Автор Тема: Моё впечатление от Linux  (Прочитано 33650 раз)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Моё впечатление от Linux
« Ответ #150 : 10.11.2009 00:56:28 »
У меня второй хард с виндовыми разделами автоматом монтируется в /media и на рабочем столе появляются ярлычки дисков
несмотря на ярлычки, меня такое бы вполне устроило. вы как второй хард подключали - до установки линя или после?
симплик, он симплик и есть

kublo

  • Гость
Re: Моё впечатление от Linux
« Ответ #151 : 14.11.2009 17:31:34 »
Цитировать
Да, да. Об этом сегодня в рассылке уже матерились.
А мне кажется наоборот удобнее, не надо с fstab ковыряться.
Цитировать
несмотря на ярлычки, меня такое бы вполне устроило. вы как второй хард подключали - до установки линя или после?
Сначала установил Линукс на один хард, потом подключил другой. Если устанавливать не отключая второй хард, то его разделы будут в /mnt и ни каких ярлычков на рабочем столе не будет.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Моё впечатление от Linux
« Ответ #152 : 14.11.2009 17:49:02 »
не дожидаясь ответа сделал как вы. очень хорощий результат - и правда не нужно с фстабом возиться. и диски в сознании оси не путаются. мило дело, а то эти неясности с тем кто из них считает себя первым всю кровь выпили..
симплик, он симплик и есть

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Моё впечатление от Linux
« Ответ #153 : 01.12.2009 23:54:23 »
и еще один прикол от фстаба.
так уж получилось, что я погорячился - оставил самый большой раздел "на потом" при установке гонщиков (хр, хр, 7-32, 7-64.)
по окончании гонок поставил альт5 протопоп, а уж когда создал партицию, то в альте, конешно, не обнаружил. поначалу. потом она сама смонтировалась в ∕мнт. с чем себя и поздравляю. не все в мире безнадежно.
симплик, он симплик и есть