил его, для возможности понять более детально сам Linux 8.
поэтому буду пробовать, возможно буду задавать вопросы, прошу не гневаться. 
Может быть это и есть выход - покупать предустановленное железо ?  ;-D Шутка конечно. Но для пробы - почему нет. Иного ведь нет.

по поводу некоторых высказываний в Ваших сообщениях - по поводу работников заточенных под win только. Наверное Вы правы. Если бы Вы слышали, какие слова употребляются по поводу программ и ОС не McSoft и Apl. Не компьютерный лексикон. И заявления типа " за 4 тыс долларов в месяц я пальцем не прикоснусь к всякой грязи типа Linux и пр", тоже навело нас на мысль о замене персонала. И не только у меня. Понимаю, что в России, для Вас эти деньги - карманная мелочь, но в нашем регионе - это выше стандарта.
Так что общение на этом форуме и даже косвенные данные , полученные от Вас, дали нам огромный пласт знаний и позволили дополнить систему фильтрации и отбора персонала, и не только в области обработки данных.

Ещё раз благодарим Вас.

А по Linux, первоначальный взгляд подтверждает возможность его использования. Открывает и даёт возможность корректировки всех типов файлов, которые мы используем.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #73 : 16.08.2018 12:44:37 »
А именно - сейчас мне принесли ноутбук Toshiba Satellite, старенький, даже без аккумулятора, но с установленной Linux 8.1. см. фото
Купил его, для возможности понять более детально сам Linux 8.
А флешку с которой на него систему ставили не купили?  ;-)

Оффлайн andreyasia1

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Simply 8.x.x
« Ответ #74 : 16.08.2018 13:01:37 »
Добрый день,

нет , флешки нет.
Принесли ребята студенты, которые подрабатывают ремонтом оргтехники. Говорят, что кто-то обманул их, принёс как "нормальный" ноутбук, они его купили, очень были заняты. Потом только поняли, что не Win. Думали его отправить на запчасти - но никому старые запчасти не нужны. Вот и валялся, как подставка. Отдали его дёшево. Ушли счастливые.