Автор Тема: Сосуществование линукс и windows, а надо ли?  (Прочитано 6144 раз)

Оффлайн veshka

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
лично я пока сносить винду не собираюсь ( игры ).
в остальном же .... начинал лет 6 назад с ASP, потом пробовал Федору, Убунту. в итоге остановился на Альте.
сейчас у меня стоит 5.0 (начинал с 4.0). всё идет. да, иногда приходиться плясать с бубном, например сейчас воюю с тюнером, но ни одна винда не дает такого количества прикладного софта. причём совершенно бесплатного.
огромный респект разработчикам и прочим энтузиастам.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
Из недавних: truecrypt, libfaac
Я немного не то имел ввиду. Не отдельно взятые пакеты, а общий список всех исключенных пакетов для конкретного бранча или дистрибутива.
« Последнее редактирование: 17.02.2010 19:47:30 от stranger573 »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
...но ни одна винда не дает такого количества прикладного софта. причём совершенно бесплатного.
огромный респект разработчикам и прочим энтузиастам.
Присоединяюсь.

У меня тоже еще винда стоит, но только для того, чтобы по телефону сказать куда нажать. А сам пользуюсь исключительно линуксом. На работе правда с этим хуже - софт комплектный с оборудованием все под винду написано и работает не локально а со встроенным в железяки софтом  :(.

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Цитата: stranger573 link=to ???pic=5685.msg82505#msg82505 date=1266423324
Из недавних: truecrypt, libfaac
Я немного не то имел ввиду. Не отдельно взятые пакеты, а общий список всех исключенных пакетов для конкретного бранча.

и совсем было бы замечательно, если бы тут же писали и программу которой можно воспользоваться вместо той что удалили. А то вот так пользуешься truecrypt, пользуешься, потом он исчезает из репов и при новой установке системы(переустановке) начинаешь затылок чесать - а что же делать с созданными файлами, зашифрованными разделами и т.п. и в холодном поту рыть интернет в поисках решения, начинать изучать невнятно написанную документацию по сборке пакета в хашере. ???
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 687
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
энтузиазм, друзья, это как романтическая влюбленность - долго не горит, но вспышки бывают горяздо ярче стабильно оплаченного прожектора.
подумайте о таких вещах, как 7-z, gordian knot, да о самом линуксе - его начало именно в энтузиазме. и в линуксе энтузиастов несравненно больше.
симплик, он симплик и есть

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Цитата: stranger573 link=to ???pic=5685.msg82505#msg82505 date=1266423324
Из недавних: truecrypt, libfaac
Я немного не то имел ввиду. Не отдельно взятые пакеты, а общий список всех исключенных пакетов для конкретного бранча.

и совсем было бы замечательно, если бы тут же писали и программу которой можно воспользоваться вместо той что удалили. А то вот так пользуешься truecrypt, пользуешься, потом он исчезает из репов и при новой установке системы(переустановке) начинаешь затылок чесать - а что же делать с созданными файлами, зашифрованными разделами и т.п. и в холодном поту рыть интернет в поисках решения, начинать изучать невнятно написанную документацию по сборке пакета в хашере. ???

Поддерживаю предложение.
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
Я немного не то имел ввиду. Не отдельно взятые пакеты, а общий список всех исключенных пакетов для конкретного бранча или дистрибутива.
Странно такого хотеть. В дистрибутиве около 2 тыс. пакетов, в бранче — на порядок больше (в p5 — 19710 собранных пакетов). Пакеты исключаются из бранча по разным причинам (например, в orphaned, если долго не могут пересобраться). Поэтому для сбора подобных данных потребуется много времени. И этим никто не захочет заниматься.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
и совсем было бы замечательно, если бы тут же писали и программу которой можно воспользоваться вместо той что удалили.
Читайте рассылки, там всё это обсуждали.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
...Странно такого хотеть...
Речь о хотя-бы пакетах с несовместимыми лицензиями. Их ведь не так много. Скажем в дистрибутив класть файл с перечнем таких пакетов, а лучше в стартовую страницу ALTLinux.
 А полный список автоматизации никак не поддается? Сборка ведь автоматизирована?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 932
    • Домашняя страница
    • Email
А полный список автоматизации никак не поддается? Сборка ведь автоматизирована?
Анализ выкинутых по лицензионным причинам пакетов точно не поддаётся автоматизации.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 720
  • М.Э.Кушнир
    • M.Kushnir Sites
Заинтересовался супер атласом Москвы - получил:
Цитировать
Модель интеграционного информационного пространства города Москвы
«Электронный Атлас города Москвы»

Для работы с ГИС-компонентой необходимо:
Браузер Internet Explorer 6.0 или выше

В ГИС-компоненте используется элемент управления ActiveX для работы с картой. Для установки элемента управления ActiveX необходимо обладать правами локального администратора и утвердительно ответить на предложение установить элемент управления ActiveX

Система разработана ОАО «НПП «Гранит-Центр»
cogito, ergo sum

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 258
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

greyzy

  • Гость
Хороший исходный материал не требует дополнительной обработки, разве что цвета, яркость подправить но такие фильтры в Avidemux есть с избытком. Улучшать плохой материал бесполезное занятие в любом редакторе. А вот адоб аудишн, фрутилупс, кубэйс это не совсем редакторы, точнее как я понимаю редактор - это программа для обработки уже существующего (для этого Audacity тоже полностью обеспечен инструментами).
Adobe Audition это музыкальный фотошоп, и возможности весьма и весьма. Зато вместо fruity loops есть LMMS :)