Автор Тема: Во время установки не видит LAN  (Прочитано 1495 раз)

Оффлайн csander

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
Устанавливал разные серверные дистрибутивы ALTа и когда подходит к моменту настройки сетевых интерфейсов, программа установщика не видит ни одного eth, попробывал установить десктопную версию, тогда видит, не подскажите как можно решить эту проблему. Драйвера на сайте производителя для этих сетевых карт присутствуют, я подумал можно ли их как нибудь "запихнуть" в дистрибутив? ну или какие небудь другие варианты может быть есть?

P.S. Конфиг сервера: Asus RS300-E6/PS4 мат.плата: asus p7f-e, сеть: Intel 82574L 10/100/1000 Мбит/сек
« Последнее редактирование: 18.08.2010 13:20:05 от csander »
Делаю жизнь ярче!!!

Оффлайн Salomatin

  • Модератор раздела
  • ****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Re: Во время установки не видит LAN
« Ответ #1 : 18.08.2010 15:20:17 »
попробывал установить десктопную версию, тогда видит,

А что за серверную версию ставите?

Может, воткнуть карту, которую видит, обновить ядро, перегрузиться, карточки и появятся.
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн black

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 461
Re: Во время установки не видит LAN
« Ответ #2 : 18.08.2010 15:37:14 »
Эта карточка поддерживается модулем e1000e (e1000e.ko) и входит во все ядра как в серверные, так и в десктопные.

Оффлайн csander

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Во время установки не видит LAN
« Ответ #3 : 18.08.2010 15:43:51 »
Эта карточка поддерживается модулем e1000e (e1000e.ko) и входит во все ядра как в серверные, так и в десктопные.
В том то и дело, я тоже эту информацию уже нашел, и не понял в чем проблема.
Ставил Alt 5.0 ковчер, Школьный, 4,0 - результат такой же: Установщик не видит встроенных сетевых карт
Сейчас установил другую сетевую плату, прогамма установщик эту карту увидел, а далее думаю дело техники. Спасибо за советы:)
Делаю жизнь ярче!!!